Отзыв о компании БОЛЕАР МЕДИКА
Добавлен: 21:18 31.12.2014
Другие названия: Общество с ограниченной ответственностью "БОЛЕАР МЕДИКА"
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Фармацевтика

Никнейм: Мммммммм (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Декабрь 2014

начинали не плохо

электронные поводки всё сгубили

# Юрист2015-06-06 21:27:39
Эй! Придурки из отдела кадров. Вам зарплату еще платят? Как там Рула поживает? Еще не срулила??? Ну да... куда она без Болеара, а вернее он без нее. Ха-ха-ха. В компании кризис, так что держитесь за свои места, прикрыдайте свой зад.
# Работник2015-04-22 12:05:41
Про ассортиментную политику написано правда, в компании застой, невыполнение плана продаж, зп мизерная.
# Ха, ха!!! (для Мэри)2015-03-31 17:11:42
"В Болеаре с кадровой политикой совсем плохо. Бывшие
толковые сотрудники давно уже............."

Вопрос! Для чего вы это вообще написали?
Комментарий уровня детсадовского лепета.
Типа: "Они ушли и начали приносить баснословные прибыли на новом месте! Не для вас роза цвела! Кусайте локти! Меня трудно найти, легко потерять и не возможно забыть! и т. д."

Совет всем Вам!
1. Повзрослейте уже!
2. Найдите себе нормальную работу, на которой Вы не будете вспоминать о БОЛЕАРЕ!

Займитесь делом, а то Ваш новых других компаниях долго не задержитесь. Работодатель не любит ТРУДЯГИ долго сидят в интернете =)
# Ха, ха!!!2015-03-31 16:50:11
Господа! Читаю я Ваши комментарии и ...
Есть несколько мыслишек по поводу некоторых комментов, их авторов и их адекватности (авторов и отзывов).

1. Ну посудите сами, хороший сотрудник, который ушёл из БОЛЕАРа на более высокооплачиваемую работу не будет опускаться до уровня сра4а в комментах. Не могу представить себе Попова, Чиркова или Митина строчащими отзывы о БОЛЕАРе, не такие они люди (эти три человека действительно пример успешных людей).
Отсюда делаю выводы что, товарищи, которые тут усераются об отсутствии стратегии, не профессионализме работников и прочих аспектах - обиженные неудачники, которых выгнали даже из такой (по их словам) "ЗАХУДАЛОЙ ШАРАЖКИ"

2. Всё что здесь написано про ассортиментную политику, товары и качество продукции даже комментировать не буду. Всё написанное - БРЕД сивой кобылы, возомнившей себя маркетологом!
"Коментасты", сразу видно, в данном вопросе не разбираются (может что-то слышали, но недопоняли до конца).

