Отзыв о компании ООО ФИРМА РИКОМ
Добавлен: 14:35 16.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Нижний Новгород
Телефоны: (831) 462-02-13 (831)462-02-34 (831)462-02-60

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Их нет

Присоединяюсь к предъидущему отзыву об организации. Фирма как своевременно не платит за аренду различной техники, закупленные инструменты и материалы, не расплачивается с субподрядчиками (или не своевременно) так и не платит заработную плату рабочим, и не важно это просто рабочий или ИТР состав. Уволиться с этой организации это значит потерять свою заработную плату за последние месяцы (она выплачивается не своевременно)- выплачивают в лучшем случае только ту часть которая оговорена в трудовом договоре (при устройстве на работу говорят что у тебя оклад будет скажем 30000 рублей а в договоре, т.е. официальная з.п. будет скажем 7 т.р.), да и то тот официальный мизер получишь через несколько месяцев. Да я пока ещё работал то сам слышал как директор говорил что кто будет увольняться тот ни чего не получит. Организация плохая во всех отношениях- как исполнитель строительства (подрядчик) по муниципальным и иным контрактам так и в качестве генподрячика по отношению к субподрядным организациям, покупателя материалов в рассрочку, по отношению к рабочим сплошное нарушение трудового законодательства от не выплаты з.п. при увольнении до отсутствия перечислений в пенсионный фонд (они заверяют что перечисления делают и люди верят пока им не приходятся обращаться в ПФ РФ для начисления пенсии где сразу выясняется обратное). Не связывайтесь с этой организацией ни при поиске работы, ни при заключении контрактов на выполнение каких либо работ. К тому же директор по строительству берёт свои откаты себе на карман с субподрядных организаций, так же обворовывая фирму и портя её репутацию.

# Александр2015-05-18 17:28:12
Только что один в один прочитал такой же отзыв на соседнем сайте. Просто не хочу брать грех на душу, чтобы пройти мимо. Справедливость требует сказать, что вы видимо не встречали настоящих кидал, если с таким азартом пишите о них такие отзывы. Как субподрядчик с многолетним стажем и с Рикомом тоже, фирма не скажу что идеальная и оплату чаще всего задерживают, но так или иначе всегда отдают полностью. И сейчас жду денег который месяц, врать не буду, но до сих пор пусть позже, но всегда отдавали. Особенно странной кажется приписка про их директора по строительству. Он видимо вам слой штукатурки велел увеличить до нормы?)) Признаюсь, что и нам кое-что приходилось доделывать и даже переделывать, чтобы подписали процентовки. Он фрукт не простой, но справедливый, чуствуется мужик еще советской закалки. Не один год работаю с этой фирмой и ни намека на откаты даже не слышал.
# Дима2015-04-15 00:33:39
Если Вы подписываете договор и не читаете его, либо соглашаетесь с 7тыс. рублей официальной з.п. - вините в этом только себя. Расчет выплачивают при увольнении полностью. Знаю точно т.к. мне выплатили всё. Если вас не рассчитали должным образом - почему не обратились в трудовую инспекцию, к юристам, в суд в конце концов...т.е. вы хотите быть обманутым - и вас обманывают)). (Признак слабых) У меня официальная часть была 17 тыс. руб. Конечно Многие руководители хитрят с отчислениями и выплатами, это и понятно- работать в России честно не получается, поэтому обманывают работников, Но Риком как раз таки по середине между фирмами "Кидал-инвест" и "Газпромом", Неплохая фирма в целом, хотя недостатки конечно есть. Да и ещё..) директор по строительству не берет откатов. поверьте.. ему это просто не нужно.