Отзыв о компании Корпорация SELA
Добавлен: 18:34 18.01.2015
Другие названия: ООО "Солвинг"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  sela.ru

Никнейм: крик души (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Все меркнет

Прежде всего тот факт ,что ничего не меняется из года в год. Никто и ничего не может изменить в одиночку. Дело не в руководителях, а в самой системе. Ничего нельзя изменить без вложений. Собственники хотят перемен и улучшений, но ничего не дают менять. И Клыкова и Сидорова и Дударев и Обухова и даже Сучков - все они были выдающимися руководителями. Они знали КАК и умели и могли. Но это не помогло им избежать участи быть уволенными в один день. Без предупреждения. Утром ты пришел на работу, а вечером работы уже нет. Потому что это Села, так здесь принято...
Все можно было внедрить и изменить сто лет назад. Начать работать по новой мотивации, в нормальной программе, без двойных кодов, со сканерами и нормальной подсортировкой, без резких переоценок по 10 тысяч единиц за раз, с вовремя поступающими рекламными материалами к акциям и пр. Но для этого нужна система. Все должны работать как единое целое.
Компания считает, что заменив одного руководителя, вся система резко изменится. Это повторяется из раза в раз, каждые пол года.
Теперь пришла Лозовая - истеричка с очень поверхностным мышлением. Не понимающая вообще ничего. Пишет безграмотные письма с глупыми распоряжениями. Не пытается вникать в текущие проблемы, не знакомится с людьми, с проблемами магазинов. Всем объявила в первый день работы: вы все го.....но! Никто в компании, не умеет работать. Всех гнать. Только я знаю и понимаю! О Селе отзывается ужасно. Критикует бренд, товар, матерится как сапожник в торговом зале в присутствии покупателей. Переругалась со всем офисом уже. Деревенская ростовская хабалка (прошу прощения за мой французский)
Очень печально, что собственники допускают к руководству таких недалеких поверхностных людей.
Пришла из разорившейся фирмы, где ее политика руководителя не сработала. Сейчас увольняет пачками всех , кто хоть как-то ей мешает и может составить конкуренцию. Тянет своих, таких же безграмотных, которые только знакомится с проблемами магазинов будут пол года. В регионах убрали всех территориалов, поставили своего человека, который не отвечает на письма и телефонные звонки. Магазины плачут, продажи продолжают падать, продавцы негативят из-за низкой зп. Проблемы не решаются, а только усугубляются. Региональные держаться из последних сил, стараются молчать и не издавать лишних звуков.
Зато везде двигается оборудование и считается, что это панацея.

Посмотрим, что будет дальше, а главное кто...
печально все...

# КОТЯ2015-07-16 02:10:00
Приветствую всех!!!!!!Лозовая-это мадам просто,дура.
# Мила2015-03-05 13:42:05
Совершено верно!!Цены лучше поменьше сделали бы .
# Елена2015-02-11 17:23:11
Слушайте, отзыв полностью корректен. Не ясно только в чем смысл комментариев директоров и остальных сотрудников, которые в принципе слово прибыль не слышали. Выполнили заниженный план на распродаже, получили свои бонусы - и рады!!!!! Заслуги Лозовой здесь нет. На данный момент на лицо очередное снижение прибыли и рентабельности из-за скидок и из-за повышенных бонусов. Ни один даже самый крутой руководитель, не смог бы что-то изменить за месяц. Все идёт по накатанной. В распродажу всегда хорошо торговали. А в прошлом году товара не было, потому у некоторых и рост. Не комментируйте того, чего не понимаете. А то что "продажи прут" - это не одно и тоже, что и прибыль растёт.
Итоги подводить не вам и не сейчас.
# Лучнику2015-02-11 17:15:11
Мхом???? Некоторые уволенные работали совсем недавно. Не судите ситуацию со стороны, в которой ничего не понимаете. Ушли реально крутые люди. Знающие и понимающие. А то что она будут нарасхват, это естественно.
# Лучник2015-02-07 16:56:00
Все эти комменты пишут для пиара уволенных ранее руководителей, может они сами и пишут - цену набивают. БМ уволил их за то, что мхом покрылись в Sela. Нечего. Если такие крутые, жизнь их на крутые места снова поместит.
# Класс!2015-02-03 20:53:34
Как у вас здесь весело!!!! Видимо уже точно полный крах....
Серьезно, коллеги! Оставьте вы этих собственников и их наймитов в покое.
Они и без этих комментариев скоро дернуться!
