Отзыв о компании туроператор "Стелла"
Добавлен: 20:27 03.12.2010
Другие названия: ТОВ "Стелла", турфирма "Стелла"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  stella.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (+38044) 288-13-55

Описание деятельности:  Предоставление туристических услуг. Туроператор "Стелла", турагент "Стелла".

Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: 2010

Зарплата выплачивалась вовремя почти всегда.
Офис в центре города.

Мне довелось проработать в туроператоре «Стелла», и я с уверенностью скажу, что это – худший опыт в моей жизни! Такого обмана и непорядочности как здесь, я не встречала нигде.
1. Отсутствие обещанного заработка. Мне было обещано, что в туроператоре «Стелла», мне для начала будут платить 2500 грн + с продажами турпутевок к этой сумме (ставке) добавиться еще и %. Причем о процентах директор фирмы, Инна Николаевна Радченко говорила часто и густо. С самого первого месяца мне платили всего 2400 грн, 100 грн волшебным образом куда-то пропали. С продажами, естественно, никаких процентов я не получила. На вопрос о процентах, Инна Николаевна Радченко включала шарманку «У нас офис в центре города, (прошу заметить, офис – не арендован, а личная собственность туроператора «Стелла»), налоговики заели, да сколько ты там той прибыли принесла?!». В общем, беззастенчиво обманули! Нужно отдать должное, что зарплата, почти всегда, выдавалась вовремя.
2. Ненормированный график работы. При поступлении на работу, меня активно завлекали графиком: с 10 до 18 без фиксированного обеда. О работах по субботам без оплаты, мне, конечно же, сказать забыли. Уточню, независимо от того, выходил ты в этом месяце по субботам или нет, зарплата не зависела. К тому же, для меня оказалось новостью то, что график работы регулируется настроением директора. Так, по щучьему веленью, однажды мы начали приходить в 9:30. Те, кто уходил с работы ровно в 18:10 были позорно заклеймены директором туроператора «Стелла».
3. Тяжелый характер директора. Инна Николаевна Радченко с первого дня поразила меня своим характером. Этот человек, без зазрений совести, позволяет себе материться, рассказывать постельные подробности предыдущих тур менеджеров туроператора «Стелла», лезть в собственную жизнь менеджеров с вопросами о личной жизни, о семье, она может с легкостью обсудить недостатки твоей мамы, папы, парня (не видясь с ними ни разу). Я не преувеличу, если скажу, что 2-3 раза в рабочий день (!) обсуждались темы подобного покроя. Инна Николаевна Радченко позволяла себе звонить моим родителям (!) в Воскресенье, после того, как не смогла связаться со мной. Также, она звонила моей матери, чтобы пожаловаться на меня после увольнения!!! Несколько раз мне довелось слышать, как грубо и непрофессионально Инна Радченко разговаривала с партнерами и, связавшись с некоторыми предыдущими сотрудниками турфирмы «Стелла», оказалось, что мое мнение – не единично!
4. УВОЛЬНЕНИЕ – феерический обман! После того, как я честно предупредила директора туроператора «Стелла» о своем намерении уволиться, меня уговорили проработать еще некоторое время (вместо 2 недель). Я согласилась, и зря. За это время я услышала кучу оскорблений в свой адрес, Инна Николаевна Радченко то просила не увольняться, то «грозилась» отпустить меня на следующей же неделе. Так прошло почти 2 месяца. А после расчета, из моей зарплаты, директор туроператора Стелла изъяла деньги за курсы, на которые меня отправила она же (и которые я давно окупила), изъяла деньги за те недели, которые я находилась В КОМАНДИРОВКЕ (прошу заметить, командировки были полностью за мой счет и без командировочных). При получении документов, оказалось, что директор туроператора СТЕЛЛА уволила меня официально еще месяц назад, тем самым избежала 200 ГРИВЕН НАЛОГА! В день моего увольнения, запись в книге увольнений была далеко за 70-й номер! Обратите внимание, что в компании работает молодежь. Средний возраст – 22 года.
Я с полной ответственностью заявляю, что такого жадного, непорядочного и некомпетентного руководителя, как Инна Николаевна Радченко, мне в жизни не довелось встречать.

