Отзыв о компании "Бигл" рекрутинговая компания
Добавлен: 14:40 15.01.2015
Другие названия: Бигл, Кадровое агентство "Бигл"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  beagle-group.ru
Эл. почта: info@beagle-group.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань
Телефоны: +7 (495) 644-44-88

Описание деятельности:  <Бигл> - федеральная рекрутинговая компания, оказывающая комплекс услуг в сфере подбора и управления персоналом. В своей работе компания делает акцент на разработке и внедрении инновационных решений, превосходящих стандарты работы существующего кадрового рынка. Одна из инноваций <Бигл> - новая для российского рынка услуга - видеорекрутмент, который позволяет закрывать проекты на территории всей России и стран СНГ. В числе услуг компании рекрутмент (классический и видеорекрутмент), массовый подбор и предоставление временного персонала, аутсорсинг непрофильных функций. Головной офис компании расположен в Москве. На сегодняшний день открыты представительства в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Казани и Краснодаре.

Никнейм: Настя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Интересные вакансии, судя по описанию.

Компания Бигл, похоже, никого не нанимает. Вакансии выкладываются для изучения рынка. Откликалась на несколько вакансий этой конторы, все внимательно изучила и отлично подходила под все требования. Ни одного раза не получила от Бигла никакого ответа. Отклики на сайтах, где они выкладывают вакансии, они даже не просматривают. Ради интереса попросила нескольких друзей тоже пооткликаться, чтобы посмотреть на реакцию этого якобы рекрутингового агентства. Никто из ни ни разу не получил от Бигла никакой реакции, вообще. Хотя тоже отлично подходили на те несколько вакансий. Вывод: никого эта контора не нанимает. Их вакансии - мыльный пузырь. Они просто изучают рынок. Не переводите на нее свое время.

# Рада2015-06-23 19:17:00
Уважаемые соискатели, второй раз в жизни столкнулась с такой проблемой как поиск работы, мой стаж более 10 лет. И в первом и во втором случае "посчастливилось" связываться с агентствами, с бигл тоже. Не один случай не был удачным - везде одно и тоже, пустые вакансии (изучают спрос, зарплаты и другую информацию, соискателей пользуют как статистов и тому подобное). Старайтесь не тратить время на такие организации, стремитесь общаться с настоящими работодателями, а не с перекупщиками.
# Татьяна2015-04-01 21:33:34
на хедхантере полно холостых вакансий пустышек, похоже сайт совсем загибается, там такие поднебесные цены что потянуть их не может ни одна компания...
# Просто2015-02-08 06:09:27
Все так и есть, мой опыт общения с КА Бигл совпадает с Вашим. Отклики на вакансии на hh действительно в основном даже не просматриваются (отклики полностью релевантные). Однако один раз довелось побывать в этой богодельне, поездка оказалась пустой тратой времени, ибо эйчарка заставила меня ждать более получаса, оказалась не готова к интервью, о функционале ничего практически сказать не смогла под предлогом "только что пришедшей вакансии". Обратной связи естественно тоже не было (что для любого КА является обычным делом).
На комментарии некого дирехтура Простомолотовой, которая отмечается здесь под каждым отрицательным отзывом, лучше не обращать внимания, так как это лишь видимость обратной связи, а в работе самого КА Бигла ничего не меняется - оно по-прежнему остается сборищем непрофессиональных "консультантш" и бессмысленной тратой времени и нервов для соискателя.
# Анна Простомолотова2015-02-03 12:45:29
Анастасия, здравствуйте! Спасибо за обратную связь! В данный момент мы работаем более чем с 300 вакансиями наших клиентов, и я буду рада оперативно
скоординировать Вас с моими коллегами. Пожалуйста, напишите мне, какие вакансии Вас сейчас интересуют, и направьте свое резюме.

Анна Простомолотова,
директор по связям с общественностью и маркетингу,
Бигл

Моб.: +7 (967) 296-07-77