Отзыв о компании ОАО "Южная многоотраслевая корпорация"
Добавлен: 22:01 26.12.2014
Другие названия: Кормилица
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Эл. почта: mgs@ugrus.com
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 (861) 210-05-82

Описание деятельности:  ОАО "Южная Многоотраслевая Корпорация" - многопрофильный холдинг. Группа компаний создана в 1992 году. По состоянию на 01.01.2011г. в Группу компаний ЮМК входят более 140 предприятий, действуют 67 филиалов и структурных подразделений на территории РФ, 73 магазина и супермаркета на территории Краснодарского края, в которых работает около 7000 сотрудников, собственный автопарк - около 500 единиц техники. В ассортименте ЮМК более 10000 наименований товаров, в т.ч. собственной торговой марки «Кормилица», торговой марки «ЕстЪ»; марок «Славянский винодел», «Славянская лоза»,торговые марки бытовой химии и др. Список предприятий Холдинга: ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» (торговля товарами народного потребления) ЗАО «Кубаньоптпродторг» (торговля продуктами питания) ЗАО «Кубаньторгодежда» (торговля товарами народного потребления) ООО «Стройметаллснаб» (торговля металлопрокатом) ООО «Кубанский профиль» (кровельные материалы) ЗАО «МПК Динской» (производство мясоколбасных изделий) ОАО "Мусороуборочная компания" ЗАО «Кубаньтехгаз» (Краснодарский кислородный завод) ООО «Шоу-Мастер» (профессиональное звуковое и световое оформление сцен) ООО «Пиротекс» (http://www.pirotex.ru/) ООО Рекламная группа «Реакция» ЗАО «Райпищекомбинат Славянский» ООО СК «Октябрь» ООО «Советская Кубань» ООО «Краснодарский откормочный комплекс» ЗАО «Северо-Кавказская Строительная Компания» ООО Кондитерская фабрика "Любимая Кубань" и мн.др.

Никнейм: Алексей Смыков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Пока работал - с з/п не обманывали.

1. Заработная плата официальная 4000 - 4500 рублей. Точно не помню, все остальные доплаты, премии, бонусы - в "черную".
2. Отсутствие прозрачности в начислении з/п
3. Планы и мотивацию сообщали в середине (15-17 числа) уже рабочего месяца. Получалось, что ты отработал пол месяца, а потом тебе сюрприз - выставили планы. Планы часто не реальные.
4. При трудоустройстве многое размыто. Я отработал месяц и мне сказали, что з/п я получу только в конце следующего месяца (т.е. первая з/п через 2 месяца после начала работы).
5. Логистика не совсем настроена. Много потерь по вине склада и логистов. Монго недовложений и возвратов соответственно. Решать никто ничего не хотел.
6. Ни одного обещания руководство никогда не выполнило.
7. При увольнении пообещали уволить, произвести полный расчет и выдать все документы через 2 недели отработки. Я написал заявление числом позже на две недели. Отработал - в результате трудовую книжку отдали только еще через неделю. Расчетные выдавали частями. Третью часть еще не получил.
Я думаю правоохранительным органам стоит заняться деятельностью филиала в г. Роствое-на-Дону. Как в других филиалах - я не знаю.

# Александр2015-06-10 02:50:14
Таких компаний с такими бардаками в России полно, но правительству до них нет дела. Мож сами депутаты РФ иль их родственики владеют ими? Поэтому они работают не по трудовому кодексу чести!!! В пример еще одна "Король диванов"