Отзыв о компании гипермаркет глобус щёлково
Добавлен: 22:06 27.12.2014
Сайт:  giperglobus.com
Эл. почта: nata-kravts@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Тверь, Ярославль
Телефоны: 89067435455

Описание деятельности:  Компания занимается продажей прдуктовых и промышленных товаровю

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Январь 2013

Рядом с домом

Просто хочу поделиться общими впечатлениями. Работала 1 смену. Стажировалась с "наставницей" на кассе. Окунулась во внутреннюю атмосферу, почитала объявления, ц.у., систему штрафов и поощрений, в основном только первое, в подсобном помещении (доска объявлений примерно 1,5 х 3 м). Впечатление осталось жуткое. Хотя очень нужна была в тот момент работа и заработок, не смогла себя пересилить и пойти вновь.
Общее впечатление, что это огромная машина, мясорубка, там отношение к сотрудникам не как к живым людям, а как к безгласной рабочей силе, даже хуже, как к роботам или животным. Очень тяжело морально. Общалась и с теми, кто работает или работал там. Женщина, которая меня обучала, лет 45, работала там с самого открытия, уже лет 8 и была в целом всем довольна....Только что вернулась из 2-хнедельного отпуска из Египта, значит не все так плохо, надо уметь приспосабливаться... Правда сказала, что давно привыкла, что премий не бывает, она всегда обещана, но всегда у руководства находятся причины за что сотрудников ее лишить. Например, тайные покупатели или расчет средней скорости сколько сканирований на кассе в секунду совершает кассир, обычно нормы выше средней человеческой скорости.
Другая знакомая не смогла там, т.к. даже по нужде (простите за подробности) не отпускали по многу часов, несмотря на просьбы. Без позволения старшего кассира никто не имеет права встать и отойти от кассы. Если позволение получено, то сначала нужно свой ящик с деньгами отнести в спец. помещение, затем его забрать...
На доске объявлений прочла, что у некоторых кассиров за предыдущую смену попали фальшивые купюры, у одной 5000 р, столько с нее удержат. Но сообщается это спустя время и ничего выяснить и доказать возможности уже нет.
За 12 ч рабочего дня 2 раза отпускают на перерыв по 30 мин. З/пл для новичка в то время (январь 2013 г.) составляла 18000 р. в месяц при графике 2/2 по 12 ч. Текучка большая, нагрузка тоже, поток покупателей не прекращается на кассе ни на миг.
Но главное, что меня поразило, что ты там себя ощущаешь маленьким винтиком в большой бездушной системе, машине, мясорубке.... Это очень чувствуется, возможно из-за немецкого руководства и подхода. Там все расписано, каждый шаг, но это угнетает и убивает. Для русского живого человека там тяжело на мой взгляд.

# сергей,2015-05-11 23:08:27
Вы ошибаетесь, руководители в глобусе русские и устанавливают свои законы, как им выгодно, морально уничтожают рабочий класс, выживают в глобусе русские шестерки-рабочие, везде подслушивают, подглядывают, вынюхивают, а потом докладывают руководителю отдела, попядочные люди в этом вонючем коллективе невыживают, работа в глобусе для стукачей, если у вас есть совесть, в глобусе несможете работать, вас загрызут, русские продажные твари.
# Алексей2015-01-28 21:43:07
Полностью согласен. Работать там могут только весьма примитивные люди, если у вас есть хоть капля интеллекта, не устраивайтесь туда работать.
# Ольга 2015-01-03 17:44:15
Подпишусь под каждым словом. Одна разница-тоже происходит и в "Ашане"