Отзыв о компании Сеть клиник "Семейный доктор"
Добавлен: 13:28 16.01.2015
Другие названия: Семейный доктор
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Описание деятельности:  Оказание медицинских услуг

Никнейм: врач (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2015

Смешной вопрос!)

Проработала врачом в филиале 2 на Карбышева по совместительству около 3-х месяцев.

Зарплата – маленькая, ниже городской сети. Отпуск – проблема, соблюдения Трудового кодекса с общепринятыми выходными (включая новогодние каникулы) нет. Рассказы про то, что доходы зависят от самого врача, сказки для детей дошкольного возраста. Врач должен сам обеспечивать себе поток пациентов. Обеспечение наполнения приема своей обязанностью не считает ни руководство, ни колл-центр. Попытка записаться через многоканальный телефон к самой себе привела к тому, что мне сообщили, что в часы моего приема меня нет, и предложили другого врача, более опытного в выкачивании денег у населения. А со своих (!!!) привлеченных пациентов путем искусственного повышения среднего чека рабы-врачи обязаны приносить прибыль владельцам и руководству. Вопросы деонтологии, квалификации, обоснованности обследования и лечения даже не стоят для тамошних приближенных к кормушке. Только деньги, еще денег, больше денег. В том числе, на судебные издержки, ибо исков – масса. Лаборатория – никакая, ощущение, что пишут результаты из головы. Очевидной корреляции между показателями не прослеживается. Программы для грудничков и, особенно, для ведения беременных – наиболее циничны для выкачивания денег. Никаких возможностей и кадров для ведения беременных просто нет. Руководство, мягко говоря, неадекватное и провинциальное. Никакой мелкий рыжий таракашка главный врач Димон (паренек из Иваново): «Нам не нужны пациенты, если они не готовы за посещение отдать в кассу 50 тысяч рублей». Даже если у пациента самая расширенная страховка или прямой договор с СД – «врач просто обязан приподнять его на деньги». Иначе – врач плох. Смотрящая от руководства за денежными потоками Лилица (с казахским дипломом, якобы доктор наук, но пришедшая в СД работать сначала участковым терапевтом) – просто истерическая психопатка. Коллеги, конечно, по фото диагнозы ставить невозможно, но заподозрить?))) Фото персонажа на странице www. fdoctor.ru менеджмент - Сеть Поликлиник для детей и взрослых «Семейный доктор» Визги: «молчать, я говорю, а то собьюсь», «почему мало денег», «мне некогда разговаривать, пишите вопросы» знакомы многим. Ложь Галюсика Лилицы патологична и, очевидно, доставляет ей удовольствие. Может, не только моральное. Разумеется, дочка истерички пристроена (не имея никакого отношения к медицине) к денежной кормушке компашки.

Текучка на филиале, да и во всей компашке, огромная. В течение года остается не более 5% состава врачей. Доктора с московскими дипломами – редкость. Врачей с гуманным отношением к пациенту – не встречала. Тотальный контроль, безумный перекрестный допрос-анкетирование ежемесячно и стукачество (причем не гнушаются не только электронными средствами контроля и видеокамерами повсюду, но и контролем сотрудников через соцсети и поисковики работы в интернете, а также простым написанием доносов типа «сам не видел, но мне говорили - пахнет»). Опоздание на 5 минут – объяснительная в письменном виде . Коробкова, которая директор по персоналу и одновременно сестра Графовой (фото их на той же ссылке выше) , узнаваемый персонаж «тети Моти» - базарной бабы времен СССР. По сравнению с фото сейчас не мыта, нечёсана и килограммов на 25 весомее. Служба персонала и кадров даже не заслуживают моего времени и сил для описания.

Взяла паузу после увольнения, нашла себе приятную работу с хорошей загрузкой (кстати, на удивление в сетевой коммерческой структуре) и написала сей отзыв уже в душевном равновесии, которое пошатнулось в период пребывания (пусть и по совместительству) в этой «графодельне».

УДАЧИ В ПОИСКЕ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ, КОЛЛЕГИ.

# Михаил Викторович2015-09-08 18:25:00
Врачи там не плохие, только загнанные жизнью в тупик. У кого ипотека, кто только в Москву приехал, у кого дети студенты. Москвичи, конечно там не работают или работают с определенным типом личности. Тот, кто в медицину попал ошибочно, для кого не важно здоровье человека, а важно содержимое своего кошелька. Хотя материальная часть у врачей не может являться приоритетом в работе. Раз в неделю проводят собрание, лозунгом, которых является: надо больше зарабатывать, пациета отправлять от одного врача к другому, чтобы платил и тут, и там. Если перевести на простой язык: деньги, деньги, деньги. Я не альтруист, работаю и сейчас в коммерческой организации, получаю зарплату в 3 раза большую, чем в семейном докторе, но лозунгом нашей компании является: оказание качественной медицинской помощи за приличные деньги и это поверьте работант лучше! Хочу предостеречь молодых врачей: попав в семейный доктор у вас сформируется не правильное, искаженное восприятие медицины, не ходите туда! Все же врач это человек с большой буквы, а не менеджер и не вымогатель! Чтобы вас уважали сначала научитесь сами уважать себя, а в этой клинике не о каком уважении речи нет! И, это очень не приятно. Надеюсь мой отзыв позволит некотором врачам изменить свое решение о трудоустройстве и не потерять себя, как специалиста и как человека!
# Екатерина2015-06-05 13:44:09
Какой УЖАС! Собиралась туда устраиваться на работу! Теперь не пойду!
# Александр Вениаминович2015-05-29 23:08:51
Меня приглашают на работу в СД. Прочитал отзывы сотрудников. Я в СД ни ногой!
# Диана2015-02-27 21:11:41
Поддерживаю каждое слово коллег, жаль только пациентов, которые ведутся на рекламу и интерьеры клиник.
# Дмитрий2015-01-16 20:37:34
Вот что значит - женщина, скромно, литературно изложила ситуацию в этой богадельне. А что не стали о кадровой службе: очередях на сдачу документов и получение обратно? Программирование при принятии на работу (зачем медицинские знания, когда требование одно - развод на бабки людей), полуграмотная кадровая начальнице из Тюменской области, сверкающая голыми 70-летними ляжками при любой погоде, оставило впечатление. А с выводом согласен: нельзя там работать нормальному человеку и врачу. Нормальному, не говоря уже о хороших.