Отзыв о компании Морган энд Стаут
Добавлен: 18:38 12.01.2015
Сайт:  morganstout.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Иваново, Кемерово, Новосибирск, Омск, Томск, Ярославль

Описание деятельности:  коллекторский бизнес

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Доброго времени дня всем! Я работаю в компании довольно давно (более 1,5 лет), вполне довольна своей работой и компанией. Для меня было достаточно удивительно прочитать отзывы, где пишут, что компания катится к развалу. Да, действительно, были увольнения в конце декабря, я знаю многих из этих сотрудников. Все они не могли похвастаться выполнением плана даже на 50%, с ними неоднократно проводились ранее беседы о необходимости улучшать показатели, к ним приставляли наставников, тех у кого результат после этих мероприятий не увеличился и уволили. Для меня удивительно, как их держали раньше. Вполне логично, что компании надоело платить сотрудникам з/п, которую они даже не отрабатывают. По мне дак лучше уж меньше сотрудников, но те кто ценит свою работу и показывает результат.

Мне также очень жаль отмены бесплатных обедов, это было хорошее дополнение к отличным условиям труда.

# с сайта Финпотребсоюз2015-01-22 22:51:45
Главная / Новости
21 января 2015
Коллекторы столкнулись с проблемой
Сегодня, 21 января 2015г. на официальном сайте РБК была размещена новость о создании мобильного приложения «Антиколлектор». Как пишет газета «Коммерсантъ», компании, занимающиеся сбором долгов, столкнулись с проблемой блокирования их звонков и SMS с помощью специального мобильного приложения.
Приложение блокирует контакты с нескольких тысяч коллекторских номеров, и его база ежедневно пополняется свежими номерами. Наиболее уязвимыми в этой ситуации оказались те коллекторы, которые работают со стационарных номеров или с постоянных мобильных.
Пока приложение «Антиколлектор» доступно только для операционной системы Android в магазине приложений Google Play, однако вскоре планируется выход приложения и для системы iOS.
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), по данным «Коммерсантъ», обратилась в Google с просьбой проверить правомерность размещения данного приложения и рассмотреть возможность его удаления из магазина.
Однако доступность этого приложения в Google Play свидетельствует о безрезультатности такого обращения. «Антиколлектор» был создан Евгением Пятковским из Новосибирска, в описании приложения говорится о незаконности назойливых звонков коллекторов.
Однако коллекторы убеждены в незаконности приложения, которое лишает права представителя кредитора на связь с заемщиком и права на требование возврата долга.
ОООП «ФинПотребСоюз» полностью поддерживает данное начинание Евгения Пятковского, которое поможет многим гражданам- потребителям финансовых услуг оградить себя от угроз коллекторов.
Ищите нас
в социальных сетях