Отзыв о компании ООО ТД Интерторг
Добавлен: 12:51 16.01.2015
Другие названия: Идея
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия, Мурманск, Череповец

Описание деятельности:  Торговля

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

1.вся зарплата белая
2.оплачиваемый отпуск 2 раза в год по две недели.
3.оплачиваемый больничный.
4.зарплата без задержек.

работаю давно водителем в транспортном отделе.всю историю тр.отд.можно разделить на две части. 1часть. время когда на весь тр.отд.был один начальник,гл.механик и 2 посменно работающих механиков.не было никакой текучки у водителей,все работали и радовались ,работать в интерторге было куда лучше чем в дикси или пятерочке.все было четко организовано,как в плане логистики,так и в плане ремонта и содержания автомобилей,если и за что то и наказывали штрафами то уж точно за дело и по справедливости,т.к.и начальник и гл механик и сами вод.дальнобойщики с глубоким опытом,с ними всегда можно было решить любые вопросы, как личные, так и рабочие,все решалось быстро и оперативно.
все поменялось в 2013году.по интерторгу прокатилась волна увольнений .полностью поменялся состав транспортного отдела и отчасти логистов.около 50 человек водителей уволились в тот же год.отлаженной работе пришел конец с приходом нового начальника тр.отдела лисина д.а. автопарк разбили на три колонны ,у каждой свой начальник и механик,само собой все они пришли не со стороны ,а познакомству с лисиным,т.к.все они раньше работали в одном автобусном парке.начались постоянные конфликты среди водителей и начальства,бредовая система штрафов и обьяснительные по любым причинам.водитель стал тем на кого теперь можно свалить всю вину.лопнула покрышка-пиши обьяснительную,как ты взорвал баллон,любое несоответствие топлива в баке с путевкой(даже 20 литров на 500 литровый бак)- пиши обьяснительную.
ходишь неделями выпрашиваешь новую резину когда на машине лысая как коленка и на дворе зима,омывайку или щетку для дворников( дадут одну и езди как хочешь),регулярные какие то проверки непонятно ради чего.стало трудно попасть на ремонт,люди увольнялись из за того что колонные заставляли писать обьяснительные водителей ,якобы это из-за них лопнул лист в рессоре или разболтался шкворень.на фордах такое зачастую происходят.половина машин уже отложила свое и вкладывать в их ремонт они не хотят,поэтому приходится ездить на полуживых аппаратах,едешь и думаешь доедешь сегодня или нет.старенькие водители работают по несколько лет на камазах и валдаях ,а на новые машины приходят новенькие водители на зависть нашим уже опытным водителям.75% новеньких живут в тосно где живет и начальник 1 колонны откуда они все и попадают.среди логистов есть тоже гнилые люди - на овощном складе один из них каждые два дня отправляет сканию своего родственника на один и тот же рейс от чего и имеет колоссальный доход,зато остальные уже давно забыли про костомукшу.,а его наглость и манера общения с водителями уже не раз переходила грань приличия.
зарплата тоже перестала радовать,приходится подрабатывать на стороне в выходные что бы хоть как то держаться на плаву. в целом обстановка угнетающая и перемен не придвидится, это ясно дает понять начальник проводя свои бессмысленные собрания.
как только освободится место в другом месте уйду не задумываясь.