# Валерия2013-03-27 03:22:32
Я знаю Дарину уже ни один год. Ума не приложу, что надо было такого сделать, чтобы довести этого человека до публичного проявления недовольства.
# Экс-менеджер2013-01-28 22:05:01
Да, к сожалению, не могу согласится с девушкой.
Работать было крайне сложно, Инна Николаевная непростой человек. К этому просто надо привыкнуть. К сожалению, при расчете тоже недосчиталась денег :)
# Марина2012-02-16 16:10:40
Не могу не согласиться с Щур Дариной и Менеджера по туризму.
# Радченко Инна Николаевна2012-02-09 22:28:49
Думаю, что нужно интересоваться жизнью сотрудников (в положительном плане!), т.к. в руки менеджера попадает судьба туриста и необходимо знать кому ты должен доверять! По поводу грязного белья - это не интересовало никогда... Откуда у бывших менеджеров такой грязный сленг?
# Менеджер по туризму 2012-02-01 17:58:09
Тоже дааавно работала в Стелле...тогда была в шоке, хотела уйти из туризма навсегда.... а теперь, когда имею достаточно большой опыт работы, то просто улыбаюсь, вспоминая Инну Николавну.))
По большому счёту - она неплохой человек... Её просто нужно понять: она вкладывает в каждого манагера свои силы, умения, время. Она делает это с профессионализмом (как ей кажется), душой и рвением... Но как-то коряво и грубо. И тем не менее - делает. Ведь фирма - её детище. И естессно, она хочет получить результат - профи менеджера. Но не всегда получается этому самому менеджеру соответствовать ожиданиям и образу, который нарисовала себе директор. И вот этот факт и расстраивает Инну Николаевну. Ну, и простите меня великодушно, как следствие, понос льётся на все головы! Это практика многих бывших сотрудников Стеллы. Тут нечего отрицать!! Это будет нечестно со стороны директора фирмы.
НО, есть и правдивое замечание: фирма-то работает!!! и уже не один год! и отправляет туристов! И люди часто довольные! ...а сякие мелочи – не вовремя зп, сняли денег за рекламник, за обучение и т.д - это обычная практика туристических фирм!
Желаю Стелле - и дальше держаться на тур рынке.
А Инне Николаевне искренне хочу пожелать научиться общаться с людьми так, чтоб потом в Ваш адрес не создавались вот такие форумы. Поймите, наезд НЕ на фирму в целом, а на Вас лично!
Интересуйтесь жизнью сотрудников, но не лезьте к ним в бельё, не обсуждайте после увольнения у кого какой рот и кто в него что берёт, кто как пахнет; не терроризируйте их родителей своими телефонными звонками, не выражайтесь грязно и т.д. и т.п (Вы сами знаете!) Сделайте правильные выводы из этих всех обсуждений! ...и тогда БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! ))
# Тролл2012-01-24 18:35:02
Ты поняла, Дарина! Сперва добейся лол! Не могу добавить сюда ссылку. ТС, почитай об этом статью на lurkmore "Сперва добейся"

# Радченко Инна Николаевна2011-12-09 21:05:26
Друзья! Создадим фан клуб «Стеллы Николаевны»!
Продолжим дискуссию. Нет смысла оправдываться и доказывать правду.
Есть коллектив компании и можно получить любую желаемую информацию.
Есть пожелание! Создайте свою туристическую компанию, подберите сотрудников, научите работать, заплатите хотя бы по 800 грн. каждому и мы тогда поговорим…..
Главное во всей этой истории – удача! Что Дарина Щур вовремя показала своё лицо и такой сотрудник не задержался в коллективе! Всем удачи!
# Анастасия2011-09-13 13:25:17
Спасибо что показали. Думала там работать
# а можно без имени? 2011-09-02 19:08:42
резюме в смысле отзыв.
# а можно без имени?2011-09-02 19:07:44
Я тут проходил мимо дискуссии и не смог удержаться. Вопрос директору Инне Николаевне Радченко: Если все написанное выше - неправда, то как вы догадались какой именно сотрудник написал резюме?)))) ничего против фирмы не имею.
# менеджер2011-09-01 17:55:50
Ай да Радченко.
# Дарина2011-09-01 16:35:21
Ну надо же, а я думала над фамилиями перестают смеяться классе эдак в 3-м :)
"бесплатно окончила курсы по продаже авиабилетов" - ложь. Вы, без предупреждения, вычли у меня эти деньги с зарплаты.
"никогда не оставалась после работы дополнительно" - ложь. Вы оставалась. Пусть не часто, но это уже не "никогда". К тому же стандартный уход в 6:20 - в принципе, тоже задержка. Ага.
Личной ответственности не боюсь. На данный момент моя деятельность непосредственно связана с постоянной личной ответственностью. Колени не трясутся (могу предоставить фото-отчет ;)
"Ей было отказано в определенных финансовых льготах, т.к. сотрудник, не проработавший и года, не может претендовать на поощрения такого порядка" - я точно знаю, что сотрудники проработавшие и больше года такой привилегии и в глаза не видели :)))
"А как оценивается тот труд и драгоценное время, которое было потрачено на ее подготовку и образование" - советую Вам впредь брать подготовленных сотрудников, чтобы не пришлось потом объяснять, куда же девается их зарплата.
Благодаря Вашему образованию, я теперь точно знаю, что никогда не пойду работать в туризм. Упаси Бог! А Вам - всего хорошего.
# Радченко Инна Николаевна2011-06-01 22:47:06
Данный отзыв оставила девушка с редким именем Дарина и очень точной по содержанию фамилией – ЩУР!
А теперь по порядку:
1. Никто менеджера на работу не завлекает, работу предлагают и оговаривают обоюдные условия сотрудничества:
- На какой минимальный срок принимается менеджер на работу, а в туризме не менее как на год;
- Туроператор «Стелла» закрепляет вновь прибывшего менеджера за старшим менеджером, чтобы в короткий срок обучить и подготовить сотрудника, который понятия не имеет, чем должен заниматься;
- Обязательное посещение информационных туров за свой счет, т.к. необходимо знать материал;
- Туроператор «Стелла» имеет лояльный график работы и все менеджеры получают отгулы и дополнительные дни к отпуску, если проработали лишнее время в течение года;
- Любая просьба, выделить время для решения своих личных проблем – предоставляется!
- В коллективе хороший моральный климат и взаимоотношения!
- А главное – коллектив имеет высокую профессиональную подготовку и умение работать в туристической сфере!