Всем терпения! Команде Вике так же. Представляю как её заколебал БМ, хи-хи-хи....
Видимо её ей ещё долго не будет скучно.
# Самый добрый из людей2015-02-03 11:48:12
Кто напишет комментарий под №37, 38 и 39, будет безработным всю жизнь!
# Сотрудник как все2015-02-03 11:08:29
По поводу прироста в 30, кто сказал что это по месяцу??? Вы читайте то, что написано, а не то, что вам хочется, поверхностная вы моя. Вот так вы во всем и мыслите, смотрите глубже и не судите по мелочам . Идите работайте если результат хотите увидеть, а не сидите в бестолковой переписке. Вам кого не дай все будут не такие, а что же сами эту должность не заняли если такие умные и знаете как должно быть ??? Или только языком горазды чесать?! Идите предложите БМ свою персону , слабо? Раз слабо , так и работайте молча. Меня лично все устраивает.
# Екатерина2015-02-03 11:08:09
Читая весь этот бред возникает только один вопрос- в компании магазины принадлежат РМ, ТМ и УМ??? и именно эти сотрудники решают кто им из руководителей подходит, а кого менять пора и побыстрее??? Или все же это магазины собственников компании и именно они принимают решение кого им назначить руководителем СРС???? ... Давайте прекращать кости перемывать, а лучше пойдем работать-глядишь и кризис успешно переживем!..
# Стоп2015-02-03 10:09:48
Коллеги, давайте остановимся и прекратим комментировать данное сообщение.
Всем всё ясно и собственники всё понимают. Да увольняют одним днём, да не считаются с людьми, да в компании всё плохо. Все- кто не с ними тот против них.
Отдельный привет Крашенину Олегу! Это его положительные комментарии. Больше в компании их делать некому. Удачи и терпения!
# Нелогично2015-02-03 09:10:17
Так все таки работаете хорошо? Ну наконец к истине пришли!!! А то все плохо рентабельность падает и все такое, а в итоге хорошо!!!!и Лозовая оказывается амбициозная, но просто вам очень завидно! А прибыль то кому надо показать? Может все таки не вам, а акционерам? Вроде фирма не открытое акционерное общество, что бы вам ежемесячные отчеты спускать. Вы видать корону одели, а короновать вас забыли!прийдите в себя , а то так и до неотложки не далеко
# отвечаю посленднему посту2015-02-03 03:29:22
Мы и раньше нормально работали и сейчас хорошо. С Лозовой никак не связано. С такими амбициями как у неё доллжна была и в первый месяц результаты показать. А их нет и не будет. Перевыполнить зщаниженный план в распродажу заслуга небольшая. Покажите прибыль которая растёт!!!!!!!
по поводу увольнений.... Вероятно вы не следите или недавно работаете в фирме, явно сподвижники Лозовой. В Селе увольняют всегда одним днём и не всегда за дело. Примеров масса.
Очень интересно мне в каком же это магазине рост продаж к прошлому году 30%. Хаха. Вижу все цифры каждый день.
# ну зачем же так2015-02-02 20:47:28
Люди да какие же вы бесчеловечные в конце то концов. Так просто нельзя. Зачем так рьяно прыскать ядом? Хороших сотрудников просто так не увольняют! Если уволили значит есть за что!(лично моя позиция). Читаю и недоумеваю как вообще можно что то такое говорить. Всему свое время и судить о работе Виктории спустя два месяца, еще и в такой ситуации,как минимум нелепо. На самом деле создается такое чувство что многих из вас подняли из мягкого кресла и просто заставили работать, а вы этому противитесь. Конечно гораздо комфортнее сидеть на попе ровно и получать деньги на карточку. Взрослые люди а ведете себя как дети в песочнице. Не стыдно то в самом деле?
# ОпричникУ2015-02-02 12:32:45
Виктория по моему не особо отличается грамотностью... если вы не заметили по ее письмам... Так что не исключено что и в своей фамилии ошиблась)))))))))
# Опричник2015-02-02 06:45:52
Хаха , ага Лозовая вам написала, с ошибкой в своей фамилии!!! Уже начала выявлять, в ночи!!!!во снах!!! Смешно не могу
# Лазовая В.2015-02-02 03:55:09
достали уже все... выявлю всех кто писал ниже комменты и уволю к чертям..
# Ага2015-02-02 02:27:41
71%;72%;73% и т.д.