# серж2015-07-18 04:00:00
Спиридонов!как у тебя хватает ума в твоей лопоухой башне называть себя" старым водителем"?Алкашем себя конченым лучше называй,а можно проще-УШЛЕПОК!
# Серафим2015-07-18 02:34:00
А ты старый водитель что-то быстро забыл как ты мзду получал от водителей за график работы,тебя купили за литр водки!удод ушастый,твой друг с походкой педераста следует за тобой!Направление-ворота!там очередь таких стоит как ты говорил!
# Иван2015-05-29 00:03:41
Директора в магазинах на левые паспорты оформляют соотрудников и якобы они работают , на самом деле их нету просто отсканили паспорт и получают деньги ... Показывая табеля левые что они работали и мол сейчас у них выходный.. Не хило получается за одно +20тыс к зарплате директора.
# мяханик2015-04-15 04:48:19
Не зная сути суть в песок...
# водитель2015-03-25 11:03:18
Уважаемый ^^старый водитель^^ а в кавычках потому-то ты не водитель и никогда им небыло. ... Да и вообще на 200 процентов уверен что ты никто иной как сам и уволенный за офигенные косяки Спиридонов Евгений ( начальник 1 колонны) который набрал группу поддержки из своих бывших знакомых водителей маршрутки 610 , посадил на новые машины и не зная ничего ни в технике ни в работе транспортного отдела просто обосрался..... из-за тебя и твоей некомпетентности фирме стали приходить штрафы - которые как обычно по твоей любимой схеме ты вытягивая из водителей якобы для решения вопросов с Гибдд, а сам эти деньги ложил в карман!!! С 1 апреля ты больше никто. И как ты смеешь говорить о старом начальства не зная его? Просто смешно.... Спиридонов запомни на всю жизнь - чтоб тебя уважали - уважайте сам!!!!
# старый водитель2015-03-18 11:45:30
Да-да-да, при старом руководстве было хорошо!!! Все водилы воровали солярку тоннами зарабатывая по 2 и 3 зарплаты, а за то, что руководство транспортного отдела закрывало на это глаза - платили им мзду. Ходки выбирали сами - куда и когда хочу - туда и еду.
А с приходом нового начальства стало ПЛОХО!!! Пытаешся накрутить спидометр - тебя увольняют, пытаешся продать солярку - тебя опять увольняют, не ухаживаешь за своим автомбилем - тебя снова увольняют и т.д и т.п... полный пезпредел, куда смотрят руководители компании, верните нам предыдущих начальников!!!
# Доня2015-03-14 22:47:17
Награда нашла героя- это про начальника 1 колонны и его увольнение !!! вместе с соратниками. Флаг им в руки и волчий билет в зубы.
# иван2015-03-01 23:27:05
# водитель2015-02-13 01:07:50
Да мужики хоть кто-то осмелился написать правду.... а то все всегда молчат....
а по поводу собраний -
Собрания начали проводить раз в 1-2 месяца недавно, да и толку от собраний нет вообще!!!
Само собрание проходит 5 минут на котором обычно выступает единственный адекватный Вадим Аликович 2я колонна, кроме как повышения зарплаты не прогнозируется ничего больше не говорят.....
# водитель2015-02-13 00:47:29
Это точно начальник транспортногой отдела в сговоре с нач.1ой колонны Спиридоновым Евгением заставляют писать не только объяснительные непонятно за что но и отстраняют от работы, заставляя писать на отпуск за свой счет, и в это время водитель должен за них решать вопросы в ГАИ. .. давать взятки и т.д. Распоряжения лично Лисин и Спиридонова!!!!! А свою жопой прикрывают....
# Водитель2015-02-13 00:25:45
Действительно,Уважаемые Руководители ООО ТД ИНТЕРТОРГ,задумайтесь,что в транспортном отделе есть такие люди как начальник транспортного отдела Лисин Д.А. и нач. первой колонны Спиридонов Е. Они увольняют давно работающих водителей без всяких на то причин или снимают с машин на которых они работали и сажают на более худшие машины,потом навязывают писать непонятно за что объяснительные записки и вводят непонятно штрафы,которые явно попадают похоже в их Карман и после чего всё равно водителя увольняют. Убедительная просьба примите меры над этими начальниками,а то они развалят весь транспортный отдел. P.S. ВОДИТЕЛИ.
# водитель2015-02-12 22:40:37
Правильно все написано!!!
Я сам работаю водителем в этой фирме и могу сказать что при смене начальства транспортногой отдела стало просто невыносимо работать!!!!
Особенно когда господин Спиридонов Евгений (он так себя считает) из простого механика ( устроившегося суда по блату, знакомству) стал колонным у фордистов и сканий...
Если не дай бог придет штраф на фирму за неработающий тахограф, перегруз и т.д. где вины водителя вообще нет - сразу придумывают небывалые штрафы от 50000 рублей до 150000 рублей которые вытягивают из водителя якобы для решения вопросов с ДСП и МВД, а потом делят эти деньги пополам. А штрафы всеравно оплачивает фирма.
Что делает Нач.Тр.Отдела Лисин Д.А. Не понятно вообще, видимо сидит для галочки и только получает зарплату....
УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ООО ТД ИНТЕРТОРГ ЗАДУМАЙТЕСЬ! !!!
Смените нач.тр.отдела и уберите этих ненужных колонны. .. особенно Спиридонова!!!! Они погубит фирму! !!
# Незнакомец 2015-02-12 19:57:37
Да что начальник транспортного отдела, да и начальник первой колонны полное ГОВНО................
# водитель-экспедитор2015-01-17 22:04:33
Написано всё правильно,но хочу ещё добавить. Зарплату водителям начисляют по хитрой схеме. Работаешь 15 суток в месяц, а закрывают по 12 часов, командировочных нет, хотя поездки 2-5 суток (Петрозаводск-Мурманск). Водителей просто не слышат , не нравиться что-то Лисину и колонному, просто увольняют. А зарплату с премией получают побольше водительской за счёт этих же водителей. Добрались до кормушки.