3. Ну и самое главное! Эти недоумки (коментасты) не подозревают что, делают услугу ненавистному им БОЛЕАРУ тем что, оставляя неаргументированный отзыв (типа -...г0вн0..., раньше было лучше..., и т.д.) они помогают отсеивать непрофпригодных, недальновидных, и трудносоображающих "соискателей" уже на этапе поиска работы. Т.е. люди, которые доверяют слухам, и прочей ереси, которую пишут анонимусы в интернетах, даже не позвонят!
Отдел кадров Вам говорит Спасибо!!!!!!!!
# Мэри2015-02-02 20:11:46
В Болеаре с кадровой политикой совсем плохо. Бывшие
толковые сотрудники давно уже работают в других компаниях, где их вклад в общее дело неплохо оценивается.
# Мммммммм2015-01-30 23:18:40
Друзья, можно ругаться и надувать щёчки, но бывший Медком ныне активный дистр Юнифарма агрессивно двигает Ганзо и Окамото, это конец олигополии. Теперь что-бы удержаться на рынке, нужно применить много усилий, а для этого мало только денег, нужны высокооплачиваемые, уважаемые и имеющие полное доверие кадры.
# свидетель2015-01-30 17:40:44
Под" удивленным "выступает гендиректор Болеара Шабров, который боится попасть в отзывы и потерять свое место до второй пенсии, не достроил дом, запугивая всех пишущих договоренностью с администрацией сайта о предоставлении IP адресов всех пишущих про Болеар. Он не понимает, что люди могут обращаться на другие государственные сайты и не только отзывом
# Для удивлённого2015-01-14 14:53:12
После ухода "Ведущих менеджеров" отгрузки упали, план не выполняется, компания потеряла крупных клиентов. Не выполнение плана влечет за собой отсутствие премий. Босс уже давно не содержит свою мини-футбольную команду ЦСК, а вы тут о стратегии развития и о прибыли рассуждаете. Офисных всех уплотнили, на аренду денег не хватает. Новый сайт, мда....Предыдущий не работал около трех лет и это стратегия развития компании? У Болеара своих мозгов нет, все идеи копирует у конкурентов. В Боларсе ситуация не лучше. Как вы заботитесь об имидже компании, я поражаюсь вам, вы наверное стукачок и вам Босс оплачивает эти услуги. Помимо этого сайта, есть другие. У каждого человека есть право на свою точку зрения!
# Удивленный2015-01-14 13:32:52
Я же четко написал, что уже не работаю в Болеаре.
Разве написал положительный отзыв о компании? Я написал только то, что есть: бизнес правильно поставлен, стратегия и тактика бизнеса самые правильные для достижения успеха.
Уверяю, что руководству компании нет никакого дела, что тут пишут, поэтому никому и не могут даваться задания по написанию положительных постов. Единственное, что уже сделано руководством, это достигнута договоренность с администрацией сайта о предоставлении IP адресов всех пишущих про Болеар.
Да, признаю, что есть вопросы к кадровой политике, учредитель мог бы более уважительно относиться к своим кадрам. Но это его компания, и он имеет право работать с теми людьми, которые, по его мнению, максимально полезны. Кто находит в себе силы, уходит, а кто считает себя слабым и не решается на рискованный шаг по поиску нового места работы, тот вынужден терпеть. Это жизнь. Нигде нет идеальной компании, идеального руководителя. Всегда приходится идти на компромисс.
Бывшие сотрудники устроились по-разному, закономерности тут нет никакой. Уход «ведущих менеджеров» - это никакой не переломный момент. Для них и в их жизнях может быть и переломный момент, после которого они расцвели и их труд нынче оценивается гораздо лучше – этого мне неизвестно, но для компании это был всего лишь очередной этап в развитии. Чем это определяется? Хотя бы тем, что после их ухода доходы акционеров выросли, компания успешно развивается.
Судебные разбирательства компании связаны исключительно с отношением к увольнениям учредителя, который действительно считает несправедливым положения ТК, касающиеся соблюдения прав увольняемых. Он не считает справедливыми выплаты каких-либо денег увольняемому, поэтому и страдает: люди стали грамотнее и подают в суд на компанию, выигрывают. Как только надоест ОА выплачивать штрафы и компенсации бывшим сотрудникам, он пересмотрит своё мнение – это неизбежный процесс его адаптации к внешним условиям.
