Отзыв о компании Теко
Добавлен: 19:30 23.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  teko.ru

Описание деятельности:  Федеральный дистрибьютор офисной печатающей техники, расходных материалов, запасных частей и компонентов для восстановления картриджей.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

компания давно на рынке, в принципе удобно расположена,условия работы средние предлагают, норм, коллектив на сколько увидела - молодой.

Была на собеседовании, встреча только с HR, собеседование- отвратительное! Молодая девушка как царь и бог решает кого она допустит а кого нет. Вопросы очень стандартные, и не удивлюсь, если ей написали список стандартных ответов, которые она ждет получить в ответ. А если получает другие ответы, но не знает даже как на них реагировать, она их и оценить-то не может ввиду того, что не компетентна. На основании ответов она решает назначить собеседование потом еще раз с руководителем или нет. Вообще не понимаю компании, которые при поиске кандидатов решение разрешают принимать HR, не удосуживаясь даже отправить руководителя на собеседование. Неужели им так все равно, кого отсеивает и принимает HR? Я встречала реально очень компетентных менеджеров по персоналу, и они обычно сразу же подключают к собеседованию руководителя или директора в зависимости от вакансии.
Вышла с собеседования злая, не понимаю, зачем вообще приглашать на собеседование, все эти вопросы можно по телефону задать. Личное общение нужно с руководителем, который может реально оценить, на сколько ты вписываешься или не вписываешься в коллектив и способен или не способен выполнять поставленные задачи. И конечно HR не должен быть высокомерен в отношении кандидатов, это отвратительно вести себя так в отношении любых людей, и тем более в отношении тех, кто устраивается к вам на работу. Это не одолжение, что вы снизошли принять кандидата, с обеих сторон должно идти взаимное уважение. Каниддат тратит не меньше своего времени и сил, это не попрошайка. Хотя я себе не позволяю так себя вести в отношении даже попрошаек.
Убеждаюсь в сотый раз, что HR - это лицо компании как и секретарь. Пообщавшись с подобным менеджером по персоналу выходишь с ощущением потраченного впустую времени и отрицательным отношением к компании.
Не исключаю при этом, что в компании работается нормально.
Мой отзыв касается исключительно собеседования.