Отзыв о компании LANET NETWORK
Сайт:  lanet.ua
Эл. почта: info@lanet.ua
Регионы работы: Киев, Белая Церковь
Телефоны: (044)500-03-03

Описание деятельности:  интернет провайдер и кабельное телевидение Киева

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Из положительных вещей могу выделить:
1) На каждую бригаду выделяется отдельная машина, свое комплект инструмента, электроинструмента и расходных материалов.
2) Со временем каждой бригаде были выданы комплекты формы.
3) Приобретенный опыт работы с электроинструментом, прокладки СКС, психологический опыт общения с неадекватными согражданами (об этом ниже).
Сравнительно с другими провайдерами мат тех обеспечение хорошее.

1) Были небольшие задержки в выдаче зарплаты, которая не собиралась расти.
2) Испытательный срок без оформления, в течении которого вполне реально можно было травмироваться или даже погибнуть, не получив какой либо компенсации. А именно
- высотные работы без страховочных приспособлений и тренингов по их выполнению.
- работы в любую погоду и в различных помещениях: крыши, подвалы, люки с кабельной инфраструктурой,
- частое отсутствие документов на проведение работ в домах.
При официальном оформлении столкнулся с хамством отдела кадров и нежеланием оформления по трудовой книжке.
3) Необходимость досиживания на работе при выполненном плане работ на день.

Работы проводятся в уличных условиях, в технических и жилых помещениях в условиях, ничего общего не имеющих с понятием техники безопасности (стоять на цыпочках на последней ступеньке стремянки и бурить стены для прокладки СКС или бурение межэтажных отверстий в замкнутых помещениях - всегда пождалуйста).
Сразу скажу - работа ГРЯЗНАЯ и НЕРВНАЯ, по причине местных обитателей: жильцов, наркоманах в подвалах и на техэтажах, алкоголиков и БАБОК, последние постоянно идут на конфликт с криком и ором, лезут в драку, вызывают милицию (бабушке дома скучно, все каналы пересмотрены, газеты перечитаны, внуки не звонят, умирать пока рано, а тут такая возможность показать себя и поорать на бригаду и вызвать милицию)

Но, главным негативным пунктом я назову тот факт, что СРАЗУ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ мне начали приходить ПОВЕСТКИ из военкомата, ранее до этого ко мне не приходившие.

# олег2015-02-21 19:41:39
спасибо
# Николай2015-02-12 01:11:22

Безалаберность,пофигизм,нарушение ТБ - все это сопутствующие "технологии" телеком.компаний(провайдеров) в Украине.Пока не начнут сурово карать за такое,так эти технологии будет паразитировать и развиваться.