Отзыв о компании ООО КосЛайн
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  missha-shop.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 495-62-57

Описание деятельности:  торговля через интернет-магазин и сеть розничных магазинов по России косметикой из Кореи: уход за кожей и декоративка масс-маркет, профессиональная косметика, товары для наращивания "Dolce Vita"

Никнейм: Вера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

достойная косметика, приятный коллектив

Генеральный директор компании, Шекшуева Ольга Николаевна, по совместительству, и учредитель, крайне недобросовестна и прижимиста. Поконкретнее:

1. Неуважение к работникам. Большинство персонала устроено неофициально. Отпускных и больничных нет. При любой угрозе работник выкидывается из фирмы (так, при проверке из налоговой в одночасье были уволены девушки из Узбекистана, например).

Мало того, на работников при малейшей возможности пытаются взвалить материальную ответственность (за непроплату клиентом по договору, за приход налоговой и т.д)

Места на складе не хватает, и потому коробками с продукцией заставлены и кабинеты. Офисный персонал вынужден сидеть в этом непрекращающемся бардаке.

Директор не следит и за элементарными вещами: туалет, к слову, всегда загажен, вонюч, без мыла-бумаги-полотенец. Хуже, чем на железнодорожном вокзале, ей-богу.

Шекшуева О.Н. жмотится даже на подключение кондиционера (который висит в каждой комнате). И потому летом у нас было +28°C. Разумеется, это не касается комнаты директора.

2. Неуважение к продукту и к потребителю. Косметика хранится без соблюдения температурного режима и влажности. Поэтому летом на складе тоже было +28°C (хотя максимально допустимая температура — +20°C).

Директор не может расстаться с просроченной продукцией: заставляет работников склада стирать сроки годности и отправлять товар по магазинам.

Про то, какие тестеры стоят в магазинах, тоже лучше не знать: их бы надо менять каждые 2–3 месяца, но они стоят с открытия магазинов в 2012 году.

На ремонт магазинов денег тоже жалко: многие полки-ящики витрин давно разбиты, сломаны.. но я не думаю, что ими когда-нибудь займутся

3. Неуважение к своим партнёрам и подрядчикам. Многие платежи проводятся неофициально, через перевод денег на карточки физ.лиц; налоги не платятся (фирма Шекшуевой, к слову, каждые 2 года даже меняет название, чтобы лишних налогов не платить).

Партнёрам и подрядчикам поставляется просроченная и некачественная продукция. На вопрос замены товара ответ, как вы понимаете, отрицательный.

4. Это всё об общей атмосфере. Конкретно о должности менеджера по рекламе. Здесь огромная текучка. И не только из-за вышеописанных условий: у директора свой взгляд на рекламную политику и других мнений она слушать попросту не желает. Здесь не ценят сотрудников. Необходимые вещи не делаются, а совершенно бредовые идеи воплощаются в жизнь. По результатам же такой "политики" недовольство выливается, разумеется, на менеджера.

В общем, не должность, а какое-то битьё головой о стену. Не советую устраиваться в данную компанию.

# Сотрудница2022-02-01 00:34:30
Подтверждаю сказанное. При увольнении кидает на деньги - отпускные оплачиваются только из белой части
# Людмила2015-04-24 20:02:14
и цены в России очень высокие...московские магазины-это просто бардак какой-то,тестер тумбы все разбитые...тестеры плохие...я была за границей в MISSHA,небо и земля,вот ,где качество обслуживание и любовь в к марке
# Эвелина2015-04-23 16:39:02
Как с ней только корейцы продолжают работать? Сплошной "левак" , продукция просрочена! Постоянные конфликты с персоналом. Почему MISSHA не меняет своего представителя в РФ???