Отзыв о компании Ваш репетитор
Добавлен: 01:22 18.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  repetitors.info
Эл. почта: Крмпания "Ваш репетитор"
Телефоны: тел. (495) 749-43-39

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Ничего положительного

Пишу от лица человека, владеющего внутренней информацией о том,как работают сайты "Ваш репетитор" и Profi.ru.
Отзывы, которые предоставлены на сайте в большинстве своем положительные. Отрицательные отзывы в 99% случаев не публикуются, хотя клиенты оставляют много отрицательных отзывов.
Высокие рейтинги преподаватели получают не за профессионализм, а за то,что приезжают в офис компании,чтобы сфотографироваться для анкеты,снять видеоролик и показать свои документы об образовании. После того,как преподаватель приступил к работе с учеником, он может "отблагодарить" менеджера,перечислив ему "чаевые"( чем больше денег преподаватель перечислил в знак благодарности,тем выше рейтинг). Обратите внимание на документы об образовании преподавателей, зарегистрированных на сайте, особенно иностранных преподавателей- как правило , они не имеют высшего образования, предоставляют документы о прохождении краткосрочных курсов или сертификаты о прохождении обучения рабочим профессиям (как правило, клиенты, которые ищут преподавателя не вчитываются в копии данных документов).Таким образом клиенты (родители) заказывают"кота в мешке".Чему научат Вас или вашего ребенка- большой вопрос. А денег вы потратите немало.

Приведу пример: преподаватель английского языка- Irving Blacker зарегистрирован на сайте Ваш репетитор (profi.ru) - имеет канадское гражданство при этом более 20 лет жил в Германии (то есть английский язык практически не использовал), последние 15 лет работал на заводе Мерседес, не имеет высшего образования, неоднократно клиенты оставляли отрицательные отзывы, например: "Преподаватель даже Герундий не знает", он вообще грамматику своего языка не знает", - цитата одного из учеников. Были еще отзыв о том, что он развращает несовершеннолетних детей. Ни одного из этих отзывов не опубликовали, более того преподаватель находится в топ-5 на первой странице сайта, поскольку платит щедрые чаевые менеджерам.Хорошие отзывы получает от мамочек с детьми которых он занимается, которых может "Обворожить и заговорить" таким образом скрывая свою некомпетентность.

Услуги такого "горе-преподавателя" стоят 4000 р. за занятие,что в 2 раза дороже, чем у дипломированных русских преподавателей,окончивших МГУ и МГЛУ с красным дипломом и опытом работы от 5-10 лет.А все потому,что в России считают, что чем дороже стоит услуга, тем она качественнее, а если услугу оказывает еще иностранец, так готовы втридорога заплатить.Преподаватели-носители языка регулярно допускают ошибки в своей речи. За такие такие деньги, которые они просят за свои услуги, можно поехать на неделю в Англию и учить английский с утра до вечера в престижной школе- эффект больше, стоимость та же, а преподаватели имеют высшее лингвистическое и бизнес-образование.Лично проверяла стоимость и качество.

Сайт Profi.ru нацелен исключительно на зарабатывание денег; с каждого заказа преподавателя английского языка сайт получает до 6000 р., плюс щедрые чаевые, поэтому сайту не выгодно печатать отрицательные отзывы. Отзывы клиентов, качество преподавания их совершенно не интересуют. Поэтому хорошо подумайте, прежде, чем обращаться к ним. Лучше искать преподавателей по рекомендациям знакомых.

