Отзыв о компании ГорФото
Добавлен: 17:00 30.12.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Оренбург

Описание деятельности:  Организация комплексного фотообслуживания и проведение мобильных образовательных программ

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

В начале обещали хорошую з/п в 54 т.за стажерские, за месяц выполнила и получила, хороший коллектив.

А теперь понеслась! После стажерских тебе ставят план, который тяжело выполнить, т.к. много дс слетает, очень много негатива со стороны заведующих, они вас могут без всякого послать на хуй, относятся к вам как цыганям, которые пришли продать им трусы, а те кто и согласился, жалуются на качество фотографий и вскоре отказываются с вами работать. Фотографов набирают просто с улицы, которые ни чего не понимают в фотографии, говорят, что научат, но до них нет ни какого дела, их такая куча, и каждый день новые, не успеваешь их запоминать.Что касается некоторых менеджеров, они воруют дс у своих стажеров, ты его забил на съемку, а она переписала на себя, так делает НЕЛЯ. После того как месяц заканчивается, ты приблизительно понимаешь сколько тебе должны, а выдают копейки и говорят, что остальное отдадут потом, а когда это потом наступит, хрен его знает, после от вас начинают морозится и не брать на вас трубку или говорить, что чуть позже все отдаду, Так делает Таня. Хотите знать сколько они на вас зарабатывают? так давайте посчитаем, они заставляют фотографировать 1000 детей в месяц, фотоальбом стоит 1400р и того 1400000р из них допустим 20% возврат, это выходит 1 120 000р, отнимает 20% заведующим, выходит 896 000р - 2*25000р (з/п фотографам)=846 000- 20000(з/п дизайнеру)= 826 000р - 30 000(з/п менеджеру)= 796 000р - 30 000(на печать)= 766 000р, может еще есть расходы, но они не превышают 30 000 и того 736 000р. Вот сколько зарабатывают на одном менеджеры и при этом они не могут отдать мне 30 000р. з/п уже два месяца. Я ни кому не советую здесь работать, очень много негатива от всюду,от заведующих и от начальства (Саша и Таня), Саша постоянно ВРЕТ, Таня сыкло, которая постоянно прячется за его спину. По поводу графика, вам обещают работать с 8.00 и до 14.00, но нет в офисе вы в 7.30, а уезжаете в 20.00, вот так. Решайте сами!

# инг2015-06-02 22:46:48
Надо в инстанции писать , а не сюда!
# Привет анониму2015-01-24 22:04:33
Сейчас в поиске работы (Здесь не работал)! Такой расклад, который дала Мария, встречается часто. Спасибо тебе, что дала конкретику и все обосновала. А аноним вообще воды налил без фактов и очень обозленно. Скорее всего правда глаза колит и он один из заинтересованных, чтобы побольше лошков привлечь (Hr, директор, собственник и т.д.)
Уважаемый, она реально расписала что прибыли вагон, а менеджеры должны типа бесплатно работать. Т.к. в последнее время все чаще встречаются компании, которые считают что менеджеры - нахлебники и бесконечный ресурс в Москве. Сами подумайте! Вы (компания) не против, чтобы у вас работали супер-люди и менеджеры, которые будут увеличивать оборот месяц за месяцем. А платить жаба душит, типа как это так, менеджер будет получать 200 - 300 т.р. (Надо все сделать, чтобы гребанная сотка тысяч рублей доставалась очень тяжело) Давайте навешаем kpi пожёстче, штрафов да процент снизим. Т.е будем платить сотую часть прибыли. Короче разумным людям понятно. Мария, вам спасибо огромное, что открыли правду про эту шарагу. Я не особо заинтересован работать вообще в этой сфере, но тем кто хочет - будет полезно знать правду!!!!
Бесплатный совет компании ГорФото: Чтобы привлечь хороших менеджеров, платите честно и хорошо (Вы в любом раскладе заработаете). Будет за что спрашивать. Не хитрожопте! Вы сами себя обманываете этим (текучка, некачественное обслуживание, негатив со стороны клиентов) - все ноги растут от вас, с головы и с вашего отношения к подходу организации.

Кстати про Нелю (которая тырит заказы)! Блин, во всех компаниях всегда есть такая крыса. Ее первую очередь надо уволит. Подозреваю, что основной оборот она давно делает за счет других.
# Аноним2015-01-17 00:17:49
Полностью не согласен!!!! Мария это хохлушка приехавшая из Украины, начало работы у нее было хорошее ( я так понимаю присматривалась к людям и как в этой компании относятся к иностранным гражданам)! Поняв то, что все хорошо, начинает наглеть, расслабляться в работе, это я про план который ставят после стажерсьва- это 18 съемок за месяц (20 рабочих дней) получается приблизительно съемка каждый рабочий день и это реальный план. Так как зп складывается как и у всех менеджеров по продажам- процент от реализации и это нормально. Руководство хочет и дает возможность заработать каждому, по этому дает всем своим сотрудникам волшебного пендаля чтобы все зарабатывали. И тут такие как Мария начинают ныть что хотят зп в 100 т.р. И при этом ни чего не делать. Такого как и везде не бывает в любой работе. Нужно работать и зарабатывать а не ныть. Но не суть этой Марии выдали зп потом на почту выслали её Фин отчет где была расписана зп. Так она после увольнения через два месяца пытается опять получить зп не понятно за что. Она выставила сады на съемку пять штук перед увольнением и которые потом эти сады вели другие менеджеры т. Е. Привезли туда фотиков дизайнеры сделали фотографии. Фин отдел их отвез и менеджеры еще и договаривались о дальнейшей реализации. О какой зп может идти речь если Мария уволилась и бросила эти сады на произвол судьбы т е не довела свою работу до конца тем более три сада слетели. Теперь про слет съемок в детских садах. Это полностью вина менеджера т к при договоренности на определенную дату съемки менеджер должен выяснить нет ли у сада каких либо мероприятий или каких либо проверок и сдачи отчетов или карантина в саду и так далее. Если это не выяснить то съемка в 80 процентах слетит. Еще менеджеры такие как Мария договаривается с лицом которое не отвечает за съемки так что все что здесь пишут про негатив это полностью вина Марии как менеджера. Я в этой кампании достаточно давно работаю и даже вкалываю но я и соответственно зарабатываю меня ни разу в деньгах не обманули. Так что если не дано вам продавать идете улицы подмитайте или в носу ковыряйтесь в офисе за 30 тысяч рублей. Но только надо понимать чтобы вы не делали в офисе больше 30 не получите. А в продажах твой доход зависит только от тебя. Не удачники сидите и молчите.
# Аноним2014-12-31 03:11:10
Очень правдивый отзыв, особенно про буренкову таню!!!и это еще вы написали одну десятую часть их заработанных...