Отзыв о компании кадровое агентство "Профиль"
Добавлен: 09:25 14.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  profil.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград

Описание деятельности:  Один из лидеров кадрового рынка

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Кидалово.
Откликнулся на вакансию на хэдхантере от КА Профиль.
В ответ - ни ответа, ни привета, отклик не просмотрен. Никакой обратной связи. Хотя поблагодарить соискателя за его время, и внимание к предложению, это общепринятая норма деловой этики.
Это так экономят деньги на подписке хэдхантера (что оставляет нелицеприятное впечатление), или специалисты не интересуют горе-рекрутеров?
Вакансия обновляется, обновляется, обновляется... мой отклик по прежнему имеет статус "непросмотрен". Немного странно, если действительно нужен специалист, но вполне логично, если имеем дело с мониторинговой лжевакансией... Вывод - КА Профиль стоит обойти стороной. Это никчемное явление, паразит на рынке труда.

# Какие же глупые ХРюши!2015-04-02 21:23:15
Если отсутствие обратной связи, непросмотры откликов и резюме, хамское отношение на собеседованиях стали "свойственны всем", это не значит, что это норма. Это непрофессионализм и наплевательское отношение к работе и соискателям со стороны кадровиков. "Что мешает позвонить"? Все то же неуважение к соискателям - в вакансии отсутствуют какие-либо координаты ответственной хрюшки, а при звонке на общий телефон конторы начинается жалкое мычание, что не знают кто ведет вакансию, или раздраженно заявляют, что "если вы заинтересуете, вам позвонят". Так что закройте свой рот, сказочница-людмила, и заканчивайте нести полный бред, вы не на собеседовании, а займитесь повышением своего уровня ниже плинтуса, как человеческого, так и профессионального.
# Людмила2015-03-27 12:59:30
Автор- явный сказочник, каких поискать))) во-первых, вакансий данной компании на этом портале нет и не было, это легко проверить) но даже если допустить тот факт, что Вы- обиженный жизнью кандидат, которому не отвечают на отклики, то у меня к Вам вопрос- а чего Вы сами сидите и ждете у моря погоды? Что мешает позвонить, раз вакансия Вас заинтересовала и Вы считаете,что подходите по заявленным требованиям (что ДАЛЕКО не факт, т.к. многие соискатели не читают вакансии и откликаются просто от балды)?
# Мышка2015-03-09 00:40:24
Должна заметить, что я часто сталкиваюсь с подобным не только от кадровых агентств, но и от компаний, ищущих кандидатов. Вакансия висит, а отклик даже не просмотрен. Или без просмотра сразу отправляется в архив.
Поэтому меня поражает, когда люди пишут подобные вещи в качестве минусов (так же как и про неуважение, в виде неперезванивания после собеседования, с этим тоже сталкиваюсь регулярно). У меня за пару месяцев поиска работы сложилось впечатление, что это вполне себе нормальные вещи, свойственные всем.
# Профиль - лохотрон!2015-03-08 23:30:35
С вами трудно не согласиться! Профиль - лохотрон!