Кстати, обратите внимание на новый сайт компании - получился очень красивым и удобным. Всем работающим - удачи и процветания! Надо всем вам помнить, что вы стоите на рынке труда ровно столько, на сколько себя оцениваете. Будете себя оценивать дороже, будете получать больше, не важно где - в Болеаре или в другом месте.
# Для удивленного2015-01-14 03:05:32
Сказать правду - честно и справедливо, а вот вороство это действительно грех. Удивленный!!! Ты работаешь в Болеаре, а руководство Болеара дает указание таким как ты написать положительный отзыв о компании. Ты уже светился здесь, но под другим именем. Да, наша переписка бурно обсуждается сейчас внутри компании. Все шушукаются по углам и в машинах. И уверяю тебя Чел, что работающие в Болеаре сотрудники и те, что ушли из компании ( с многими общаюсь и пересекаюсь) согласны на все сто с моими доводами. Что-то из всех тех, кто ушел и Болеара не знаю ни одного, кто бы мог сказать о Болеаре что-о хорошее. Уход из компании ведущих менеджеров - Попов, Чирков, Митин - это переломный момент в компании. О да...те сотрудники, которые сами уволились из Болеара, привели в бешенство руководство. Ещебы, Босс считает, что нам с вами просто повезло, что мы работаем в такой компании и должны радоваться этим жалким подачкам. Бывшие сотрудники сейчас работают действительно в стабильных и перспктивных компаниях и зарплата у них в 2 раза больше, чем в Болеаре. У Болеара сплошные судебные разбирательства с незаконно уволенными сотрудниками. Историю дел можнл посмотреть на сайте. Эта информация будет полезна тем, кто собирается устроиться работать в Болеар. Пожалейте свое здоровье.
# Удивленный2015-01-13 19:52:37
Отвечаю в последний раз – понимающие уже смеются над нашей перепиской )))).
Я не работаю в отделе маркетинга, я покинул Болеар несколько лет назад.
Все претензии к нынешним работникам отдела маркетинга вполне могут быть обоснованными, но не Вы оцениваете их труд. Ваше мнение важно, но позвольте и руководству компании иметь на это свою точку зрения. Уверен, что люди, которые оплачивают чей-либо труд из своего кармана, являются самыми заинтересованными и объективными, чем сторонние наблюдатели.
«Болеару нравится издеваться над людьми…». Бред. Никому не нравится издеваться над людьми, а компания – вообще не может быть субъектом в таком процессе. Эмоции в этом деле показывают только Вашу заинтересованность и личное недовольство. В нашей стране, в среде людей, которые живут по понятиям, соблюдение трудовой дисциплины часто воспринимается как «прогибание перед новым руководством». Вы должны понимать, что компания не может существовать без четкой структуры и иерархии. Если кто-то начинает вдруг не признавать правил, принятых внутри компании, то он должен либо уйти в другую компанию, либо создать свою компанию, и не мешать своему нынешнему работодателю.
Про откаты я написал раньше. Если у Вас есть конкретные данные по конкретным людям, можете облегчить свою душу и написать по адресу boss собачка болеар точка ру – Ваше письмо попадет напрямую, сами знаете куда. Но душе Вашей не станет легче после этого, а будет только хуже. Дайте людям заработать так, как они могут - руководство не обеднеет от этих чьих-то откатов, а зачем Вам брать на себя грех доносительства? Только из зависти? Но зависть точно является грехом...
# Для удивленного2015-01-13 18:00:44
Удивленный - ты работаешь в отделе маркетинга! Ваш косяк, пока другие компании зарабатывают деньги вы сидите на жопе и не знаете какой продукт будет востребован на рынке. У вас ни у кого в отделе нет даже спец.образования. Вы самоучки-недоучки! Хорошему маркетологу в нормальных компаниях платят приличные деньги. А тем кто протирает штаны платят мало. Связи с отделом прожаж вообще нет. Ваше планирование на 2 с минусом. Болеару нравится издеваться над людьми, многих сотрудников уволили только за то, что они не стали прогибаться перед новым руководством. А полиграф, на котором проверяют при приеме на работу, не дает должных результатов. Самое смешное, что все те сотрудники, которые получают откаты, успешно прошли полиграф. Для эфыективности пооверьте руководителей отдела продаж, закупок и маркетологов на независимом полиграфе и вы увидете результат. Так-что в вашем стаде есть несколько паршивых овец!

