Отзыв о компании ул. Туманяна, 3 оф. 219
Добавлен: 03:54 13.01.2015
Другие названия: Благотворительный фонд

Регионы работы: Киев

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

развод, не ходите!!!!!!!!!!!

# cvhj2015-05-17 03:01:38
Война на Востоке кардинально изменила украинцев. Теперь Украина занимает первые места в мире по сбору средств для помощи как военным и вынужденным переселенцам, так и всем, кто нуждается в помощи. Но для некоторых война — неплохой шанс заработать денег.

Подозрение БФ "Неравнодушные сердца" в мошенничестве
Сообщение о нечистых на руку волонтерах и благотворителях ежедневно появляются в СМИ. В редакцию Телеканала новостей "24" обратились зрители и попросили проверить один из фондов, который помогает АТО. Мол, есть данные, что представители организации обогащаются за счет помощи неравнодушных.
К тому же, методы, которыми господа пользуются, чтобы собирать средства, вызывают много вопросов. Чтобы разобраться в ситуации, в офис фонда мы запустили инсайдера, который проработал там неделю. И были поражены результатом его работы.
Благотворительный фонд с красноречивым названием "Неравнодушные сердца" вроде помогает и больным детям, и бойцам, которые защищают нашу страну на Востоке. О чем на официальном сайте организации свидетельствуют многочисленные фото и отчеты. Но реальная деятельность фонда очень похожа на обычное мошенничество.
Шпионы в фонде
Нам согласилась помочь Киевская самооборона. Одна из активисток — Леся Шеповалова устроилась в фонд на работу. На практике офис-менеджер БФ "Неравнодушные сердца" имеет функции оператора call-центра.
Задача Леси — обзванивать предприятия и простых людей, в основном в селах, и просить у них деньги для благотворительных целей. Чтобы легенда, которую скармливают людям, звучала убедительнее, новичку дают целую кипу памятников и инструкций, которые нужно вручную переписать и выучить.
Скрытой камерой девушке удалось снять всю "кухню" волонтерской организации изнутри. На записи вежливые молодые люди представляются своим собеседникам по имени и отчеству, после чего рассказывают заранее изученную историю.
В батальоне "Торнадо" подтвердили, что БФ "Неравнодушные сердца" им помогает, но легенду опровергли. Правда, какую именно помощь привозят и в каком количестве, журналистам не рассказали. Представители call-центра в разговоре с людьми прикрываются Министерством обороны.
Прикрытие Министерством обороны
В Министерстве обороны не знают о деятельности БФ "Неравнодушные сердца". Кроме этого, батальон с таким названием не входит в Вооруженные силы Украины, а подчиняется другому ведомству. Вместе с самообороновцами журналисты Телеканала новостей "24" посетили call-центр. Но разговаривать работники офиса отказались и убежали через заднюю дверь.
Благотворители пытались убедить, что их работники работают на безвозмездной основе. Пока работники поспешно пытались бежать из офиса, их "главари" вызвали милицию. И только за время пребывания журналистов в помещении фонда на собеседование пришло три девушки. Одна из них рассказала, какие условия труда ей обещали горе-работодатели.
Когда на место прибыли правоохранители, журналисты написали заявление с просьбой разобраться в деятельности благотворительного фонда "Неравнодушные сердца" и выяснить, сколько денег собрали то ли их "волонтеры", то ли штатные работники.
Источник: Телеканал новостей "24"
Теги: Политика, Видео новости, Министерство внутренних дел, Киев, Волонтеры, благотворительность, Міністерство оборони України, Расследования, Криминал

Випробувана методика шахрайства знову в дії!?
Чи можливо нам, в сучасному українському суспільстві, яке переживає величезне потрясіння у вигляді визвольної війни, вирватись із «зачарованого кола» незгод? Коли гинуть наші воїни: сини, батьки, кохані, які захищають Батьківщину, в самому серці країни знову народилась ерзац-благодійницька організація, що прикриваючись благими цілями видурює гроші у довірливого українця. Фонд Світла Україна (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) – організація, яка з перших кроків існування почала активно займати нішу псевдо благодійництва. Будьте пильні і не довіряйте шахраям! Якщо хочете допомогти людям, що потребують допомоги, то шукайте перевірені часом благодійницькі організації!

Що таке той новостворений фонд Світла Україна? Щойно утворився, а вже має потужну інформаційну базу приватних підприємств?! Вам ще не потелефонували ці аферисти? (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) Не переймайтесь – у Вас ще все попереду!!! Вони вміють працювати із довірливим електоратом. Представники фонду, які телефонують до можливих «спонсорів» прекрасно усвідомлюють, що в теперішній напруженій соціально-політичній ситуації більшість українців прагне надати допомогу армії та добровольчим батальйонам. Будьте обережними і не станьте «спонсором» цих шахраїв! Хочете допомогти – особисто передайте допомогу тим, хто її потребує!

Знову за старе взялись організатори шахрайської організації Небайдужі серця, але тепер вони називають себе Фонд Світла Україна. (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) Назва змінилась, але потворна сутність залишилась! У такий важкий час, коли існує безліч людей, які потребують допомоги (особливо сироти воїнів, які загинули в ході АТО на сході України) цей псевдо благодійницький фонд заробляє на доброті пересічних українців. Методи і форми видурювання грошей залишились такими ж – Вам телефонують та пропонують допомогти в організації допомоги армії. Ніяких гарантій, що перераховані Вами кошти будуть використані по призначенню у Вас немає. Попереджаємо, що, швидше за все, кошти осядуть у кишенях цих шахраїв!