# Совсем не смешно 2015-02-02 01:45:17
Врать не мешки ворочать. Уверена что эту провокацию пишет кто то из РМ , кого очередь пришла , мы то счастливы денег хоть получим раз в три месяца, и про скидки не пиз...и. У нас -30 % третья часть товара, и -50% много. А в пролшлом году то да по 100 рублей все и чего то ни кто не визжал про наценку и про то что компания рушиться . Не портите нам жизнь неудачники
# Сонечка2015-02-02 01:37:14
В прошлом году в это время магазины полупустые были, товара не было. Сейчас скидка 70 % и более на большую часть ассортимента.
# Татьяна2015-02-02 01:05:01
А что у нас Лозовая разве уже и ценообразованием занимается?? Она ж вроде только СРС ведет..
# Сотрудник как сотрудник, как все2015-02-02 01:01:36
Вот люди вы странные, только вас чуть пнули в сторону "поработать", и все сразу взвыли, пишите что вас волнует судьба компании, а сами ничего для улучшения ситуации делать не хотите, что за бред, это все наш русский характер , загадить все на начале, нет что бы глаза свои открыть и шире посмотреть, дальше своего носа и понять что нашей компании нужны это все. Мадам Лозовая может и не совсем подарок, характер крутоват, но при этом и от ее действий прок есть. У меня в магазине тоже мебель двигали, два раза, да трудно было, но ничего, зато теперь выручка на30%выросла. Да к новому начальству всегда трудно привыкнуть, но если не мыслить так узко и примитивно, то переход может быть менее болезненным. И зачем что то писать на диктофон, есть вопросы приди задай открыто , всем кому тебе их хочется задать если они по делу, ну а если просто хочется г-о-в....на вылить , то конечно диктофон лучшее средство,(простите за мой французский ), наговори и когда будет у нас тренинг завтра в сумку ей и подкинь, высбодись от груза).
Что касается цен, то я не согласна, в прошлом году насколько я помню, у нас скидка уже 70%, была, а сейчас 30, и люди хорошо берут и по таким ценам.
На мой взгляд кто хочет работать, тот работает и ищет хорошие стороны во всем, а не сидит и не пересывает всем кости. А кого работать заставляют , то тут уж все плохие. Лозовая резкая и требовательная, хочет быстрых перемен, я тоже сначала была в шоке и сейчас еще не оч отошла, но когда увидела что ее резкость оправдана ростом выручки в моем магазине, поняла что мне это выгодно как сотруднику, выше выручка, выше мои бонусы и круче моя жизнь, а характер начальства можно и потерпеть)), начальство на то и начальство , лишь бы магазин хорошо торговал и моя зп только увеличивалась.
Всем удачи!!
# Уже не смешно 2015-02-02 00:46:13
Ну догавкаетесь планы взлетят веселье начнется . Идиоты
# Подливаю масло в огонь2015-02-02 00:16:23
А что не правда, что товар по низким ценам продаем, или что планы занижены? Так торговать дк и в Германии учиться не нужно. Может под стекло товар?! Точно все чистенько будет. Лозовая реагирует, вот все и сплетничают. Здесь так принято, основная информация из сплетен . Собака лает, ветер носит.
# Ржу еще больше 2015-02-01 23:29:13
Она пишет про товарооборот, чего врешь то? Вот шоу устроили, видать кому то не удобно, что за жопу прихватили....ну и чего БМ увидит,???если в твой магазин приедит а там полный срач , лозовая тебе его навела что ли? Проблемные вы наши.
# ржу2015-02-01 21:24:51
Мне вообще оч понравилось письмо Лозовой, где она всех поздравляет с прибылью.... С ПРИБЫЛЬЮ!!!!!!!! Она вообще отсекает разницу между выполнением плана и рентабельностью???? Такое ощущение, что нет. Сеть падает к прошлому году. Планы выставлены смешные. Все перевыполняют, а следовательно получат хорошие бонусы. Но продажи то упали. Все плохо!!!!! Как следствие потеря прибыли. Продажи хуже,чем в прошлом году. Наценка адская. Новую коллекцию закупать не на что!!!!! А она радуется, что магазины план на распродаже сделали.
Чудо, а не руководитель!!!!
Посмотрим на март и апрель.
Очень ждём БМ в магазины. Все скажем на диктофон: обо всех проблемах. Ибо Лозовая сильно преукрашивает ситуацию! На самом деле - это начало конца...
# Еклмн2015-02-01 17:12:38
Весь год повышали маржинальность, а теперь сливаем товар за 3 копейки. Цены пониже... Планы поменьше...Торгуем! Персонал доволен. Посмотрим, что будет после распродажи.
