Отзыв о компании ООО "Алкомакс"
Добавлен: 23:34 13.01.2015
Другие названия: ООО "Промышленные технологии", "Зигмунд Штайн", Zigmund & Shtain
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  zigmundshtain.ru

Описание деятельности:  Торговля кухонной бытовой техникой

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Бесплатный чай, кофе, молоко в столовой

В компании нет четкого плана и идей развития. Работают как бог на душу положит. Круговая порука среди своих, дикая бюрократия - любую рабочую идею надо по почте переслать 2-3 людям из руководства на согласование. Письменно почти не соизволяют отвечать. Протолкнуть свое решение невероятно трудно, если еще и чуть накосячишь - тут же критикуют.

Рабочие задачи не ставят и не объясняют ничего - а чуть что - выставляют тебя же виновной.

Начальник отдела рекламы приходит на работу в 10-11, потом сваливает на полдня, ни за что не отвечает.

Зарплаты "серые".

Охранник числится гендиректором.
После корпоратива увольняют людей за неосторожные (цензурные!) слова и просто так, потому что "в развитии остановилась" и "за аморальное поведение". Вынуждают написать заявление по собственному желанию.

# Работодатель2015-02-03 16:29:47
Данный отзыв не является достоверным, т.к. сотрудница не проработала у нас и трех месяцев, т.е. не прошла даже испытательный срок, а также намеренно искажает факты в свою пользу, очерняя компанию.
Любой человек, проработав в организации, численность которой превышает трех человек, понимает, что все крупные и значимые предложения требуют согласования с руководством, т.к. не каждый рядовой сотрудник в состоянии правильно оценить все риски и правильно выстроить план действий. И это не бюрократия, а здравый смысл. Большинство решений или принимается в общей переписке, или дублируется в почте, подтверждая устные договоренности.
Касательно сотрудников компании и их работы: обязанности и сфера действий начальника отдела рекламы распространяются далеко за стены офиса, что вынуждает его часто уезжать в рабочее время, а вот как объяснить сотрудник, не работающий в отделе кадров, сделал вывод, что охранник числится ген.директором?
Что касается корпоратива: когда человек не в состоянии самостоятельно удерживать свое тело в вертикальном положении и контролировать свою речь, позволяя себе грязные ругательства в адрес коллег и руководства, а также непристойное поведение и домогательства к женатым сотрудникам - увы, весь коллектив счел данные действия неприемлимыми, а работа с таким сотрудником в дальнейшем невозможным и даже оскорбительным.
Отдел кадров пошел навстречу данному сотруднику и предложил написать по собственному желанию, однако никто никого не вынуждал, а сотрудница просто могла получить не самую лестную запись в трудовую, чего она, кстати, не захотела сама.
В связи со всем вышеперечисленным просим не воспринимать серьезно данный отзыв, т.к. он составлен расстроенным сотрудником, который
(//помимо неумения пить еще и не умеет достойно выходить из самостоятельно созданных проблем.//)
огорчен отказом компании продолжить с ним сотрудничество по завершению испытательного срока.
# Красотка Сьюзи2015-02-03 15:29:36
Ездила устраиваться в эту компанию. Думала что иду в серьезную фирму - поставщика германской техники, но на деле оказалась обыкновенная помойка подвального масштаба.
Пообщалась с людьми и выяснила для себя про эту конторку много интересного.
1.Зишмунд штайн (Zigmund & Shtain) никакая не немецкая техника! Обыкновенная китайщина низкого качества. Группа русских умельцев состряпала на скорую руку логотип и лепят его на все подряд, выдавая за немецкий бренд.
2.Качество и сервис это компании на низшем уровне, о чем сотрудники в курилке поделились вполне откровенно. Много нареканий, доставка работает с перебоями, ошибки в комплектации, поломки после первой же покупки. (посмотрела отзывы в Интернете – сотни негативных постов о качестве этих поделок).
3.Не лучше дела обстоят с заработной платой. Задержки по зарплате на месяцы даже до кризиса были, теперь у них это стало нормой.
4.Самое отвратительное впечатление оставила директор по персоналу Евгения Князева. Истеричная особа. Явилась на собеседование с красными глазами, то ли пьет, то ли плакала. Возможно все сразу. Вопросы задавала будто сама первый день работает, непрофессионально, рассеянно. Обращала внимание на ерунду, по делу рассказать о себе не дала. Потом встала и ушла куда-то надолго. Без объяснений. Оказалось что она не только кадровичка, но и руководит продажами в интернет-магазине Комфорт бт. У них что, так принято – вешать работу на левых людей?!! Или ты плохой кадровик или плохой продажник. Или то и другое. Спасибо, это не для меня!
5.Коллектив мне показался зашуганым. Постоянная текучка кадров.
6.Хочу передать привет девушкам из курилки. Девочки, спасибо! Чуть не вляпалась в это. Надеюсь вы найдете себе что-то более подходящее. Я уже работаю в хорошей компании, но забыть свой поход в эту «псевдо-германщину» не могу до сих пор. Будьте осторожны!