Отзыв о компании ООО "Кенгуру"
Добавлен: 19:35 14.01.2015
Другие названия: ООО "Кенгуру", ИП Тверской
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  kenguru.ru
Эл. почта: ООО "Кенгуру"
Регионы работы: Москва, Владимир, Иваново, Ярославль
Телефоны: (4932) 413- 413

Описание деятельности:  розничная и оптовая торговля товарами народного потребления

Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Зарплату (если это можно назвать зарплатой) платят когда посчитают нужным и нае***т. Работать заставляют в выходные, причем это не оплачивается. Процентов 80 товара - голимый брак, который уценяют и списывают за счет продавцов и кассиров. Отношение к покупателям соответствующее - продавцов не хватает, в итоге обслужить некому, человек может часами ходить по магазину и его будут посылать на три буквы. Легко впарят гамно бракованное, правды потом не добьешься, уверяю вас. Почему? Да все это повесят на продавца, которому из своей скудной зп платить не хоца. Условия работы ужасные, на складах висят оголенные провода, холод, пыль, бардак. Отпуска и больничные не оплачивают, хорошо если не уволят во время больничного. За время моей работы много народу получило бытовые травмы довольно серьезные - никакой компенсации, даже домой не отпустили, типа работать некому. Карьерного роста никакого - все места в руководстве занимают свои да наши, в итоге небольшой постоянно сокращающийся штат младших работников должен еще содержать огромную кучу управленцев и их замов, не имеющих вообще какого-либо образования судя по всему, ибо самодуры редкостные. Старшими продавцами ставят стукачей и жополизов. Любят не давать работать продавцам. а заниматься долбоебизмом, дабы выслужиться перед начальством. Кстати о стукачестве - полно тайных покупателей, которые находят множество косяков и вешают их на продавцов. Начальник безопасности - стукач и мразь редкостная, из магазина таскается товар на крупные суммы, а он только кидаться на работников мастер. Да, еще - работать заставляют за себя и за того парня - сам таскай, сам выдавай, сам и продавай. Обещанные скидки для сотрудников - по принципу "то что с барского стола останется". Бывают глобальные распродажи хороших вещей - инструмента, стройматериалов за копейки - попробуй купи - это все оставлено для Базы. База к слову - там священное понятие, руководство Базы неприкосновенно. Они получают зарплату в 4 раза больше рядовых сотрудников сидя на жопе ровно в чистых кабинетиках с евроремонтом и кондиционером (будете увольняться сами увидите) а по сути дармоеды, которые работать не хотят а спихивают свои обязанности на магазины. Однажды попал удачно и купил болгарку отличную со скидкой 80% - заставили делать возврат, так как ее "забила" себе менеджер с Базы. Отказался - лишили премии, выдали голую зп 4800 рублей. Дальше - нормальный товар,на который идет спрос возить отказываются, так как в компании применяется товарная матрица (идиотизм), а нормальный товар не укладывается в товарную матрицу. По сути продается гамно, руководство до сих пор думает что в стране дефицит и бракованный неликвид будут расхватывать как горячие пирожки. Соответственно никто покупать не хочет - хрен заработаешь. Работников не ценят, хотя и так некомплект продавцов и кассиров, увольняют за любую ерунду - например за совет покупателю где можно приобрести товар которого у нас нет. Причем увольняют без рубля выплаты. Если косо посмотришь на руководство и не прогнешься - выдавят аналогично без рубля выплаты. К примеру я не захотел выходить в ночь на ревизию бесплатно - начались придирки управляющей магазином, и стоило мне уйти на больничный - уволили с выходным пособием 650 рублей. Безопасность работников никак не обеспечивается - на меня к примеру в зале торговом налетел пьянущий уголовник, охрана словно испарилась, пришлось скрутить его самому - чуть не уволили за это. К девочкам-кассирам часто пристают полууголовные личности и лица кавказской национальности - охранники молча наблюдают. Зато не улыбнешься покупателю - мигом стукнут начальству. В общем там все ищут место временной перекантовки, все бегут как только появится что-то стоящее. Подумайте прежде чем туда идти работать.

# Михаил2015-02-07 13:49:39
Чистая правда!!!!