2. Данный менеджер Щур Дарина была принята на работу с условием дальнейшей замены старшего менеджера, если это понадобится:
- Приняли в коллективе очень тепло;
- Два человека (директор и старший менеджер) в течение полугода безотказно помогали в работе: формировали список заданий, прорабатывая каждый;
- Дарина Щур никогда не оставалась после работы дополнительно, хотя у ведущего менеджера было очень много работы в летний период, и никто и никогда ее не просил и не заставлял;
- За короткий период работы в компании Дарина Щур посетила рекламные туры в Черногорию (май) и ОАЭ (июнь), бесплатно окончила курсы по продаже авиабилетов;
- Наравне с ведущими менеджерами имела возможность полноценно работать с туристами, разрабатывать турпродукт, составлять авторские программы, подбирать и продавать авиабилеты;
- Спустя 6 месяцев работы в компании, Дарина Щур получила 3-х недельный отпуск с 01.08.10. Мало кто из менеджеров туристических компаний имеет такую возможность!
- После выхода с отпуска пришлось поработать самостоятельно, т.к. ведущий менеджер убыл в отпуск. Но директор всегда рядом, любой вопрос подстрахован. Но тут пошло недовольство: у вас очень ответственная работа, беспокойно, личная ответственность, т.е. боюсь всего…
Поддерживали, ведь везде работа ответственная, а как без этого!
- Потом уже не нравиться работа в туризме и далее...

3. А теперь об увольнении Дарины Щур:
- Единственный плюс, из-за которого Дарина была принята на работу – это знание английского, во всем остальном – знаний никаких!
- Дарина Щур получала заработную плату вовремя. Мы ее обучали и за это платили ей деньги – парадокс, но это так;
- Дарине пришлось оплатить курсы по продаже авиабилетов, такой бесплатной привилегией пользуются сотрудники, проработавшие более года;
- Ей было отказано в определенных финансовых льготах, т.к. сотрудник, не проработавший и года, не может претендовать на поощрения такого порядка. Дарина не выполнила договорные условия при поступлении на работу и тут началась игра в одни ворота. Компания должна все, а менеджер, как всегда, ничего! А как оценивается тот труд и драгоценное время, которое было потрачено на ее подготовку и образование?
- По вопросу острова словца, то Дарина Щур тоже этим страдала, как и другие;
- По всем остальным вопросам – это просто ложь и мерзкая грязь!
- Сложилось впечатление, что Дарина Щур только тем и занималась, что собирала грязь, подслушивая и подглядывая!
- Где слова благодарности за туристическое образование и вложенный в нее труд?
- Если другой работодатель примет Дарину Щур на работу пусть будет внимателен, так как очередная порция грязи может настигнуть другую компанию и директора!

P.S. Пару слов от коллектива туроператора «Стелла»:
- Любой желающий может позвонить или написать менеджерам компании «Стелла» и уточнить правдивость данной клеветы!
- Прежде чем писать такой отзыв о компании «Стелла» необходимо подумать, можно ли такое писать о людях, которые потратили время, знания и усилия, чтобы научить Дарину Щур новой для нее специальности – менеджер по туризму + авиа кассир.

С уважением, директор по туризму Инна Николаевна Радченко
# К.2011-05-26 16:20:36
Слава Богу я не одна такая! Я думала только у меня проблемы с Радченко!