Добавлен: 21:59 05.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  globus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Уфа, Ярославль
Телефоны: 8(495)2218500

Описание деятельности:  Уважаемые работодатели! Тех сотрудников, которые покинули вашу компанию по тем или иным причинам, судя по отзывам в интернете вы называете "шушерой", "неудачниками", "лодырями", "кляузниками" и т.д. А сами вы ведете себя порядочно, мелко мстя своим бывшим сотрудникам, представляя о них ложные сведения новым работодателям? Когда за 3-4 года увольняются один-два человека, это для компании норма. Но когда в отделе происходит регулярная смена сотрудников, об этом уже стоит задуматься. Вы придерживаетесь политики: "Кто на троне - тот и прав". Вы много говорите о корпоративной этике, но в процессе работы вся ваша говорильня сводится на нет вашими же начальниками и руководителями отделов, которые обьясняют частое увольнение своих сотрудников нерадивостью и ленью. На деле они продолжают развивать и укоренять на предприятии закоренелую привычку хамства и унижения людей, выражающуюся в словах, обращенных к сотрудникам "придурки, идиоты, дебилы, придушу, собачий хвост, сопля и нецензурные выражения". Обычное увольнение сотрудника также сопровождается оскорблениями в его адрес как со стороны руководителя отдела, так и со стороны отдела кадров. Вручение трудовой книжки превращается в фарс с использованием диктофона только потому что сотрудник потребовал соблюсти при увольнении все его права. Напутствием были различные оскорбления и хилая попытка пророчества на будущее, которая заставила сделать выводы, что и в дальнейшем руководство взяло на себя обязательство вести себя непорядочным образом, мешая трудоустройству сотрудника, умеющего защищать свои права и свое человеческое достоинство. К тем, кто устраивается в отдел "Напитков" на будущее совет. Режим обедов не соблюдается, на учебу не отпускают, воруют замки с шкафчиков и пропадают другие вещи (документы), не соблюдается охрана труда, приветствуется наушничество и шпионаж друг за другом с докладом к начальству, вас могут оскорбить на рабочем месте в присутствии покупателей, грубо оборвать ваше общение с покупателем, когда вы даете ему консультацию, работа в отделе всегда на грани аврала, руководство отделом осуществляется по старому советскому режиму, где сотрудники - бессловесные и бесправные рабы. Весь этот стиль работы противоположен требованиям немецкого предпринимательства, которое базируется прежде всего на самом уважительном и корректном отношении не только к покупателям, но и сотрудникам между собой.

Никнейм: Ризида (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Товара много, ассортимент разнообразен.

30.12.2014 году посетила "глобус" Сделала покупку на 4382.33 рублей. Случайно сохранился чек за №1896 кассир Студент 665... и что я обнаружила... Фактически купила одну пару колготы "Зимушка" по цене 199.90р., а в чеке пробито АЖ!!! ЧЕТЫРЕ ПАРЫ!! Я понимаю- жить хочется всем, но не в таком количестве с одного покупателя. "Хорошо работают!" на таких доверчивых покупателях,как мы. Разве так можно! Это УЖАС!! Как после этого доверять людям! Я посмотрела, там очень много покупателей. Если каждого покупателя на такую сумму "обувать"! Это ведь какая сумма выходит! Куда смотрит руководство!? Хотя я прочитала отзывы - они все отрицательные! Друзья, кто бывает в Супермаркетах" проверяйте чеки не отходя от кассы! Не будьте доверчивы, как я!

# яна2015-04-10 15:52:29
да, конечно, просто ошибка... я начинала и продавцом и кассиром, да нигде вас так не обманывают в крупных магазинах... если цена выше на кассе-продавец не поменял ценник. Если пробили так много-возможно внутренняя ошибка в системе.
Да и зачем писать сюда отзыв, когда тут сотрудники пишут??? захламляете сайт
# Саша2015-03-19 00:16:07
Можно подумать этот самый студент 665 специально пробил Вам 4 пары вместо одной. В этой ситуации явно имела место ошибка, человеческий фактор не более. Ситуация действительно неприятная, стоило обратиться к администратору для решения проблемы. А вина в таком случае лежит на наставнике студента 665 - не досмотрел.