Отзыв о компании TOM FARR
Другие названия: Univerjeans, ООО Маркос
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tomfarr.ru
Регионы работы: Москва, Карелия, Уфа

Описание деятельности:  Производсвто верхней одежды( пуховики, куртки, аляски), джинсы, трикотаж, изделий из льня, шелка и х\б тканей.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Компания такая же как и многие другие на одежном рынке. Со своими проблемами и недостатками. Зп платили достойную, задач ставили много так же как и в других местах, но все по силам. Хорошая возможность для развития потенциала, но если он есть конечно. А то что про руководство компании пишут много плохих отзывов, 50% не правда. Среди них есть отличные люди собственники др компаний даже в подметки не годятся. Есть конечно за что ругать но идеальных руководителей нет как и работников. Они тоже Вами ой как недовольны и может быть и написали тоже кучу гадостей но к сожалению не куда. Но то что компания не оставляет к себе равнодушной это факт!!! Не тратили бы Вы свое время и не писали бы Вы тогда столько отзывов. Завидуйте молча, неудачники)))

Сотрудники настоящие и бывшие очень любят писать отзывы.

# Бывалый ( бывший продавец розницы)2015-02-04 17:48:14
Дорогая Елена, одежду том фарр не возможно продать. На то есть ряд причин. 1) ужасное качество одежды с сильно завышенной ценой. Качество одежды хуже H&M а цена как у Zara а на некоторые вещи выше. 2) марка тф не имеет своего постоянного розничного покупателя. Тк в прошлом сезоне компания продавала одежду выше качеством и интереснее, щас одни базовые вещи по сумасшедшие ценам! Кому нужно дорогое барахло? Не понятно, и покупателям и продавцам к какой цене относит себя тф? То больше женского то мужского ассортимента, не ясно, на кого рассчитана данная одежда. 3) планы продаж такие высокие как в остине но ничего не продается ( огромное количество возвратов) 4) тф не известен, не на слуху, продавать очень сложно. Поэтому если вы что и заработаете, только гимор и большие переработки.
# Профи2015-02-01 20:24:55
Не рекомендую идти работать в компанию тем более в коммерческий отдел!!!Собственники в компании ведут не корректную коммерческую политику. Будь Вы менеджер по продажам или директор и продавец в магазине Вам будут ставить завышенные планы не смотря на рыночную ситуацию с приростами по 50 и 30%. При этом один и тот же товар компания продает оптовикам и франчизерам по 100% цене, тут же его грузят в гипера по себестоимости, в своем инет магазине он вообще по цене закупки. Делая из магазинов партнеров примерочные для своего интернет магазина. Клиенты орут как сумасшедшие, и оптовые и розничные идет возврат товара. Партнеры закрывают магазины и отказываются от работы. Но Вам планы не снижают а наоборот собственники начинают Вас пресовать, истерично орать что Вы не умеете продавать, требовать новых клиентов, ну и конечно же за не выполнение плана Вам платить не будут.
# Елена2014-12-28 02:26:50
ваш отзыв обнадеживает. хочу устроиться туда, потому что буду жить в трех шагах от магазина, в котором открыта вакансия. интересует оклад. сколько выходит в месяц, если магазин не выполняет план? заранее спасибо.