Отзыв о компании MEDIA MARKT
Добавлен: 14:44 29.12.2014
Сайт:  media-saturn.com
Регионы работы: Екатеринбург, Йошкар-Ола, Новосибирск, Рязань, Уфа

Описание деятельности:  Крупнейшая в Европе розничная сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники. Магазины сети представлены в 15 странах Европы

Никнейм: ХХХ YYY (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Отличный даже обалденный коллектив в каждом отделе магазина, начальники каждого из отдела адекватные хоть и строгие личности, но по другому в управлении никак. Продавцы магазина всегда помогали продавать тот или иной товар покупателям. Директор более или менее адекватный (лично с ним не сталкивалась). Сотрудники каждого из подразделений положительные люди. Красивый (более чем менее) и яркий магазин, расположенный в самом модном на сегодня торговом центре нашего маленького городка.

Самый огромный минус - отношение к промоутерам (продавцы-консультанты определенного бренда: Ровента, Сони, Самсунг, Дайсон, Бош и другие) - их считают "гостями" данной сети, которые должны выполнять работу свою (продавать товар своего бренда) и обычных продавцов - выкладывать товар, наклеивать на него антикражки, стропировать и вытирать пыль с полок... в принципе, это не было большой проблемой - хоть время убить можно было, когда покупателей совсем не было, например, по понедельникам. Да и коллектив самого магазина был постоянно занят, помочь им было не сложно в выкладке товара. Было бдительное наблюдение за промоутерами - сильные промахи (разговорю в зале по телефону, не выполнение приказов начальника = например не выложил во время товар - при том, что это делать должны сами продавцы сети, как утверждают те, кто обучает промоутеров и кто платит нам деньги.) и все могли "попросить" больше не выходить. Огромный минус - "Борман", который приехал проверять магазин перед новым годом 26 декабря и которому я не понравилась. Точнее то, что я сказала от испуга и неожиданности на его просьбу " вы можете мне помочь", я ответила первое, что пришло в голову "я не знаю данный товар" (спросил он меня не по моему товару), да я и не уверенна, что он вообще спрашивал по товару. Я испугалась и не ожидала его обращения ко мне, потому как не была предупреждена, что он будет проверять и продавцов. Шанса исправиться он мне не дал (при том, что не он мой начальник, он не знает как я работаю с обычными покупателями и насколько я полезна магазину - видимо эта инфа его не интересовала). Вот так... Меня некому было оправдать и исправиться мне не позволили... Огромный минус этой фирмы в том, что решения по персоналу принимает не директор магазина, который видит и слышит нас каждый день, а тот, кто приехал на один день и которого я с испугу "не удовлетворила"...

# Промоутер в данном магазине2015-01-13 15:48:25
По ситуации с промоутерами-полностью согласен!!!! Ещё заставляют работать на складе, оставаться в ночь на инвентаризацию-ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ!!!! Хотя промоутер-сотрудник сторонней организации, им на это пох**. В коллективе атмосфера страха. Могут уволить промоутера посреди рабочего дня,сдёрнув демонстративно бейдж в торговом зале, только из-за того что он не успел выставить товар т.к.работал с покупателями... ВООБЩЕМ: сплошной шантаж и запугивание промоутеров со стороны Директора,СБ..... Если не будешь работать по их правилам-уволим. Если пойдёшь "стучать" куда-гить в инстанцию, что например перерабатываешь несколько часов в день по их "приказу"--УВОЛИМ, и работу ты больше в городе вообще не найдёшь. Конченная организация, 90-ми попахивает даже, особенно при диалоге с начальничками. Твари!