Добавлен: 14:30 25.12.2014
Другие названия: МЦФЭР
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  mcfr.ru
Эл. почта: Международный центр финансово-экономического развития
Регионы работы: Москва, Оренбург, Самара, Саратов
Телефоны: (495) 937-90-80

Описание деятельности:  Издание деловой и специализированной литературы, в том числе периодики; проведение краткосрочных образовательных программ; консалтинг.

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Нет. ( Конфетка в красивой обертке, а внутри…)

1. Якобы есть стабильность и всё по-белому, но на испытательный срок в 3 месяца оформляют по трудовому договору, с которым толком не дают ознакомиться и который очень долго оформляют.
2. Два варианта рабочего графика 09-18 и 10-19, первый естественно более предпочтительнее.
3. На работу многие опаздывают, как сотрудники, так и начальники, подначальники, замы, и замы замов (преимущественно женщины и девушки).

4. Начальников и руководителей очень много, чуть ли не по 4-5 на один отдел.
5. Если пойдёте на собеседование (менеджер интернет - магазина), то ответ дают через 2-3 дня и будут пытаться оформить в первый же день выхода на работу, см. пункты 1. и 3., но естественно это займёт у них 2-3 дня. Кстати прочитав предыдущие отзывы алко – трешеров, не наблюдал, а вот понтами от многих веет за версту.
6. Офисов никаких там нет, огромный call-центр, все у всех на виду, довольно-таки жарко, редко открывают окна, многие перекусывают, прям на рабочем месте.
7. Если повезёт, то подготовят рабочее место, но вероятно всё будут подключать в последний момент, не исключено что посадят на место где уже кто-то работал (бардак) или в отпуске (декрете), дадут грязный монитор и ещё более грязную клавиатуру с мышкой и глючный телефон и хорошо если заменят стул, а то будете сидеть на сломаном.
8. Так же выдадут карточку, чтобы не тратить время на выписывание гостевого пропуска, которая не везде и не всегда срабатывает.
9. В компании действительно многие держаться своими группами по 2-4 человека, так что про дружный коллектив – это преувеличение. (Соответственно на обеды и перерывы ходить желание отпадает, ибо кусок в глотку не полезет, подавишься)
10. Есть своя кухня, где есть куллер и микроволновка, но ходить туда совсем не хочется см. пункт 9.
11. На один этаж приходится аж три женских туалета и лишь один мужской – что весьма меня позабавило.
12. Учить вас никто и не чему не будет, покажут один раз в скользь, как и чего, не уловил, копошись сам, ни курсов тебе, ни подсказок, ни чего и спросить, то не у кого см. пункт 3(про фирму расскажут так же быстро, не вдаваясь в историю, то что пережили кризисы, пожары и прочее), да кстати, не исключено, что попросят вас либо зарегистрироваться, либо уже пользоваться имеющими аккаунтами gmail и skype, для удобства работы. WTF?!
13. И конечно добираться туда не то чтобы не удобно, а тоскливо 10-15 мин от м. Дмитровская, с двумя светофорами на которых автомобилисты всячески пытаются перегородить путь. (Вечера на хуторе близ Диканьки)
14. Лифты довольно узкие, а набивается как правило много народу, преимущественно наглумуренные и пафосные девицы.

# Миха2015-08-18 15:56:00
Отличный отзыв! )))
# Н.а.2015-07-10 13:00:00
Спасибо, сберегли время. Годами год приходят вакансии от них (
# Мороженка2015-04-01 19:26:28
Хотела сходить на собеседование в эту компанию. Но перед походом туда, я решила почитать отзывы про эту компанию, и наткнулась на этот замечательный комментарий. Спасибо тому человеку, который написал этот отзыв, за спасённое моё личное время, которое я потратила на дальнейшие поиски работы.
# КОТ2015-03-30 16:53:02
А я понял данный комментарий, сам там, на долго не задержался. Парень как раз таки всё чётко описал, видимо прочувствовал, что командного духа у компании нет и двигается она не в том направлении, а точнее прямиком в тупик. Уважаю таких, с душой!

Анастасия видимо Вам хочется верить, что работаете в солидной компании или просто Вы любимица начальника, а может и родственница.

А мы тут говорим про честных людей хотящих зарабатывать деньги, которых не надо вводить в заблуждение. Бездушными офисными крысами мы всегда успеем стать, а кому нравиться протирать сиденье стула и штанов до старости (со всеми вышеизложенными пунктами), пусть идут работать.

Удачи в поисках работы, добросовестных и честных Вам работодателей.
Будьте внимательней идя на собеседования, подобных фирм (клонов) сейчас развелось огромное количество.

Спасибо за внимание.
# Катя2015-01-25 04:01:30
Проработала в этой компании 3 месяца в 2014 г. Все, что пишет данный товарищ соответствует истине, причем, что удивительно, по всем пунктам. А те, кто опровергают данную информацию, вводят по каким-то причинам людей в заблуждение.
# Анастасия 2015-01-21 18:29:47
Проработала там 3 года почти , говорю с уверенностью что каждый пункт вами преувеличен. И явно чувствуется выставление всего в негативном свете. Про таких как вы говорят для вас что стакан наполовину пуст.