Отзыв о компании смурфит каппа
Добавлен: 02:38 31.12.2014
Другие названия: smurfit kappa
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство упаковки из гофрокартона

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Стабильность.

Так просто информация. В течении 2014 года в Государственную инспекцию труда поступали неоднократные, в том числе коллективные, обращения работников ЗАО "Смерфит Каппа Санкт-Петербург" о нарушении их трудовых прав. В ходе очередной внеплановой проверки соблюдения трудового законодательства в ЗАО были выявлены грубые нарушения трудового законодательства, связанные с необеспечением безопасных условий труда работников организации. Учитывая, что ЗАО является производственной организацией, вопрос безопасных условий труда является одним из важных вопросов, который должен стоять перед руководством. Однако, в рамках проведения проверки представители ЗАО активно выражали несогласие с необходимостью предоставления работникам, занятым на работах во вредных условиях труда, предусмотренных законодательством гарантии и компенсации, в том числе обеспечения сокращенной продолжительностью рабочего времени. В целях сохранения безопасных условий труда работников ЗАО и для устранения выявленных нарушений руководителю было выдано обязательное для исполнения предписание. По результатам исполнения предписания работникам ЗАО должно быть возвращено более 40000000 рублей, которые ежегодно недоплачивались работодателем. В установленный срок предписание Инспекции не было исполнено, что подтверждает нежелание работодателя выплачивать задержанные деньги и выполнять требования надзорного органа. В настоящее время в Инспекции рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. При этом руководитель ЗАО не явился в Инспекцию для ознакомления с результатами проверки и на составление протокола об административном правонарушении. Учредитель ЗАО, расположенный в Швеции, извещен о результатах надзорных мероприятий и выявленных нарушениях. Из дополнительной информации, на сегодняшний день поступающей от работников, следует, что руководство ЗАО предпринимает к коллективу средства морального и материального давления, выраженное в преднамеренных переводах на работу на другом оборудовании (что повлечет снижение заработной платы), безосновательном привлечении к дисциплинарным взысканиям.

