Отзыв о компании Баон
Добавлен: 13:46 08.01.2015
Другие названия: BAON
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Торговля одеждой в стиле casual и спорт-одеждой

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

ИХ НЕТ

Всем привет, кто работал и кто еще РАБотает в этой компании! Открывал магазин с нуля в г. Пермь, наобещали горы!!!! Начну с самого начала- ремонт и открытие магазина! оставался с рабочими до 3-х ночи, на тот момент управляющая отделением, обещала оплатить часы всех переработок вне рабочей смены мне и набранным сотрудникам. Все разгрузки-погрузки товара осуществляли своими силами, на мои просьбы о привлечении грузчиков тр-ной компании- на отрез НЕТ!!! Открывали магазин - развешивали чуть-ли не до утра, обещала оплатить переработки. Каждую неделю поступление товара по 30-40 коробов разгружали: директор магазина и администратор. Нигде в компаниях (нормальных) такого нет! На будущее: если магазин со штатом 6 чел и нет кладовщика, ГОТОВЬТЕСЬ- это ужас!!! Результат: сорвал спину, на больничном месяц, администратор- выкидыш, была беременной.С них как с гуся вода!!! Работаем дальше, планы на месяц!!!! не обоснованы ни чем и не как!!!! Кабинет директора- но же склад, кухня, гардероб, 10 кв.м это в Перми. Забито товаром до потолка, ходить негде, товар найти невозможно и долго. Просил уменьшить отгрузки товара, т.к не влезает и торговый зал забит как секон-хенд. Сказали нет, не положено!!!! директор по продажам, кто работает знает, человек вообще не адекватный, на совещаниях директоров унижает, грубит, пугает всех увольнениями и т.д... ее коронка- все кто увольняется по собственному желанию остаются без премий и всех выплат. Считаю из-за нее такой БАРДАК в компании. Терпел я этот БАЛАГАН три месяца и написал заявление на увольнение. После чего на совещании директоров она выдала, что я не выполняю планы продаж магазина и она меня увольняет. И бог с ней, я этому был рад. Результат выплат моих расчетных + больничный месяц = 8500 руб.спрашиваю а где все переработки обещанные? Ее ответ: Какие? мы с тобой никакие бумаги не подписывали, так, что ничего не знаю!!! В общем кидалово полное. ЗП в конвертах, официальная часть минималка. Ну я и обратился Европейскую Юридическую Службу (ЕЮС) написал иск в СУД в ТРУДОВУЮ инспекцию! предоставил все документы ЗП официальные не официальные, как они делают расчет ЗП и премии, данные 1С. Почтовую переписку.Результат: выигрыш в суде 60000руб. Все рассчитано на то, что никто не пойдет в суд, а я пошел. Так, что если у кого были подобные случаи, обращайтесь, помогу. И в заключении хочется отметить, то, что бренд он не плохой, а руководство из выше перечисленных- Бред!!! Уверен на 100% убрать их и отзывы о компании будут другими.

# Светлана2015-10-20 02:05:00
Добрый вечер.
Я бывший сотрудник компании баон. Проработала больше четырех лет.
На данный момент уволилась, в отпуск за весь период своей работы ходила на четыре недели. Сейчас пытаюсь получить официальную компенсацию за не отгуляные отпуска мне говорят что начислили всего 20 тыс.
Если не сложно я хотела бы с вами проконсультироваться куда конкретно вы обращались. И как описывали данную ситуацию.
# Юлия2015-02-15 21:05:17
Не пойму чего все так ополчились на Гунину? Нормальный территориал, мой бывший директор, работала с ней не один год. И в компании не все так мрачно, как тут пишут. А вам ребята везде плохо будет, пока работать не научитесь.
# Валя2015-02-08 18:26:00
С некоторыми коментариями я согласна. Компания Баон жадные ,ну очень жадные . и как бы ты не сторался, нормальную з.п не получишь ни когда , если даже выполнишь все показатели мин.30 тыс.руб. А, что касаеться Гуниное Натальи она справедливая и требовательная, и не надо на нее клеветать якобы она что-то употребляет.
# Владимир2015-02-07 04:34:26
Мужик молодец! В этой конторке так все и бывает , пока не предоставишь офису "почву для размышлений" , то они будут творить все, что угодно, чувство меры у ребят отсутствует напрочь.