# Наталья2015-07-30 15:34:00
Совершенно согласна! Клиентам советую потратить чуть больше времени и поискать объявления репетиторов напрямую, а также у многих репетиторов есть свои сайты с полнейшей информацией о себе и с копиями дипломов. Просто поражает лень и инертность мышления русских людей. Этим и пользуются такие посредники-мошенники как ВР.
# Анастасия2015-03-19 20:21:09
В ответ на отзыв: «Ольга 22.01.15 22:04 поддержал(-а) отзыв +1
Света, на вопрос , где найти носителя- есть сайт: www.italki.com - можно найти носителя по любому языку и занимайтесь по скайпу в любое удобное время. А камеры не у всех дома есть.»
А на этом сайте, в отличие от «Вашего репетитора» все преподаватели проходят осмотр у на ВИЧ, ЗПП и проверку на предмет педофилии??? И репетиторы прошли какое то особое тестирование на знание предмета?
# Елена2015-03-16 09:17:59
Согласна с отзывом. Сотрудничала с сайтом, как репетитор. Мои документы никто не проверял, когда меня там регистрировали. Вся информация с моих слов.
# Вероника2015-02-16 16:04:03
Категорически не согласна! Ольга вы или Анастасия?) Вы не работали в компании, вы зарегистрировали данного репетитора, которому пытаетесь сейчас очень крупно насолить, по личным причинам, так ведь? Очень странно, что на Вас еще не подали в суд, за клевету- а у вас очень громкое заявление. Не важно, что он гражданин другой страны, судить Вас будут по законам РФ.
Повторяю в компании Вы не работали и не знаете всю нашу кухню. Это можно легко проверить, как зовут Вашего начальника отдела? и В каком отделе Вы работали- как он называется?
# Для компашки2015-02-15 03:15:52
Как сотрудники этой компашки любят строчить хвалебные отзывы в свой адрес. Читать противно.
# Ольга2015-02-01 20:30:02
Юлия, если вы сотрудничаете с компанией Ваш репетитор, то наверняка знаете, что помимо фиксированной комиссии, можете дополнительно 'отблагодарить' менеджера, который вам нашел клиента (или сопровождал заказ). Если вы зайдете под своим логином и паролем в личный кабинет, то увидите такую опцию. Воспользуйтесь и увидите, как поднимется ваш рейтинг. Если отзывы о преподавателе плохие, то их обычно не публикуют (если преподаватель щедро 'благодарил' своего менеджера). Выше описан реальный случай с конкретным преподавателем: ряд отрицательных отзывов не было опубликовано
# Юлия2015-02-01 16:16:48
Выступаю в этой компании в роли репетитора и клиента, что написал автор - вранье полное. Комиссия фиксированная за каждый заказ. Если отзывы плохие - заказы не дадут больше. Специально чернят контору, походу.
# Ольга2015-01-29 11:50:35
Нарушение ФЗ - 152 "О защите персональных данных"
# Николай2015-01-28 17:50:40
Уверен, что еще один главный (думаю второй по важности) канал доходов этого сайта - торговля оптом и в розницу (и не только в РФ) личными данными размещенными на нем ка преподавателями так и заказчиками. Во всяком случае лично я ни в одном их соглашении с пользователями кроме общих слов не нашел ни одного конкретного раздела по неразглашению личных данных.
# Ольга2015-01-27 01:43:11
Во первых, запросить дополнительные документы можно, просто у 90% носителей дипломов и корочек нет (разве что хлебные). Во - вторых, плохой преподаватель, и при указанных выше отчислениях и за счет хороших отзывов остается на сайте, так как: отзывы собираются через 1 месяц ( время недостаточное для полноценной и объективной оценки преподавателя). Как можно оценить эффективность занятий спустя один месяц? Таким образом, отзывы, представленные на сайте- эмоции клиентов и они не отражают реальные результаты. Для объективных отзывов необходимо спрашивать отзывы у клиентов как минимум через 3 месяца после занятий, но сайт Ваш репетитор не ведет статистики о продолжительности занятий репетитора с клиентом. В случае, если преподаватели владеют методикой экспресс- обучения иностранному языку (как полиглот Дмитрий Петров ), то я с вами соглашусь.
Насолить конкретно Ирвингу Блэкеру никто не желает, в отзыве описывается принцип работы сайта, на примере конкретной категории преподавателей- носителей языка без образования и опыта работы (с бэкграундом рабочего класса). Менять преподавателя конечно, можно, а нужно ли менять 'Шило на мыло'.
У меня нет информации обращались родители ребенка в соответствующие органы или нет. Возможно, что обращались, приговор мне не известен. Даже, если есть обвинительный приговор - это не исключает возможности неофициальной работы в России (у преподавателей нет договора с сайтом Ваш репетитор, сайт- всего лишь платформа для размещения анкет преподавателей).
Уверена, что желающему выучить английский важно, чтобы преподаватель имел образование по языковому профилю, а не квалификацию рабочего.
# Ирина2015-01-26 12:20:52
Отзыв о работодателе несколько странный. Во-первых, на сайте указана квалификация преподавателей. В случае необходимости всегда можно запросить у них подтверждение, сканы дипломов и сертификатов. Если желающего выучить иностранный язык устраивает англоговорящий преподаватель без соответствующего образования (например, для языковой практики), почему бы и нет.
Во-вторых, плохой преподаватель при указанных выше отчислениях вряд ли сможет надолго остаться на сайте- ученики будут отказываться от последующих занятий после первой же попытки, вложения преподавателя просто не окупятся. Проще опубликовать анкету на сайте бесплатных объявлений.
В качестве примера приводится лишь один из представленных на сайте репетиторов, которому Ольга инкриминирует уголовное преступление. В случае, если родители ребенка пытались опубликовать на сайте жалобу на сексуальные домогательства к несовершеннолетнему, как минимум они скорее сначала обратились бы в соответствующие органы, а отношение к педофилам в нашем государстве скорее всего привело бы к обвинительному приговору, естественно, в случае наличия свидетельства со стороны ребенка. После этого возможности работать у этого преподавателя не было бы. Данный отзыв кажется скорее попыткой дискредитировать конкретного человека.
На своем опыте могу сказать, что нашла на сайте прекрасного преподавателя французского языка, ориентируясь при этом именно на отзывы.
# Валерия2015-01-26 11:39:07
Отзыв выглядит так, будто кто-то решил грамотно насолить конкретно этому парню иностранцу, а параллельно под раздачу попал и весь сайт. Сайт предлагает большой выбор преподавателей, анкеты и отзывы дают четкое представление об этих людях. Человек, который ищет репетитора, всегда может дополнительно запросить у него интересующие документы, дипломы и корочки. В конце концов, можно легко поменять преподавателя.
# Яна2015-01-25 16:11:53
Согласна с отзывом. Компания Ваш репетитор - обыкновеннее мошенничество, созданное аферистами и пройдохами Руди и Кузнецовым чтобы вытряхнуть побольше денег из наивных и доверчивых простачков. Хотя среди тамошних преподавателей есть весьма неплохие, заинтересованные в успехах своих учеников люди, подавляющее большинство т.н. "специалистов" представляют из себя или абсолютно безграмотные, ничего не знающие дилетанты, или такие же шарлатаны, как и сам Кузнецов. Эти халтурщики от образования сдирают за свои услуги по 5000-6000 руб за урок. Еще более предприимчивые собирают по 4-5 студентов в т.н. "группы", сдирая по 2500 с каждого. Месячный доход по 400-500 тысяч в месяц считается среди этого жулья совершенно нормальным. Естественно, свою немалую мзду со всего этого не забывает исправно получать Ваш репетитор. Как говорил герой одной известной сказки: "Пока живут на свете дураки, ..." Достаточно посмотреть на физиономии топовых московских репетиторов и ценники, которые они дерут за свои "услуги" с доверчивых лохов, чтобы все остальное было и так понятно.