# Мммммммм Удивлённому2015-01-13 16:45:55
Это всё хорошо на словах и на бумаге. Но как всё реализовать когда регионы пустые, нет сотрудников, которые наладили связи и понимали друг-друга с клиентом с полу слова. РМ это пустозвоны, хорошо говорящие, но на деле у них уровень заурядных ТП. "Удивлённый" ты работаешь в Болеаре? если работаешь, видимо в Москве. Но вы там даже не представляете что твориться в регионах. Я знаю единичные случаи, кто из офиса может на равных общаться с клиентами с периферии смотря им прямо в глаза.
# Мммммммм2015-01-13 16:32:28
Написал то, как оно есть. Проработал 4 года и мне не надо рассказывать что и как в Болеаре. Но как пишет "Для удивлённого" перспектив нет. Руководство наверное писает кипятком что я сам ушёл, потому что уволить не было никакой возможности. И к тому-же бегать на электронном поводке нет никакого желания. Так что троллям привет пишите и хайте, у меня есть своё мнение и я тем и отличаюсь от остальных "серых мышек" и бесхребетных которые безропотно принимают все приказы руководства.
# Удивленный2015-01-13 16:28:34
Давайте отделять мух от котлет.
Честь Болеара состоит именно в том, что компания до сих пор существует и процветает, несмотря на ряд неудач, которые были всегда. Чести Болеара не вредят всякие личные сливы на этом сайте.
Необходимо понимать, что основную доходность компании приносят SICO, Vizit, Viva и Фраутест. Всё остальное – планово убыточно. Для чего остальное нужно, можете спросить Вы? А для того, чтобы из 100 новых проектов вылупился 1, который добавится к лидерам. Ровно так же, как в своё время «вылупился» Фраутест. Сейчас в это трудно поверить, но когда-то Фраутеста не было в доходоприносящих лидерах.
Кому хорошо в Болеаре.
Ничего не знаю про «откаты», так как раньше в компании была четко поставлена работа по контролю за таким видом деятельности. Это не только прослушка и проверка на детекторе, но и ряд других спецмероприятий. Не думаю, что ОА ослабил хватку и позволяет кому-то получать незаконное вознаграждение. Если кто-то и получает откаты, то только с его с позволения. В любом случае, стратегически компании это не вредит.
Про перспективы компании.
Дело в том, что в рыночной экономике выживает компания именно с такой стратегией, которая постоянно ищет свои новые ниши, а не сидит на завоёванных позициях. Поэтому, перспективы у Болеара в нынешних условиях гораздо радужнее, чем у тех компаний, которые продают что-то «дешевле». С точки зрения нынешних работников и потенциальных важно понимать, что Болеар стабилен нынче и будет расти в ближайшие годы. Успех заложен в стратегии и тактике развития компания. Безусловно, успех компании отразится и на доходах тех, кто честно и эффективно работает на своей должности. Везёт тем, кто правильно и грамотно поступает.
Про то, чем Болеар будет торговать в скором будущем. Это не только кондомы и спринцовки.
Фраутест никуда не денется. Появится цифровой электронный тест. Ждите.
Пластыри будут, будут улучшать качество. Уже работают над этим.
Таблетницы, беруши, косметика, ортопедия (куда без неё) будут.
Шапки-маски-бахилы также будут в ассортименте, никуда без них не деться.
Добавятся новые продукты, чтобы продолжить поиски «золотоносной жилы».
# Для удивленного2015-01-13 14:48:48
А вам-то чего не отдыхалось 9 января? Хотите защитить честь Болеара? Не выйдет! От того Болеара, каким он был раньше, ничего не осталось. Сокращение штата в 2 раза, при чем остались работать одни старперы и неудачники. За последние 2 года был введен только один мега-продукт - автомобильные ароматизаторы. Сократилась линейка презервативов Sico, Vizit (их даже не спас новый дизайн). Гели-смазки просто отстой, чересчур жидкие, вонючие, протекают - сплошные возвраты). Не смахивают на импортные. Отгрузка тестов Фрау упала в 2 раза. Вывели тест-прокладку. Тесты в основном выживают засчет стран СНГ. Сократили линейку пластырей Люкспласт. Провальные проекты - пластырь от курения, гель от ожогов, согревающий пластырь закрыли - продают старье. Пластыри Экстрапласт - есть пару ходовых позиций, но итут конкуренты не дремлют, скоро выкинут Болеар с рынка. Тем более нареканий на пластыри много. Стали вонять, плохо клеятся, да и не помогают какраньше. Таблетницы, ввели пару новых видов, копеечный товар, на них много не заработаешь, да и конкуренты поджимают. Гель от ожогов вывели. Есть еще один мега-товар беруши в новой упаковке. Теперь эти коробки часто вскрывают покупатели, а потом усе, товар или на помойку или на рекламную акцию. Бахилы, маски, шапки вообще не советую покупать в Болеаре - не обосновано дорого, бахилы отвратительные - тонюсенькие, рвутся, лучше купить уконкурентов. Ортопедические изделия - ни как отних не избавятся, а менеджерам как такое продавать, почему-то ни кто не задумывается. И о самом провальном проекте - косметика из Испании. Вбухнули деньги, а товар гавно. Теперь не знают как от него избавиться. Спринцовки, клизьмы, молокососы и всякая лабуда - у конкурентов дешевле. В Болеаре хорошотолько тем, кто сидит на откатах. Прожажная элита, мелкую сошку туда неподпускают, отдел закупок, маркетологи... так называемые верные псы. Скоро Болеарбудет торговать только гондонами и спринцовками. И где перспектива для Болеара? Я поражаюсь вам господин удивленный!!!

# Удивленный2015-01-09 13:07:49
Это каким надо быть отстойным человеком, чтобы в восьмом часу 31 декабря взять и написать непонятный говнопост, когда все нормальные уже начинают провожать старый год!
Неудачник!
А Болеару - успехов и новых достижений в новом 2015 году! Кризис для такой компании всегда шанс сделать мощный рывок вперёд. Так было в 1998-1999 годах, так было в 2008-2009 годах, так будет и в 2015 году!