Отзыв о компании МТС

Дата увольнения: 2013

-Очень хороший коллектив
-Нормальное начальство
-Удобный график

Работал 1,5 года в компании, остались положительные эмоции. Ушёл, т.к. начал развивать собственный бизнес. С самого начала понравилось отношение других сотрудников, всегда помогут если что-то не получалось или даже сами предложут помощь. До сих пор общаюсь с многими коллегами, можно сказать нашёл друзей на данной работе. Система зарплаты такова: рабочие часы умножаются на ставку, умножаются на коэффициент личный + процент от продаж (премия). С увеличением стажа увеличивается личный коэффициент, т.е. растёт твой оклад. Это приятно. Растёт он раз в 5-6 месяцев. Зарплата вовремя и на карту.

Начальство понимающее, человеческий подход, если нужно отпроситься - подходишь и объясняешь, могут перенести твой рабочий день на другое число, либо просто поменяться с кем-нибудь из коллег. (Выручали много раз)

Можно добиться графика 2 через 2, по сути работаешь пол месяца, а получаешь нормальные деньги. Можно легко заниматься каким-нибудь любимым делом, либо найти дополнительный источник заработка в свободное время.

-Большое количество информации
-Часто нервные и агрессивные клиенты
-Работа на промо-акциях

Люди зачастую приходят нервные и с мыслями, что ты украл у них деньги, твоя работа объяснить им, что всё норм и бабки он сам спустил. Так оно и есть. Только для того чтобы слушать это несколько раз в день, нужны очень крепкие нервы.

Работа промоутером это тоже жесть. Редко, но всё же тебя пакуют с дешёвыми телефонами, сим-картами и отправляют куда-нибудь в глубинку на весь день - торгуй мол, поднимай показатель продаж и подключений. И стоишь либо на мини-рынке, либо в магазине и впариваешь телефоны. Мало впарил - плохой продавец.

Ещё могу сказать - хорошо там, где нас нет.
О том что работал в данной компании не жалею, если бы была возможность - вернулся бы.