Отзыв о компании ГОФРА 2001
Добавлен: 04:23 17.01.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Изготовление крупногабаритных металлоконструкций, кузовов карьерных эксковаторов, строительных металлоконструкций.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Основная положительная сторона работы в комании - близость к дому, что для Питера немаловажно.Сработавшаяся, в целом, бригада, да и сама работа нравится.

Ну, а тепрь о негативном.Самая большая и неустраняемая беда нашего ООО это его директор господин Черных-старший,(почему старший будет понятно несколько позже).На первый взгляд, всё выглядит прилично-отставной полковник, с большим жизненным опытом, должен уметь работать с людьми, по определению офицер-человек порядочный.На самом деле получается несколько иначе. На предприятии организован, так сказать, семейный подряд.Есть коммерчиский директор-Черных-средний(старший сын)-надёжа наша, ну и , наконц, Чернышонок-младший, тридцатилетний оболтус, с устоявшимися признаками неудавшегося мажоро-алкаголика,приданный бригаде, в качестве балласта.Считается, что снизу нельзя оценить профессиональный уровень руководителя, но есть несколько безошибочных, на мой взгляд,признаков компетентности управления-это колличество и характер заказов-показывает уровень профессионализма, а соотношение заработка руководителей ирабочих-степень честности и порядочности руководства(к слову-руководство на фирме наёмное).
Теперь о зарплате.Форма оплаты труда повремённо-сдельно-премиально-не пойми какая.Если сдали большие объёмы-говорят что мало часов, много часов, мало сдали.Сдали много часов хватает-Ни где столько не платят.Короче, полный туман.
Последняя инициатива директоров, а особенно попытка претворения её в жизнь, тянет на классический пример замеса жатности на тупости с изрядной долей полного не понимания своей работы.Если быть кратким, то история такова:Каким-то образом получают заказ на изготовление теннисного корта, закз размещается на стороннем предприятии, которое его благополучно срывает(или внимательно изучив обьём работ и стоимость блгоразумно от него отказывается).28 декабря господин директор материлизуется на участке(что по счастью случается не часто)и, в качестве новогоднего поздравления, заявляет, что мы, т.е.бригада, тунеядцы, дармоеды, сидим на дотациях, поэтому тринадцатой зарплаты не будет, а на празднование нового года нам хватит двух дней, и 2 января мы должны быть на работе, что-бы успеть сдать заказ к 20 января (около 100 тонн, половина из которых достаточнр трудоёмкие детали по 20 кг.при наличии десяти человек), а кто не выйдет прикрывать нижнюю часть его тыла, тот ему не нужен.А он, в свою очередь, если успеем, может быть, оплатит сверхурочную работу.Немаловажная деталь: к тому времени у нас не было ни металла ни чертежей.
За время работы нечасто приходилось работать сверхурочно , и ни разу не видел приказа по организации сверхурочных работ, а в расчётных листках даже нет такой графы.
Можно ещё много порссказать об нашем ООО, но что-бы избежать звёздочек пока прервусь.Думаю, что забавные новости ещё впереди.

# Гражданин С.2015-03-25 17:32:08
Вопрос Стоит к вам устраиваться, или нет работа в цеху или по объектам, какой рабочий день (пример С 8 ДО 8, субботы рабочие ?) Зарплата стабильная? какая в среднем? СПАСИБО!!!!!!
# Михаил2015-02-12 10:36:56
Бред