Отзыв о компании ООО "Союзагрокомплект"
Добавлен: 22:06 13.01.2015
Другие названия: ООО "БРК Инжиниринг", БРК, Союзагрокомплект, Ореол, Оптовые поставки, Итос, ИНТС, Кофеторг, Кофейные системы, Открытые рынки, Grayon, Ре100, Прайм, РестоБалтия
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  souzagrocomplect.ru
Телефоны: (495) 737-3837, 580-3344

Описание деятельности:  Группа компаний "Союзагрокомплект" является одной из крупнейших в нашей стране, специализирующейся на поставках торгово - технологического оборудования для предприятий общественного питания и торговли, кондитерских производств и минипроизводств. С 2000 года мы начали развивать направление "посуда, стекло, кухонный инвентарь и аксессуары". И на сегодняшний день наша Компания занимается также поставками товаров отечественных и импортных производителей всех ценовых уровней.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2015

К сожалению, нет ничего положительного! Разве, что парковка - за стоянку своего авто денег не берут, но думаю это не на долго.

Проработала чуть более года. Пыталась привести в порядок программу 1С, над которой трудились куча предыдущих команд более 5 лет. По продукту очень заметно. Продукт очень сложный, несистемный, с глубокими архитектурными ошибками, - полностью отражает характер "Великого Архитектора". Данную роль исполняет собственник компании АП Штепа. Попадая в эту чудную компанию, ты окунаешься в прекрасный коллектив предателей, стукачей, обманщиков, непрофессионалов, которые хорошо выучили работу документа СЗ - она же служебная записка. Если ты за день не напишешь хотябы одну кляузную записку, день прожит зря. При том абсолютно не важно, что ты отвечаешь в компании за другие участки, ты вообще никаким боком не относишься к этой задаче, но виноват, потому что кляуза на тебя! И, кстате, приготовтесь к штрафам! Размеры их впечатляют, притом, вам не всегда объясняют за что штраф!
Видимо я приняла эстафету от предыдущих ораторов, не зная куда я вляпываюсь! Проработала год, без конца выслушивая от г-на АП Штепы, какой он великий архитектор 1С и что предыдущая команда написала "говнокод". Продукт очень сложный, безусловно есть ошибки и предыдущей команды! НО, Я ИХ НЕ ВИНЮ! Вообще тем программистам, которые хоть раз работали со Штепой и хотябы раз ему угодили я считаю супер профессионалами! В декабре окончательно разбежались все вминяемые и даже невминяемые сотрудники! Обещание, которое лично давал мне этот директор АП Штепа (он же собственник, этих всех конторок) не выполнено! Обманута по всем пунктам как в деньгах так и в соц.гарантиях!!!! Взяла на фриланс программистов (молчу что ТЗ утвержденное из двух страничек превращается в 50), честно обещал платить в результате 2 месяц не выплачивает зп (мне и программистам), используется нецензурная лексика, личностные унижения и оскорбления, маты. Данная манера поведения в компании считается нормой!!! Я впервые услышала какие маты бывают и претензию в свой адрес, почему я возмущаюсь, когда со мною изъясняются на подобном языке. Последний месяц работы закончился нервным срывом (больницей) и долгами. Хочу уберечь тех, кто придет к ним на собеседования в 2015 году, дела я не сдавала, документация, разработка в очень тяжелом состоянии, молчу про коллективчик, подставят, предадут, только чтоб шеф не орал. И, главное даже если захотите разобраться вам не дадут, сделают из вас идиота и посмешище, оскорблят прилюдно. Спецов по 1С там уже не осталось, разобраться можно (но времени вам не дадут). Брали меня на разработку 1с в итоге я была ответственна за все, за начисление зп, за то что на складе каких-то ячеек не хватает, за то что директор по закупке ( если эту даму можно так назвать) изъясняется матом так, что слышно на соседней улице...так как квалификации нет. Я вообще впервые за 10 летний опыт (а опыт очень внушительный - территория СНГ и нетолько) встречаюсь с такими непрофессиналами, притом они этого не скрывают!!! Делают виноватым тебя во всем. Директора не знают 1с (нетолько 1с, но и ворда, аппаратное включение/выключение техники, отправка файла на принтер и многое другое, молчу про хотябы минимальные компетенции по должности) - виноваты будете ВЫ!!!! Притом вам так все это приподнесут, что вы даже согласитесь в этом! В общем делайте выводы, по деньгам вас всё равно обманет! Подлизываться он умеет! Да, самое главное, с вами ничего не заключают гарантий нет, фонд его зп в 2015 году полностью ушел в тень. Ту, бумажку которую он якобы дает подписать ничего не стоит... В Москве полно другой работы, не вляпывайтесь в это г..вно.

