Отзыв о компании сушия
Добавлен: 00:48 28.12.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск

Описание деятельности:  Ресторан японской кухни

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Бесплатное обучение, возможность работать без кулинарного образования. Хороший коллектив. Нет штрафов в компании.
Так же могу отметить - что в компании хорошее оборудование и инветарь, профессиональные

Буду объективным! ) Здесь можно работать, если вы - планируете связать свою жизнь и далее развиваться в ресторанном бизнесе или вы очень любите готовить. Вам не стоит здесь работать, если вы идёте только ради денег. Я прошёл стажировку, но
работать в компании отказался. Работа достаточно тяжёлая, если говорить о работе "повара японской кухни" 12 часов на ногах, при этом вы будете крутить не только роллы, но должны уметь готовить и супы и гарниры и телятину/свинину. Меню достаточное большое, названия японские, не сразу запоминаются. Конечно, по-началу, для вас, как повара 4й категории много требовать не будут, вы должны освоить утверждённые для 4й категории блюда, уметь делать красивую нарезку и десерты.
Десерты делаются из заготовок. Более того, возможно, не все себе представляют что такое работа повара - с утра вы будете
готовить и проверять оборудование, готовить заготовки на весь день, непосредственно сама
готовка и в конце дня уборка рабочего места... Бывает даже нет времени перекусить, когда запара. И всё это за 3000грн... причём вначале 1й раз санитарную книжку вы делаете за свои
кровные, а это 200-300грн. На 2й день стажировки выдали форму - футболка новая, а кепчик юзаный, понятно, что возможно его и стирали в стиралке, но таком экономить не стоит. В 1й же день - был первый залёт.
Я своимим глазами видел, как бармен делал фреш из лимонов, которые были покрыты наполовину плесенью, хотя такая продукция списывается, даже если есть маленькое пятнышко плесени, а тут наполовину зелёный... Причём поллимона срезалось с плесенью, остальная половинка шла в отжим на фреш. На 2й день была ещё одна ситуация - когда посудомойщика уронила стопку гет(деревянная доска, с кот. вы едите суши) на пол при передаче стажёру. Он ей говорит, что не
понесёт и надо перемывать, а она ему "мол, ты стажёр, не гунди, иди и неси...". Вот вам глисты или отравление... Поэтому в нашей стране люди и травяться, т.к. персонал находиться между 2х
огней - руководством и клиентами, при этом получает гроши и работает на пределе физических возможностей. Конечно, было бы правильно сделать 2 смены по 6 часов, но ведь тогда понадобиться в 2 раза больше персонала. Опять экономим...
Ещё не понравилось, то что на каждой мойке достаточно заюзанные мочалки. При таком объёме готовки инструмен-
ты и посуда моются часто. Можно было бы и менять каждый день, учитывая, что стоимость блюд в меню не самая дешёвая. За 5 часов практики очень устает спина, хотя по сути на практике
ты работаешь на 30%. Парень, который работал там, мне сказал, после 12 часовой смены у тебя будет болеть всё. Единственный плюс - время проходит достаточно быстро, ты постоянно занят. Из
минусов, в компании не кормят сотрудников, скидка 70% на блюдо из меню. Бесплатно только кофе или чай. График работы у вас будет 2 через 2 или 3/3. В любой уважающей себя компании - самое ценное - это сотрудники, а тут даже питания нет за такую маленькую з/п.
Как по мне, самая интересная работа у бармена. Меньше инвертаря и проще всё освоить, но чаевых у вас не будет, т.к. напитки забирает официант, опять здесь можно научиться работать барменом. Так же интересно работать на суши-баре
крутить роллы, но опять же, если вы повар - должны уметь всё и если запара на кухне, вас могут позвать туда. Повару начальной категории платят 14 грн/час. Повар 1й кат. =20грн/час. Выгоднее всего работать официантом, особеннов в холодное время
года, они зарабатывают больше всех, но опять же - если зал пустой, у них заработка нет. Повара в любом случае получают почасовую оплату. График работы в ресторане может отличаться,
в зависимости от места нахождения.
Так же вам не стоит здесь работать, если у вас проблемы со спиной или ногами или в целом быстро утомляетесь. Опять же на кухне тяжело работать - жарко. Так же видел на кухне 2х не оч. опрятных парней, я бы на месте отдела персонала, даже таких
на работу не брал.
Воспоминания остались хорошие. СУ-шеф - молодец, классно готовит и объясняет, так же могу сказать и про других ребят, простые, без понтов. Атмосфера дружелюбная, шутки, юмор. В целом, ребята следят за чистотой и стараются придерживаться технологических стандартов. Очень многое зависит от СУ-шефа и старшего повара, менеджера ресторана. От них зависит как чистота, так и качество блюд. Так же по стажировке. Неделю обучение и 3 дня стажировки на выбранном вами ресторане. Эти дни вам не оплачиваются.