Карнавалу оплатили все смены в полном объеме, когда почуяли что дело может запахнуть жареным. И это тоже целый анекдот.
# Неизвестно2015-02-05 17:45:53
Интересно, как Карнавал рассчитали в итоге??
# Ольга2015-01-22 11:24:18
Как вы все правильно написали, а особенно о руководящем составе. Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! Проработав в этой компании 10 мес. я чуть не поседела. Г-жа Гунина и Постникова должны работать точно не в данной компании, да и в общем то с людьми им категорически работать нельзя. Письма унизительной формы, обращение к работникам мягко говоря пренебрежительные. Директор , который на данный момент работает в магазине " тихий ужас" , курит , может позволить придти на работу в нетрезвом состоянии., после каждого посещения курилки в зал невозможно зайти, я не говорю про склад/кухню/кабинет. Некомпетентна ни в чем. Я очень хочу с вами проконсультироваться, если это возможно и наказать таких нерадивых работодателей.
# Елена2015-01-22 11:11:10
Всем привет. Работала в этой ужасной компании, точно могу сказать все комментарии, которые пишут бывшие сотрудники все правда, я всегда думала, что только у нас такое , а почитала, оказывается везде так.....Постникова очень грубая, неадекватная,разговаривать вообще не умеет, кто ей предоставил такую должность???? Гунина постоянно то ли пьяная, то ли накуренная, у нее всегда все плохо, по телефону, как хочет так и оскорбляет, как и Постникова впринципе, заплатили копейки,собираю документы тоже пойду в трудовую.
# аноним2015-01-21 21:16:52
Мария, вашей подруге повезло. Значит в их магазине таких выручек не было. Ниже скопировано письмо директора департамента розничных продаж, тут уже без комментариев.
# мария2015-01-20 11:32:53
У меня подруга там работает, но я такого от нее не слышала. Может это не касалось ее магазина, спрошу... Но как то все нереально выглядит. И премию за декабрь она получила, отдыхать ездили. А суды - ну ведь и с ворами судятся компании...
# Дмитрий2015-01-17 13:43:46
Во всем виновата Постникова!
# бывший сотрудник2015-01-17 00:04:46
Мне вот интересно в списках было 30 магазинов у кого выручка была меньше 10 т.р. в декабре
А Екатеринбурге ТЦ Карнавал было таких 10 дней,вопрос что работники месяц за спасибо отработали..........................Вроде крепостное право давно уже отменили или нет........................"Отправляю Вам сводный файл магазинов и выручек менее 10 тысяч.

Прошу учесть эти дни как не рабочие. Зарплата за эти дни начисляться не будет никому. Исключение Авиапарк". И это пишет Директор Департамента розничных продаж П.И. И действительно почему это офис молчит то. Наверное эти деньги между собой поделили.........................Будем ждать продолжение этой истории или все вместе пойдет в направлении трудовой инспекции.
# ,,,2015-01-15 23:13:08
Правильно сделал, так их и надо учить . Интересно кто еще пожалуется в трудовую инспекцию по неоплаченным дням в декабре? Что-то с офиса молчат и не дают опровержение... наверно сказать-то нечего...
# аноним2015-01-14 00:30:29
Молодец!!!
# cотрудник2015-01-13 20:58:00
Спасибо за инфо. У них еще новшество, если выручка меньше 10 000 в день, то сотрудникам зарплата не выплачивается за этот день. Называется работайте за спасибо. Сторожам и то деньги платят, а тут видите ли продавцы не работают.