# Тоже бывший работник2015-05-03 05:52:48
Ольга, никто спорить не будет с тем, что работа на Штепу этохудшее приключение в жизни, которое может быть.
И действительно, идти в это заведение на работу нельзя.
Но если честно, то тот факт, что вас уволили, меня радует. Нет смысла вдаваться в обсуждение того, хороший вы программист 1С или плохой.
Но человек вы плохой. Пока вы были у собственника в фаворе, вы позволяли себе слишком много откровенного хамства в общении со всеми сотрудниками. Фамилия Губарь была синонимом неуклюжей попытки играть роль "серого кардинала". Но вы сумели сделать себя искренне ненавидимыми всеми. Вы лезли во все дела, не понимая ничего на в продажах, ни в начислении заработной платы, ни в складских и логистических технологиях, но свой дилетантизм вы пытались скрыть тем, что клеветали и наушничали на всех.
Так что ваш негативный отзыв про компанию по сути верный, рабботать там нельзя и это грустно для нормальных людей...
Но ваш отзыв в вашем исполнении выглядит как бросание говна на вентилятор в отместку за то что вас уволили.
# Чужой2015-02-17 17:44:24
Ну очень эмоционально, а если по существу:
Ситуация очень простая. Когда многие вещи караются штрафами, инициативы –наказаниями – это приобретает скрытые формы конфликтов. И, как следствие, являются источниками «Текучки кадров» (чего ранее не было уже давно). Основой взаимоотношений между руководителями подразделений становится борьба за власть.
Команда не строится быстро, это длительный процесс, а в этой компании она была.
Другой вопрос- «рыба гнет с головы». Как и кто позволил превратить организацию за последнее время в «проходной двор» из гастарбайтеров из Украины? Как и кто посчитал, что эффективнее работать с людьми низкой квалификации (как говорят «операторами»), сменив тем самым всю дееспособную команду.
И как без профессионалов «биться за рынок»? Все понимают, что Лидер- это бред(организация), который постоянно создает что-то новое, который ведет за собой. Когда бренд статичен, то новое создают бренды, атакующие его. В Компании не осталось команды, которая способна инициировать и создавать. Нет целей, отсутствует стратегия – это хаос, ребята.) Очень много так называемых ЛЖЕ-задач, которые отнимают уйму времени, сил, нервов и абсолютно бесполезные.
Текучка кадров вымывает золото и случайно удерживает на сите балласт. И у такого балласта нет, кстати, проблем с опозданиями. «Серые мыши» тихо, тихо стараются дожить до зарплаты. Но при этом нельзя говорить о кадровом потенциале, который будет преодолевать трудности сегодняшней ситуации на рынке.
Для того, чтобы окончательно не провалиться надо провести «реанимацию»: пересмотреть и сформировать целевые задачи; провести аудит команды; сформировать, хотя бы попытаться сильную команду, пригласить профессионалов и при этом не мешать и поощрять.
# Евгений2015-02-14 02:21:07
Собственно, цитата:
"Попадая в эту чудную компанию, ты окунаешься в прекрасный коллектив предателей, стукачей, обманщиков, непрофессионалов, которые хорошо выучили работу документа СЗ - она же служебная записка"

О чем и свидетельствует отзыв и комментарий к нему!

PS Работать там не стоит ни при каких обстоятельствах в любом случае.
# Говнодав2015-01-29 04:21:21
Аффтар жжот (с). А где упомянута оплаченная А.П. квартира в Митино за 35 тыс в мес, где вы жили? Где говорится про смехуечки с акционером в коридоре в офисе на Новой Риге, пока все по струнке сидят над конференс Lync на Складочной и крестятся чтобы не лишили ЗП? А где смехуечки как и кем моется пол на Новой Риге, когда ушли с этого офиса и вывезли мебель? Где упомянуто про удаление вами СЗ, когда мы искали недоплаты по нашим джоб-офферам, а вам было монопенисуально и это не ваша компетенция? Ни слова не говорится про подсиживание Домашевского, который и сегодня заходит и ставит костыли на работу наймитов программеров 1С с Украины? Где командировки на Украину и разрешение на работу в РФ по приему в штат компании легально? Зарплатная карта от нерезидента на руках? Кому ее дали в фирме? А, не оправдали доверия...Значит ставить раком офис с Новой Риги - хорошо, а жить с этим коллективом на Складочной - ступать в говно. Спасибо, что наш общий труд так был оценен.