Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 12:32 12.01.2015
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

------------------

Обращение к генеральному директору ЗАО "Консультант плюс" Дмитрию Борисовичу Новикову.
25.12.2014. в ООО "ПРАВО-Конструкция" произошло ЧП.
Руководство компании сократило штат.
Сотрудников уволили с грубейшими нарушениями!
1. Не уведомили заранее.
2. Не выплатили полагающиеся компенсации.
3. Статью "увольнение по сокращению" заменили статьёй "увольнение по соглашению".

Руководство тщательно скрывало готовящееся увольнение. Втихую подготовили документы.
25 декабря сотрудников по одному вызывали в переговорную к директору, где ставили в известность относительно увольнения, давали подписывать бумаги, сопровождали в бухгалтерию за расчётом (выдали только остаток за декабрь) и тотчас же по одному выпроваживали с территории компании.
Не давали очухаться, прийти в себя. Чтобы не предприняли чего-либо, чтобы бунта не было, чтобы подписали что нужно...
По одному и --- взашей!

Это было настолько неожиданно!.. Люди строили планы...
Многие плакали.
Канун нового года, далее 2-недельные каникулы. Работы при таком раскладе не найти. У всех семьи. Без денег и без работы.

Число уволенных неизвестно (аферу провернули в один день). Но все они --- младшие офисные сотрудники ("розовые воротнички"), то есть самая беззащитная часть населения.

Уникальная справочно-правовая система, которую создал Дмитрий Новиков, стала работать против людей.
Женщины безропотно подписывали подсунутые документы, зная, что руководство юридически подковано, со связями, к тому же, сидит на К+. Подготовились основательно! Связываться с такой махиной себе дороже.
Кстати, а 16 января 2015 года будет новогодний корпоратив в ресторане! ("ПРАВО -Конструкция" --- компания контрастов).
...Сотрудники ООО "ПРАВО-Конструкция" просят вмешаться в ситуацию Дмитрия Борисовича Новикова.
Если он перестал быть влиятельным лицом, в таком случае, есть смысл обратиться непосредственно к президенту РФ!

Сейчас не 37-й год ("на всякую ворону будет своя лисица").

