Отзыв о компании HENDERSON-Россия
Добавлен: 22:09 08.12.2010
Другие названия: ЗАО "ГРИНТЭРС", ООО "ТАМИ и КО"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  henderson.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: 7-999-300

Описание деятельности:  Сеть магазинов(салонов) мужской одежды HENDERSON - розничная торговля в ТЦ : Москва, МО, регионы РОССИИ!!!

Никнейм: Тимур (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения: Ноябрь 2010

1. Получил быстрый карьерный рост до упраляющего при отстутствии каких-либо достижений за 3 месяца.
2. Армянская интернациональная компания с уважительным отношением к людям, особенно к несостоявшимся индивидуумам (пусть из этого по логике следует, что я и себя имею в виду, суть не в этом..).
3. Лучший отдел по набору персонала из всех компаний (примерно из 30 за всю мою жизнь), все предыдущие отзывы по недостаткам при наборе персонала считаю сомнительнымы, хотя и не проверенными.
4. Работа на должности управляющего способствует развитию полицейских качеств, есть шанс продолжить карьеру в органах МВД, ФСБ и пр.

1. Все что сказано положительного правее (за исключением п.3) имеет под собой красивую упаковку. Это не минус - так устроены все компании. Минус в том, что внутри.
2. Уволился в ноябре, платили копейки, управляющий магазином в среднем получает 28 т.р. В последний месяц заплатили 20. До сих пор не оплатили больничный лист - по этому поводу написал письмо в государственную инспекцию труда г. Москвы, жду реакции. Из 13 полученных зарплат, 6 были рассчитаны неправильно и конечно же всегда в пользу компании.
Причем реакция на неправильный персчет - нулевая (это было моим вторым письмом в трудовую комиссию).
3. Жесткая экономия (даже в плане АХО, приходится по 15 минут отчитываться почему заказал 10 шариковых ручек, а не 5, как положено, к примеру) Очень жадные там люди.
4. Крайне неэффективный менеджмент. На 25 салонов в Москве - один региональный менеджер, Оганес Мандалян. Обманщик, врун, с плохой паматью и пр. К тому же родственник владельца компании, что отражает крайнюю сомнительность в его компетенции. На самом деле подставная фигура, решения за него принимают другие люди, а сам он среди салонов имеет кличку (а не прозвище) "Почтальон".
5. Если ты пукнул в неназначенное время и не в назначенном месте - знай будет составлен акт о нарушении трудовой дисциплины, объяснительная и докладная записка. Я, например, в марте просрочил анализ в медкнижке на 1 день и жуткая сволочь (Оганес Мандалян) составил на меня все эти документы + дисциплинарное взыскание от отдела кадров (идиот выражаясь литературно).
6. Продавцы (они же уборщики, они же мерчендайзеры, они же контроллеры, некоторые из них даже портные) изнывают от сложности работы. Совершив гигантский объем работы они могут получить 16 тысяч рублей, к примеру.
7. Оклад у продавца - 55 рублей в час, у управляющего - 70 р. Проценты с продаж низкие. Точнее они зависят от выполненного плана, но статистика показывает, что план выполняется в 3 месяцах из 12. Есть несколько показательных магазинов, где ситуация конечно же иная.

Короче, люди!!! Если у Вас есть ум, если Вы не считаете себя рабами, если хотите продавать и у Вас есть к этому какие-то способности - то обойдите стороной эту компанию. Идите работать в офис, прямые продажи скоро уйдут в прошлое. Пробуйте, добивайтесь, но не останавливайтесь. Все будет хорошо! И даже лучше..