# Аноним2015-08-29 13:31:00
Алекс а кем заказана? Это у руководства куча бобла и они могут заказывать. А те кто поддерживает это обычные операторы прочувствовавшие всю вредность и тяжесть труда на своей шкуре. А те кто опровергает офисные жополизы. Предлагаю господам из офиса и прочим кто считает производство не вредным недельку поработать в уголке.
# Алекс2015-06-19 18:14:00
Заказуха гнилая. А комментирующие - диванные аналитики. Разумеется, кроме тех, кто данную статью опровергнул.
# Алексей2015-04-21 00:41:46
Прочитал,что была пресечена попытка дачи взятки в 1 мл. Рублей представителем Каппа Спб государственному инспектору Трудовой Инспекции .Как говорится,без комментариев.Руководство завода наизнанку выворачивается,прибегая к откровенному криминалу(запугивание,взятка) только бы не выполнять законные требования рабочих.Хочется верить,что у трудового коллектива (а не у части жо... лизов и особ,"особо приближенных")все получится!
# олег2015-04-17 19:25:05
Ребята прекратите делать по две нормы и тогда может быть руководство задумается. А так Вы гоните а они и довольны. А жополизов давно надо гнать.
# картон2015-03-10 02:13:07
разговоры об "атаке" на фабрику это бред сивой кобылы. уставшие терпеть люди обратились в государственные органы всё сделали по закону в отличии от руководства которое всячески хочет обойти закон. и это только малая доля всех нарушений, люди занимающие руководящие должности полностью некомпетентны из-за того что попадают на них по знакомству или путём жополизания.
# alex2015-01-22 04:59:05
господа Кирилл и Алексей видимо не работают на производстве раз так говорят. предлагаю им встать в уголок и покидать хотя бы одну смену. я думаю сразу поменяют своё мнение. говорите идёт атака на фабрику? а кто мешает руководству исполнять законы РФ? есть аттестация рабочих мест( проведённая работодателем) на производстве вредность в основном 3.2,3.3 за эту вредность по закону РФ положено 36-часовая рабочая неделя, 7дней отпуска, и определённый % от оклада всё на этом точка. на доплаты денег нет, на 13-ю нет, зато тачки чуть ли не каждый год новые. офисный штат раздули дальше некуда. зато производство всё время сокращают. тех кто высказывает своё мнение запугивают службой охраны и ментами. так на кого идёт атака? а высший уровень безопасности это подвесная дорожка и разноцветные полы? с шумом не делается ничего с пылью, с тяжестью труда, с температурным режимом тоже. многие ведь ездили на заграничные фабрики и видели как там обстоят дела ручной труд по минимуму, стоят пылеуловители, станки огорожены шумопонижающим материалом,кто мешает сделать это здесь в России и тогда вопросы о доплатах отпадут сами собой. да и некоторым руководителям не мешало бы получше относится к рабочим не забывать что без нашего труда не будит у вас НИЧЕГО, но это уже вопрос воспитания. да и поверьте что такого мнения придерживаются 90% работников просто многие боятся высказывать это , но такова сущность русского человека.
# алексей22015-01-19 22:35:57
Интересно,если кто-то не платит за квартиру и у него будут требовать погасить долг,то то-же наверное можно будет возмущаться, что его "заказали" с привлечением мировых судей и судебных приставов. Если производство работает в соответствии со всеми Российскими и Европейскими законами , то откуда взялись жалобы в трудовую инспекцию? И откуда взялись предписания оной, которые руководство игнорирует? Насчет безопасности производства:есть-ли на производстве факторы вредности, за которые законодательно гарантированны льготы (доплаты и отпуска)?Как насчет соблюдения температурного режима на предприятии в летний период, мне кажется , должно быть жарко и должны быть доплаты в полном объеме и короткий рабочий день.Или безопасность это только выдача спецодежды и мойка -покраска полов?Да , возможно это еще т.н энструктажи по охране труда, где работник тупо ставит подпись. Насчет суммы это сумма с учетом судебных исков о возмещении морального вреда? Законодательно прописана допустимая сумма 1 мл. Руб.на 1 работника с 2014 года,если не ошибаюсь,тогда нолики можно будет попробовать порисовать. Фабрику скорее всего не закроют,мало производителей упаковки в регионе такого масштаба.Может сменят каких-то руководителей, а рабочий , как у станка стоял,так и стоять будет, ссылки на Форд ,мне кажутся простой, нечистоплотной , спекуляций .Форд работает более 10 лет,рынок стал насыщаться , цены растут ,не только из-за профсоюза,плюс пресловутый кризис -результат снижение спроса и спад производства,сокращение раб.смен и (возможно)перенос площадки в менее затратный регион.А вдруг там то-же будут что-то требовать? Исходя из предыдущей логики, бедняга так и будет скитаться по России.И под занавес - если, какая-то компания,не хочет играть по правилам на правовом поле государства,она может уступить это поле тем, кто это может и хочет делать
# кирилл2015-01-17 13:05:29
Полностью заказная статья. Кто хоть немного знает фабрику это поймет. С сентября месяца на компанию идет "атака", в т ч с привлечением трудовой инспекции. Организация труда на Каппе поставлена и осуществляется в соответствии со всеми Российскими и европейскими законами и нормами. Никогда на фабрике не возникало вопросов связанных с безопасностью производства. Учредитель не из Швеции и там не находится. Указанная сумма либо фантазии, либо заело клавишу "0".
Если развалят фабрику и она закроется, то во Всеволожске, Морозовке и др. окрестных населенных пунктах прибавится больше 100 безработных. Молодцы!!!
# алексей22015-01-17 10:21:06
Категорически не согласен с Алексеем,похоже он из руководства ,т.е лицо заинтересованное.Доверия его отзыв не вызывает.Закон есть закон.этим все сказано. Наконец-то рабочие вспомнили,что закон работает как в сторону работника,так и в сторону работодателя.Молодцы !
# Алексей2015-01-15 11:32:24
Читсейшей воды бред, на фабрике техника безопасности на высшем уровне, тот кто это написал в компании не работает и ни когда не работал и ни чего не знает о ней, так как у компании нет учередителей, центральный офис находится не в Швеции, указанная сумма предписания завышена в несколько раз, директора не вызывали в инспекцию инспектор приезжал сам на фабрику (видать есть заинтересованность), если Вы пишете бред, то хоть подготовьтесь.
В общем у кого то есть материальная заинтересованность в развале фабрики, только вот пострадают и потеряют рабочие места ни в чём неповинные люди, кто то хочет повторить судьбу Всеволожского завода Форд, "Молодцы".