# Вася2015-02-02 15:22:47
Клуша из Косультант+ пришла снимать у меня квартиру. Ну их в баню, не стал связываться. Пусть в Троицк едут...
# Наталья2015-01-26 19:25:58
мне повезло, и я не дошла до собеседования на вакансию этого отдела!!! Накануне просто зашла на этот сайт . Вижу, что негатив только усилился. Поняла, что не ошиблась
# Maximum2015-01-20 02:07:43
Напрасно вы думаете, что им насрать и они ничего не боятся!!!)
Если они делают вид, что на них нет управы, то это лишь маска!
Боятся, и еще как!!! Боятся шума! Боятся, что "засветятся" их имена. Прячутся за спины друг друга. Я ОЧЕНЬ хорошо знаю, какая у них трясучка в этот период!!!! Рассчитывают лишь на то, что попались ОЧЕРЕДНЫЕ лохи, и уйдут, понурив голову.
Стоит человеку пойти не по их сценарию, и хотя бы озвучить, что "не оставят это дело!, тут же ИСПУГ И ПАНИКА и СОЖАЛЕНИЕ, что ввязались в это.
Ведь известны случаи, когда на них подавали в суд и в ТИ!!! И как потом менялось их поведение??? Бегали, ублажали и уговаривали замять и забыть, обещали "золотые горы". Становились "СГОВОРЧИВЫМИ, ЖАЛКИМИ ОВЦАМИ"!
И это те самые люди, которые хладнокровно, уверенно и бесстрашно вели себя накануне!
Каждый из них страшно боится получить по шапке и вылететь оттуда за то, что пришла жалоба! Потому что их имена УЖЕ засветились.
Так что не надо переоценивать этих клопов!
# куропатка!2015-01-17 03:56:37
Какое на хрен "могущество"??? У организации, где работают феоктистовоподобные, нет и не может быть никакого "могущества"! Это пшик! Карточный домик! Дунешь - рассыпется.
# сотрудник2015-01-16 15:16:24
ИТ и суд - это обязательно!
Но проблему надо рассматривать глубже. Откуда такая покорность? Ведь люди зомбированы! Обязательно обучение (важнейшая составляющая в системе К+) внушает мысль о могуществе и непогрешимости данной СПС. Сотрудники словно парализованы этой мыслью... Никто не сопротивляется.
И ещё.
При увольнении на женщин было оказано мощное психологическое давление! Эффект внезапности сыграл решающую роль. Вызывали по одной.
Диспозиция такая: за столом генеральный директор с опричниками (человек 9-10) --- сотрудника усаживают напротив. (Изначально силы неравные, как бы расстрел по одному). Лица у всех скорбные ("вынуждены прощаться"... "понять и простить!"), потом следуют убеждения в нерентабельности данного человека: не справляется, дескать, с работой, и опять: "друзья навек!" и пр. Таких артистов ещё поискать!!! (Станиславский бы всех расцеловал).
Люди не должны были осознавать, что это сокращение.
Чувствовалось, что похожую "штуку" руководство проворачивает не впервые.
Такие тихушники способны на любую подлость: не подписали бы подсунутые документы --- уволили бы по статье (какое-нибудь нарушение повесили бы; в офисах висели длинные списки штрафов, которые напоминали "копилку на чёрный день").
# Зиц председатель2015-01-16 12:48:41
Все это бездейственно и не результативно. Не тратьте время- идите в суд! На какой хрен вам его комментарии?!
# сотрудник2015-01-16 01:41:03
Мы просим Дмитрия Борисовича дать комментарий в эфире.
Для интервью будет выбрано удобное время. Съёмочная группа может подъехать не только в офис.
(Эл. адрес нерабочий)
# Zzz2015-01-15 21:28:59
народ, вы как будто не в россии живете!да у нас всю жизнь нормой было уволить человека за месяц до пенсии! Чему удивляться то?Да хоть в суд, хоть президенту... хоть Господу Богу! Ищи тут правду в дурдоме...
# Айзек2015-01-15 17:10:29
А "Право-Конструкция" какое отношение к Новикову имеет? Это РИЦ? Если РИЦ, то жаловаться Новикову бесполезно, он может лишь их мягко пожурить. Прямая дорога - в трудовую инспекцию по Москве и суд.
# Ссылка2015-01-15 13:24:48

элиазар 20.10.14 13:03
novikov@consultant.ru кому интересно. писать можно и с неконсультантовских адресов, вся почта на этот адрес лично ему поступает
# Мила2015-01-15 02:02:59
Дмитрию Борисовичу Новикову на вас всех просто насрать и обращаться к нему бесполезно. Поможет только ГИТ или судебное разбирательство, иск лучше подавать коллективный.
# сотрудник2015-01-12 19:05:57
Мы убедительно просим откликнуться Дмитрия Борисовича Новикова!
В ситуации кризиса (общемирового!) руководство ООО "ПРАВО-Конструкция" не могло не подготовиться к приходу ревизоров. Коррупция объяснима и понятна.
Надежды на правосудие мало. Видимо следует придать данный факт огласке, чтобы событие с увольнением сотрудников стало резонансным. Факт мошенничества со стороны директората налицо. Однако юридически повлиять на них не так просто. Но уволенные готовы дать интервью в эфир. Не пригласить к открытому разговору царя консантинговой империи просто нелогично.
# сотрудник2015-01-12 18:19:38
Спасибо за совет и сам отклик!
Но, пожалуйста, ответьте на вопрос: "Почему ООО "ПРАВО-Конструкция" -- компания с плохой репутацией?
# Мaximum2015-01-12 16:50:30
Обращайтесь в Трудовую инспекцию, либо в суд. Большие шансы выиграть.
Ставьте вопрос о денежной компенсации как минимум.
И совет: никогда не подписывайте бумаги в спешном порядке, а уж тем более в компании с плохой репутацией.
Выбор за вами: быть битым в жизни всегда, либо научиться себя защищать.