Отзыв о компании ООО Торговый дом "АВТОПРОФИ"
Добавлен: 15:28 27.12.2014
Другие названия: Автопрофи
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  autoprofi.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Уфа
Телефоны: (495) 647-48-19

Никнейм: Ярослав Хорохордин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Проработал системным администратором в компании год, открывал питерский филиал с нуля. На данный момент 27 декабря 2014. офис и склад съезжают, всех на улицу(выплатив 2 белые з.п.) за исключением 2 ух менеджеров(регионал и КАМ). Все что нам рассказывало руководство компании в лице директора филиала Бырда С.И. работающего в филиале с октября месяца, о перспективах и т.д. - оказалось чушью.
Руководство компании требует от сотрудников что бы все приходили на работу к 8.45 и уходили не раньше 18.15(за исключением тех кто добирался до работы на развозке, так как она не относилась к компании Автопрофи), за не исполнение ШТРАФ 500р. (при отсутствующей системе примирования) что является нарушением статьи 192 ТК РФ. В договоре соответственно рабочие часы с 9 до 18. эти пол часа не оплачивают.
Ссылка на скан приказа - https://cloud.mail.ru/public/464883e85d4b/scan009.jpg
Обещания о предоставлении какой либо рабочей одежды или инструмента так и остались обещаниями, сотрудникам приходилось приносить свою одежду и инструмент.
Очень много приходится работать. Компания любит увольнять людей в основном людей которые не хотят идти на поводу у руководства и выполнять работу не имеющую отношения к их должностным обязанностям(заставляют писать заявление об уходе под угрозой остаться без черной з/п). Работу с уволенных сотрудников стараются переложить на других сотрудников и не охотно набирают новых.
Отношение руководящего состава к сотрудникам компании как к рабам.

# Ярослав2015-05-08 16:23:09
Еще 5 копеек по поводу продукции компании.
Все конечно же понимают что компания Автопрофи ничего не производит, а закупают готовые товары в Китае со своей "мулькой".
Я приобрел, работая в этой компании, 3 продукции:
компрессор Agressor АК-35 Digital - то еще говно, сломалось после 5 колеса, на просьбу обменять его на новый(так как деньги не возвращают) от Бырда С. И. поступило предложение починить мне его самому.(на тот момент шли переговоры о том что я должен был заняться ремонтом их продукции, не договорились о деньгах, они всерьез думали что я буду этим заниматься бесплатно).

Следующий девайс который я приобрел был тестер 3 в 1. agressor 31. этот девайс самый лучший из всего что у них есть, НО! Он показывает не точно! Накаченное колесо компрессором ак-35 Дигит. до 2,2 кгс при замере тестером показывает 2.6 кгс. проверьте сами у кого есть возможность.
Коврики TER-420i bk/gy. вставка коврика через некоторое время при нашей сырости начинает сильно вонять! Сама резина из которого его делают, очень низкого качества, была разъедена тормозной жидкостью(потек пластиковый, главный цилиндр сцепления). И это несмотря на то что тормозная жидкость хранится в пластиковом бочке и течет по резиновым трубкам!
# Ярослав2015-05-08 15:55:31
Евгений(я так пологая что это КАМ), что, мой комментарий не объективен?! Вы пришли на работу когда все уже было открыто, на готовенькое. Вы же не участвовали в открытии, как вы можете судить о том кто и на сколько был значим? Если постоянные опоздания считаются приход к 9,00 а не к 8,45 то да, каюсь!!!!
# Андрей2015-04-13 20:41:00
Прочитаешь отзывы и складывается впечатление, что фигню пишут "работнички", мечтающие, что им просто так все будет падать с неба или "обиженки". Работаю в компании почти два года - все, что обещали, все делают, но и от нас требуют того же. Приличное количество ребят, ушедшие в свое время и получившие опыт у других, периодически выходят на связь и пытаются вернуться назад. А про то, что постоянно ищут персонал - это нормально. За два года сотрудников стало на порядок больше, растет компания)
# Добрый человек.2015-04-08 00:38:26
Проработал в отделе прямых продаж более 1.5 лет, в Москве. Скажу так , как требуют так и платят ! Уволился потому, что хотел карьерного роста. Поработал в течении года в двух компаниях (супервайзером) со схожим продуктом. На работу брали с первого собеседования. Уходил с этих компаний сам, нет драйва и з/п на порядок ниже. Пытался вернутся в АВТОПРОФИ через бывшего руководителя, не взяли обратно.
# константин2015-04-04 16:02:52
Отзыву можно верить.
Автопрофи годами ищет персонал, обманывая в зп (зп черная, белая минималка) , на собеседование говорят одно, а на деле иное. Позже начинают выживать. Постоянный коллектив только персонал из Владивостока, жены и друзья-товарищи.
Девочка, что занималась подбором , кажется Таня, вообще смотрела на меня стеклянными глазами на первом собеседование не понимала, что я ей говорю. Было ясно, что она сама не знает кого ей нужно найти. Второе и третье собеседование проходили уже с 4 сотрудниками. Рабочий день действительно начинается с 8-45, заканчиваться может в 20 часов (настроение руководства, то нужно приехать в офис и отметить конец рабочего дня, то не нужно, а то приеду и буду высиживать ) , заключается в "тюхивание" китайской продукции, проценты небольшие (если вам скажут, что вы будете работать и зарабатывать от 100 000 - не нужно этому верить). На счет может ли быть правдой о том когда человек был на собеседование и был принят на работу - может. Так как пригласить могут спустя 6 месяцев со словами "срочно приезжать, завтра уже нужно работать"
Еще руководство начинает расстраиваться, если узнает что ближайшие родственники работают в полиции и налоговой.
# Алексей2015-03-18 16:40:17
уважаемый, zzzzzzz! Автор пишет, что в филиале проработал год, открывал его с нуля. Возникает вопрос, как Вы могли быть на собеседовании больше двух лет назад, если филиал работает всего год???? В мечтах?
# Евгений 2015-03-09 13:30:37
комментарий не объективен. Писатель явно преувеличил свою значимость в открытии и становлении Питерского офиса. данный сотрудник системно опаздывал на работу, за что и был депремирован. Стабильная з/п, уровень выше среднего по региону.
# zzzzzzz2015-03-05 19:17:41
Был на собеседовании давно, больше 2-х лет назад. Реально сходиться, мне озвучивали как раз именно такой график, какие то не понятные требования.
Собеседование провели абы как. Спрашивали вещи больше личного характера чем профессионального. В общем впечатление осталось больше негативное. Про начальство сказать не могу- на собеседовании их не было.
В общем похоже на правду.
# Неважно2015-02-17 10:16:44
Все в точку!!!В Новосибирске также!!! И "Д"иректор" тот еще)))
# Денис2015-02-04 14:47:49
Ярик, молодец!!!! Все расписал, как есть...