# ЕКТ2015-01-29 22:49:46
Работала в компании 12 лет, очень жаль, что руководство потеряло преданных людей, радеющих за судьбу компании, а сейчас новым сотрудникам наплевать и как они могут помочь вывести компанию из кризиса????? Всем старожилам- держитесь, вы стольких пережили и эту переживёте....
# оловянный солдатик2015-01-27 02:55:00
Что ту скажешь! Нашли "руководителя" Самого самого низкого уровня. И вот сразу результат! . Новые РМ даже не пытаются вникать в проблемы магазинов. Завалили всех товаром по самые ноздри! И плюс безграммотное распоряжение сверху о том, что товар весь в зал! 50 коробок ещё стоит на складе и в примерочных, а уже новая поставка! В зале не протолкнуться от товара, а все шлют и шлют!
Научите наконец Лозовую писать без ошибок. Это же стыд!!!!
А новые РМ сидят в офисе. Ржут и жрут. Не могут ни на один вопрос ответить магазинов. Ни одной проблемы решить не смогут!!!!!!
Гоните Лозовую пока все не развалилась окончательно!!!!!!!
Уважаемый Борис Михайлович, приезжайте к нам в магазины и все увидите сами!
Новая политика убивает все, что было наработано.
# Последний из...2015-01-27 00:25:55
Как бы ни было тяжело об этом говорить, но отзыв прям в точку. Жаль, что так всё заканчивается, SELA тонет,а Виктория ускорит этот процесс. Ломать не строить, подождем...
# тихо скромно молчу2015-01-22 05:16:47
Достойный отзыв. Без эмоций и все по делу. Не знакома со всеми озвученными фамилиями, но то что вижу сейчас заставляет содрогнуться. Управления нет, руководства нет. Госпожа Виктория сидит рядом с Кузиковым и мило щебечет. Отдел розницы брошен. Ничего не слышим и ничего не видим. Вопросы стараемся не задавать. Магазины брошены, продажи к прошлому году не то что падают, а буквально рухнули. Москву и Питер разделили на части, и в итоге никакого контроля. Региональный превратился в банального территориала. Новые сотрудники Виктории скорее мерчендайзеры, чем руководители. Ничего не понимают, вечно заняты перестановкой оборудования, магазины дозвониться не могут, ответов на вопросы не получают. Сплошные проблемы и недовольство.
Виктория не дотягивает даже до регионального, что говорить о руководителе розницы. Мы превратились в рынок с руководителем матершинником. Сплошной мат и вакуум.
Про двиганье оборудования тоже очень метко
# Бывший сотрудник2015-01-21 00:41:50
Как может быть динамика по регионам положительная? Если Тюмень с 2008 года давала стабильно высокие показатели и с приходом Сидоровой, Плюсниной съехала вниз. Коллектив развалили полностью. Жаль!!!! Коллектив был супер профессиональный, работая стабильно, показывая высокие результаты. Чтобы достичь уровня, который был... Думаю, что уже не удасться...
# Счастливчик2015-01-20 23:45:22
Алина.. в каком году работала Чичинева и в какой должности? первый раз это ФИО слышу.. Меня Клыкова устраивала полностью... И не соглашусь что она не отстаивала нас... В какой должности вы работали?
# Светлана2015-01-20 23:41:34
Виктория тащит своих опричников... причем качество опричников оставляет желать лучшего... Новый РМ- Оксана магазинами не интересуются.. в лучшем случае позвонит в свои магазины 1-2 раза за 2 недели, писем от нее так же нет.... Наверное именно такая форма управления позволит увеличить ТО и KPI... На все вопросы отвечает - Мне некогда.. С этим вопросом не ко мне, Решите сами... и т.д.. В итоге не понятно чем она вообще занимается и для чего она нужна... Создает видимость работы.. Уволили действительно достойных ТМ - Болохнину Ю. и Ребро К. в итоге полностью согласна с отзывом написанном выше.. увольняют достойных, приходит не понятно кто...
# Алина2015-01-20 23:33:31
При чем здесь Клыкова!!!:(((( И, уж простите не в её компетенции было держать порядок в офисе. Это вы замахнулись! На розницу ничего не работало. Собирались отбрёшки и писульки и затыкались ими дырки.
Единственный человек при котором был порядок - это Чинёнова Н.Б. Не одна б-л--ь из бухгалтерии нос не высовывала из кабинета лишний раз и все сидели, не рыпались, носом землю рыли. А то устраивают дефиле с чашками от кулера до стула. Жрут и пьют. С Чинёновой все было четко. Вот этот человек влиял и на работу офиса и опта и розницы. Знала всю кухню от и до. А Клыкова ваша херня, свою задницу прикрывала всегда, не заступится, не отстоит!
