Отзыв о компании Гигиена-ОПТ, ООО
Добавлен: 06:18 15.01.2015
Другие названия: Вектор-опт,TIENS

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сетевой маркетинг по сбыванию китайских БАДов (биологически активных добавок) русскому населению!!! Находиться Санкт-Петербург м.Технологический институт, Бронницкая 27

Никнейм: Инна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Я прошла собеседование и стажировку в офисе на Бронницкой, 27. Пошла уже из профессионального любопытства, хотя и начиталась отрицательных отзывов. В результате я 5 дней искала подтверждение этим отзывам, но так и не нашла. На мой взгляд все было адекватно ситуации: офис как офис, стандартизированное интервью, качественное обучение, доброжелательный персонал, Крупные компании, а тем более международные, всегда работают по стандартам и отсебятину никто не гонит. Поэтому ничего удивительного в процессе такого отбора нет. И тактически, и стратегически это правильно: только из большого потока можно отобрать желаемое, хорошее или лучшее. Меня, например, много народу не смутило, я конкуренции не боюсь. Можно сходить в какое-нибудь "ООО "Рога и копыта", из трех человек - там конкуренции не будет. В отзывах пишут, что слишком вежливый персонал. Да, печально, не привыкли русские люди к такому обращению. ))) На собеседовании информации, конечно, маловато, но я бы не отнесла это к минусам, потому что - после стажировки действительно складывается полная картина и понимание.
И если эта система работы кому-то не подходит - можно идти дальше искать работу, а не раздражаться, почему сразу не догадались, что мне это не подходит! На мой взгляд лучше перед оформлением 4 дня потратить и во всем разобраться, чем тратить 2 месяца на работу, за которую тебе в результате так и не заплатят (сама недавно "вляпалась", вроде на оклад шла и в "хорошую" компанию, наобещали много). Кто-то про зомбирование написал. Смешно, правда. Для справки: "Зомбирование есть незаметное для человека манипулирование его поведением по той или иной задаваемой извне программе и лишение его свободы мышления, свободы выбора." Ключевое слово - незаметное. Ну, а если вы заметили и утверждаете - значит не оно ))) Программ никаких не заколачивают в мозг, информация выдается поэтапно и грамотно, мне было все понятно, а мышление, наоборот, запускают и освобождают и, в конце, дают свободу выбора - "вот новые возможности развития по твоему направлению-хочешь бери систему и зарабатывай - не хочешь-было приятно познакомиться". Рукопожатие и до встречи на рынке труда)))) Я поделилась своим восприятием данной ситуации. И рекомендую вам разбираться, а не попадать в ловушку расхожих мнений, стереотипов и негативных отзывов, и сбегать с воплями с собеседований, дорогие коллеги безработные! Наблюдала такого "красавца" тоже. Извините за "вопли", но когда читаешь отзывы, именно так слышатся эти несчастные стоны раненных. ))) Кто-то пишет "только время потратил" или "спасибо за отзывы, теперь не поеду", или "буду все по телефону уточнять". Коллеги, хотите найти достойную вас работу, но при этом не хотите даже зад приподнять ради этого. Кстати, в моем потоке многим соискателям тоже проект понравился. Я в декрете, поэтому рассматриваю эту возможность, пока как подработку.

Нервный соискатель, который вел себя неадекватно ситуации на собеседовании.

# Сергей Владимирович2015-03-15 12:25:47
Ага, ну конечно)))) "Крупные компании, а тем более международные, всегда работают" ? Это какие, например?))
Крупные компании не меняют названия, не "шифруются". В крупных компаниях информацию о себе не скрывают. Где ваши учредительные документы? Где ваши финансовые отчеты? Крупные компании публикуют в СМИ такую информацию не таясь. А подобные заманиловки:
"Нам на почту пришло резюме от Вас, сейчас идёт расширение компании по Санкт-Петербургу, ведется дополнительный набор сотрудников в представительство в г. СПб, требуется офис менеджер и зам руководителя в коммерческий отдел, грамотный и серьезный сотрудник с перспективой роста до руководителя коммерческого отдела. Вам предлагается работа в офисе оптовой компании административно характера, работа с людьми, информацией, документооборот, прием входящих звонков, работа со СМИ. В компании ведется базовое обучение. Наша компания занимается производством товаров народного потребления, производство находится в г. Мурманск, здесь в СПб открыто представительство. Для более детального разговора приглашаем Вас на собеседование, запись по телефону 8 (812) 929-91-16 с 09 до 21 часов.
С уважением, Надежда Николаевна, менеджер по персоналу.
г. Санкт - Петербург телефон 8(812) 929-91-16" только КРУПНЫЕ МОШЕННИКИ применяют.