Отзыв о компании 2 берега
Добавлен: 12:05 09.01.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  2-berega.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Казань

Описание деятельности:  Доставка суши и пиццы

Никнейм: допустим олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

До введения 45 минутной доставки было норм,брал по 5-6 заказов
Работаешь на коэфф. кол-во заказов делишь на кол-во отработанных часов,в ночь должно выйти 1.2,днём 1.6
Когда доставка была часовой брал по 5 заказов в час,соответственно получался коэфф. 5 и можно было проставлять часы себе в плюс,но

Ты всем и везде что то должен
опоздание хоть на минуту к клиенту-штраф 1500р+могут приписать штраф за "несвоевременное сообщение об опоздании на заказ"
Т.е если ты опаздываешь то ты должен предупредить менеджера,если не предупредил-как нехрен влепят еще штраф.
Забыл что то на филиале-штраф 2000
Пицца остыла-штраф
Любой звонок клиента-менеджеру карается штрафом можно сказать
Кто то звонит просто так,кто то по делу...
Куча клиентов под наркотичесскими веществами и просто бухие которые попытаются и отнять заказ и на бабки шваркнуть.
Не часто конечно-но на нашем филиале такое стабильно 2 раза в месяц с кем то происходило.
Если быть аккуратным и бдительным то ничего не произойдёт,но бывает
никакого оформления,больничного и питания разумеется нет)
И это всё при том что работаешь на своей машине,сам заправляешься и по телефону с пьяными клиентами объясняешься,да носишься по кочкам убиваешь тачку что бы успеть и не быть оштрафованным.
Сами смотрите:выходит заказ,его админ отдает на кухню,пока повара его заметят,пока приготовят,упакуют..
готовится заказ в СРЕДНЕМ 25-30 минут из 45 за которые ты должен доставить,бывало ждал и по 40 минут по выходным когда много заказов-кухня не справляется.
Соответственно о проставлении часов можно забыть
Бывает сидишь по 3 часа на месте без заказов-за просто разумеется нет никакой оплаты
Не вывез коэфф.-не получил денег
Постоянно нет нужного кол-ва курьеров
Их либо дохрена,либо нихрена
Текучка как в маке и таксовичкове
То нет никого и тебя ставят перед фактом что ты должен отвезти 3 заказа с разбросом в 10км за 10 минут так как везти некому больше-не возьмёшь -админа штрафанут-а что бы его не штрафанули админ тебя слёзно будет упрашивать взять и в итоге себя подставшь,то сидит по 15 человек и заказов нет,и денег соответственно тоже нет.
С филиала уезжать до конца смены нельзя,но деньги ты не получаешь-по тому что коэфф. не вывозишь
И так,барабанная дрооообь! и за это удовольствие платят 200р в час,с учётом того что заправляешься,на телефон тратишься,ходовку перебираешь,и маслице меняешь (средний пробег за смену 120-130 км)
Штрафы просто не разумные,поощрений никаких не предусмотрено,ну то есть как бы предусмотрено,но легче выиграть лотерею,либо заработать миллион в таксовичкове чем получить тут крошечную премию.
По началу вполне устраивало,но компания набирает обороты огромной корпорации,а это значит нереальная текучка
Плюс "управляющий" филиала это как правило кто нибудь лет 25ти и обязательно считающий себя умнее всех в добавок являющийся другом кого нибудь из вышестоящего руководства.
Мало народу работает больше 3х месяцев
У меня всё)

# серега2015-07-09 04:10:00
а да и еду эту так скажем делает уй пойми кто)))) полу узбеки полу ..... интересно у поваров кто нибудь проходил мед ком??? не работайте тут и не кушайте!))))))
# серега2015-07-09 04:08:00
да я тоже работал там до 45 мин начальство кончиные дебили мозга нет не у кого курьеры должны при чем должны всем клиенту админу и прочей за..пе!!))) проверь заказ собери отвези чуть не так штраф и не кто за тебя слово не скажет конторв кунулингусов
# Александр2015-05-14 03:59:42
В этой "конторе" руководство богом обижено.
Некомпетентность, хамство и ложь.
Руководство компании, в целом, и филиалов, в частности, принуждает сотрудников идти на риск потери жизни и здоровья, не говоря про порчу собственных автомобилей. Причем, это риск потери жизни и здоровья распространяется практически на любого постороннего человека, оказавшегося на пути спешащего во время "запары" курьера.
# Мария2015-05-01 16:55:03
Я думаю, что это просто Богом обиженный человек . Везде есть минусы и плюсы.
Когда человек хорошо работает , претензий 0.
# Елена2015-04-16 02:08:21
издевательство над работниками, не хочется больше делать заказ в этой фирме....вкусно,однако, ...но после таких слов и ролл в горло не полезет.
# Елена2015-04-16 02:05:26
после таких слов не хочется больше ничего там заказывать. это просто издевательства над персоналом.
# Вячеслав2015-02-20 12:10:06
Сам работаю в 2 берега и полностью согласен!!! Все что написано истинная правда! курьер самое низко оплачиваемое и незащищенное создание в схеме данной компании!!! Господа работодатели это мы развозим ваш товар!!Это мы делаем вам бизнес! это мы убиваем свое время и машины за копейки которые в конце концов вы у нас забираете штрафами абсолютно не учитывая ситуаций в которые нас сами же и ставите! Опомнитесь мы еще пока те кто помогает зарабатывать вам деньги!!!!