# Счастливчик2015-01-20 23:24:06
приветствую!) судя по отзыву мы знакомы)) но вот ровнять Клыкову Е. и Сидорову точно не стоит... лично я разницу, а точнее пропасть между ними почувствовал сразу. При Клыковой Е. был порядок в офисе, все делали свое дело и все работало на розницу.. При Сидоровой только Аналитика ради Аналитики... больше не чего...
# Ольга2015-01-20 14:54:38
Прикольно, фразу "прошу прощения за мой французский" всегда говорила Сидорова, похоже "душа болит")))
# Александр2015-01-20 01:28:08
Однозначно не продавец, нас в компании продавцов ещё не увольняют одним днем с тремя окладами....... Это пишут оставшиеся, на низком старте. Приготовившиеся на выход и собравшие чемоданы! Держитесь, ребята!!!
# Татьяна2015-01-20 00:45:06
Очень метко все подмечено ) Явно не продавец писал ))
# Из профсоюза пока ещё сотрудников(((2015-01-18 23:12:38
Эта девушка Вика поменяет всех, регионы плюс Питер, далее вся Москва на выход!
Уверена, что собственники дали ей добро. Убрала бы всех сейчас и в Москве, только думаю, не успевает за все схватиться сразу, да и БМ опасается. Вдруг все рухнет и наступит полная ж-о-.-.-а! Хотя она уже наступила. Но уверяю Вас, Борис Михайлович, что результат по регионам и динамика положительная будет однозначно, не по причине стараний нового босса, а по причине того, что убрали тех, кого привели Сидорова и Обухова к управлению процессами. Это закономерно и если бы Вы прислушивались к мнению и собрали хотя бы один раз собрание не топ менеджеров или управляющих (которые если честно уже оборзели, так как Вы любите пообщаться лично, позвонить и трендеть о всякой хрени, а управляющие и рады, и себя продать, и свои косяки запрятать - они ведь герои, труженики и продажники), а менеджеров розницы и параллельных отделов, Вы бы все поняли гораздо раньше. Советую обсудить с коллегами бизнес воротилами, как активно принято менять состав управляющих и проводить ротации: результат всегда положительный и результаты инвентаризации имеют положительную динамику. А Вы все сидите и трясётесь над ними, они правду матку Вам режут - бред! А Вика поможет! Поможет побыстрее всё закончить.... Так сказать отмучиться.
# тоже работаю и тоже пока2015-01-18 21:21:06
Согласна полностью с отзывом. Лозовая это просто полный ужас. Общаться не умеет. Со всеми разговаривает как с рабами и идиотами. Смеется над каждым предложением. Постоянно говорит: "я знаю", хотя не знает и не понимает ничего. При мне вслух смеялась на собственниками и обзывала предыдущих руководителей дураками.. и это в торговом зале в Европе!!!!! Это как вообще?
Материться и "блинкает" на каждом шагу.
О проведении переговоров вообще молчу. Командообразование отсутствует. За месяц работы ни одного собрания, ни одного совещания.
В январские праздники распорядтлась завалить магазины сборным товаром. Примерочеые заняты коробками, на склады не войти. И 2го января ввела переоценку на все. Ей все говорили, что магазины встанут. Нельзя единовременно без контроля переклеить весь зал. Но ей на всех плевать. За первую декаду января благодаря Лозовой Корпорация потеряла не один миллион рублей!!!!!
# Сотрудник компании, ещё пока...2015-01-18 20:51:23
Всё верно! Согласна со всеми комментариями, по кругу всё снова, как в сказке про белого бычка. Дама-Вика хабалка, материться и поносит всех и вся.
Вот спасительница, которую в очередной раз откопали и порекомендовали по блату.
Собственники, видимо, закрыли глаза и ждут чуда. Ну пусть ждут! Профукали всё уже давно. Поздно, собрать не получиться!!! Принципы работы и увольнение классных специалистов дают о себе знать. Полностью согласна с отзывом, не соглашусь только по комментариям по Дудуреву и Обуховой - идиоты...!
Дударев в первую очередь, так как мог повлиять на ситуацию, но смалодушничал и наступил, видимо уже давно, на своё мнение и горло. Всего ему доброго, чао-о-о-о!!! Обухова - тупая как пробка! Всем всё вернётся и собственникам также! Информация витает в воздухе, сколько людей унизили и допустили ужасную несправедливость. Ребята в прямом смысле пахали на них!