# Ольга2015-01-23 00:04:58
# Ольга ( автор отзыва) 2015-01-22 23:55:16
Лучше ищите в языковых школах. Школы заключают договоры с преподавателями, знают, где они живут, есть копии документов, поскольку они им приглашения высылают и рабочую визу оформляют, можете быть уверены, что документы неподдельные. В языковых школах - цены такие же. Сайт ваш репетитор не заключает никаких договоров с преподавателями, то есть к вам в дом может прийти преподаватель - с неуравновешенной психикой или вор. Лучше заниматься по скайпу с носителями, которые живут не в России, а в идеале отправлять детей учиться на летние языковые курсы зарубеж, в Великобританию, например. В выборе репетитора важно и образование и личные качества. Если есть выбор между преподавателем с высшим образование и без при наличии одинаково отличных личных качест, то я остановлю выбор на преподавателе с высшим образованием.
# Света2015-01-22 19:31:00
Интересная дискуссия. Мне нужно выбрать преподавателя для себя. Носителя языка. А где мне еще найти? В языковых школах очень дорого и я не уверена, что человек будет "порядочным", школы же не берут ответственность за своих преподавателей? Боюсь, они также находят их по интернету. А с носителями вообще сложно, не так много людей решаются приехать в Россию. Думаю также, что надо смотреть на свое мнение. Буду искать на интернет порталах.
# Наташа2015-01-22 19:17:32
Да, согласна! У меня тоже дети занимаются с репетитором, которого я нашла по интернету. Мы очень довольны. В первую очередь я ориентируюсь на свое мнение о преподавателях, а потом уже смотрю на отзывы.
# Ирина2015-01-22 19:11:21
Не согласна с отзывом. Если вы боитесь находить по интернету и заниматься с репетитором, то занимайтесь по скайпу. Сейчас очень много ресурсов предлагают такие услуги. Цены намного дешевле. А вот эффект? ... я выбираю репетиторов, помощников по хозяйству и даже няню через такие интернет-ресурсы и очень довольна. Дома у меня есть камеры и я спокойна за качество ухода или обучения. Особенно для детей важно не сколько образование преподавателя, а его личные качества, чтобы у ребенка не отбить желание учиться.
# Ирина2015-01-22 19:08:20
Не согласна с отзывом. Если вы боитесь находить и заниматься с репетитором, то занимайтесь по скайпу. Сейчас очень много ресурсов предлагают такие услуги. Цены намного дешевле. А вот эффект? ... я выбираю репетиторов, помощников по хозяйству и даже няню через такие интернет-ресурсы и очень довольна. Дома у меня есть камеры и спокойна за качество ухода или обучения. Особенно для детей важно не сколько образование председателя, а его личные качества, чтобы у ребенка не отбить желание учиться.
# Ксения Анатольеана2015-01-21 18:21:44
Отзыв полезный. Спасибо, что есть неравнодушные люди. Вот куда смотрят наши миграционные и налоговые службы.
# Ольга2015-01-19 23:27:33
Выходит, что преподаватель английского языка- педофил. Интересно, почему Profi.ru его до сих пор не исключили со своего сайта. Видимо компанию действительно интересуют только деньги. А сотни загубленных детских жизней не в счёт.
# Ирина2015-01-18 01:24:17
Спасибо, отзыв полезный. Тоже сталкивалась с таком проблемой на данном сайте.