Отзыв о компании Издательство "Норма" (СПб)
Добавлен: 05:44 05.12.2010

Никнейм: Ольга Ким (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2010

Положительных момента сотрудничества только два: можно работать дома со своим компьютером, принтером и интернетом, а не париться в душной пятиметровке с полудохлой Yotкой и не видеть Филиппова Петра Сергеевича по кличке "работодатель" и его сожительницу под названием "редактор" - Бойко Татьяну Михайловну.
Оба сидят у неё на даче на одной эл. почте (tbo@yandex.ru) и соревнуются, кто быстрее, плотнее и срочнее загрузит одного-единственного многорукого и востроглазого сотрудника московского отделения Петербургского издательства "Норма", директором которого является далекая и загадочная Филиппова Маргарита Львовна (жена деятеля). На её имя мной было написано заявление о приеме на работу. Как выяснилось, она даже не знала этого.

1. Вся разводка заключается в игре слов и комедии положений. Не знаю, как выглядит Питерский вариант "Нормы", но с 1995г. в Москве существует реально зарегистрированное юридическое издательство "Норма", которое на своём сайте norma@norma-verlag.com предупреждает о мошенничестве и недобросовестном использовании его имени. К этой организации претензий нет.
Мутят Филиппки, которые когда-то начали с ЗАО и газетки о строительных рынках в Питере, потом тихо и плавно переплыли в чужой бренд, а теперь прижмурились и делают вид, что так "исторически сложилось". Поэтому пользуются липовыми договорами, печатями без ОГРН и пускают сиреневый туман вокруг своей просветительской деятельности. Похоже, что ISBN (международную классификацию книг) тоже втихаря присвоили, т.к. их "самиздат" не зарегистрирован в Книжной Палате.
2. Никакого московского отделения этой "Нормы" не существует. С художественной самодеятельностью клоуна Филиппова П.С. его супруга скромно предложила разбираться самостоятельно, подтвердив фактически, что никаких полномочий ему выступать в роли московского "работодателя" не давала (E-mail:mail@norma-spb.com). Пришлось сдать гастролера (1945 г.р.) в милицию, откуда он дважды пытался резво сбежать. Сделано также заявление в Генпрокуратуру. Потом - в суд. Пусть пишет свои объяснялки в правоохр. органах и налоговой.
3. Называя себя "редакторами и издателями" общественно-политической литературы, ни инженер-кораблестроитель Филиппов (см. биографию в Интернете), ни его подруга Бойко не имеют соответствующего образования и квалификации. Поэтому нанимают опытных соискателей, безвозмездно пользуются их интеллектуальным
трудом и публикуют свои самодельные сборники и учебники по истории России (см. сайт Ru-90.ru). А через месяц (в день зарплаты) на вопрос о деньгах просят измученного умственным трудом сотрудника с лопающимися и слезящимися от компьютера глазами "немедленно освободить помещение и не мешать им работать".
Кстати, историческое здание по ул. М. Никитская, д.12 находится на реконструкции. Его охраняют ЧОПовцы, которые больше никогда Вас туда не впустят и в лицо не узнают. Всё продумано.
4. Одним из самых отрицательных моментов является почтенный возраст Филиппова, его белая бородища и внешность Санта Клауса. Поэтому сразу-то привокзального наперсточника и афериста в нем не распознаешь, документов не спросишь и не поймёшь из какого леса забрел. Хотя до моей истории он заслуженно получил народное звание "Козла и Ворюги" (см. фото и комментарии к его биографии в Инете). И все-таки мой Санта 4 часа в отделении милиции до ночи парился, сказочки рассказывал. Денег так и не отдал. Погоню дальше.
Граждане! Скоро Новый год! Помните, что мы так доверчиво открываем двери незнакомым милым дяденькам, а наши дети садятся к ним на колени. Будьте бдительны, может это жулик Филиппов со своими пожилыми Снегурками из "Нормы"?