Отзыв о компании ЗАО Молвест Краснодарское представительство
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  molvest.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Тольятти
Телефоны: 2782235

Описание деятельности:  Оптовая торговля молочной продукцией

Никнейм: ААА (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005

работа в дружном коллективе когда он был. А он был когда зам.дир стал Грязнов Юрий Васильевич в 2005 году. К сожалению к концу 2012 года основной костяк был или уволен или поставлен в невыносимые условия работы и сами разошлись в том числе и Грязнов.

директор Клыгин совместно со своей мягко выражаясь "подружкой"
логисткой Линник планомерно и неумолимо валят работу в представительстве. Все адекватные люди задающие правильные вопросы клыгину получают ответы типа "дешево и дурак продаст" или "никто не обещал что будет легко" и никакой конкретики. От логистки получить ответ на вопрос об отсутствии товара на складе по которому выставлен немаленький план вообще не реально. Ощущение что эта парочка дербанит между собой премию которой лишают торговых представителей за не выполнение плана. Еще эти мало уважаемые "рукамиводители" явно мутят с транспортом и водителями. Отношение этой парочки ко всем работникам как к холопам и быдлу, и это причина сильной текучки кадров. На долго задерживаются явные ж__олизы или люди которым по разным причинам деваться не куда. Видимо хозяин компании уйдя в депутаты потерял интерес к продажам иначе не понятно почему такой бездарь с оловянными глазами как клыгин до сих пор "руководит" ростовским представительством да еще и Крымом занимается, вот уж где может поворовать всласть

# Ббб2016-01-23 20:34:00
Сейчас Клыгин также успешно пытается завалить Крым. Пока он не вмешивался -все шло хорошо! А главное был результат. Судя по отзывам Ростовских коллег письма писать бесполезно. Жаль... Придется искать работу.
# Алексей2015-05-08 19:30:17
С каждым годом всё хуже и хуже.Шаражкина контора.Линник вообще охерела.Водители отныне должны в просроченном дерьме копаться,сроки им проверять.Приезжаешь на погрузку ни свет ни заря,перелопатить их говно,потом у них ещё программа висит.Зря пол дня тратишь.Снимает каждую зарплату за якобы какие-то опаздания на погрузку по 300 рублей,а когда они не вовремя собирают товар(а это через день)кто мне доплатит?Вот было время при Грязнове.Вроде тоже не рай-это работа,но не такая жопа ,которую творят Женя со своим хахалем Клыгиным.
# Enema2015-02-13 10:21:57
люди вот какие письма пишут в головную компанию, но ничего не меняется

From: Ангелина Фомина [mailto:alternativafom@mail.ru]
Sent: Tuesday, February 10, 2015 9:24 PM
To: SDP3@MOLVEST.RU
Subject: информация по Ростовскому представительству ЗАО Молвест

Добрый день!
Хотим информировать Вас о действующей обстановке в Ростовском Представительстве ЗАО "Молвест", которая негативно сказывается на трудовой деятельности сотрудников данного представительства. Надеемся, что данная информация поможет Вам и нам разобраться во многих вопросах и решить некоторые возникшие проблемы.
Например, мотивационная программа головного офиса резко отличается от той программы, которую представляет нам директор Клыгин В.А.: завышается общий план продаж, объем продукции по осн. спецзадачам на месяц, и как следствие - лишение премиальной части з/п сотрудников. Так же план продаж может меняться несколько раз за месяц, нам об этом сообщается устно. Почему, если сотрудник выполнил поставленную спецзадачу на 95% из 100%, ему нельзя заплатить за его выполненную часть (за 95%), а в итоге - он работал, работал, и ничего не заработал, т.е. не выполнил 100% - ничего и не получишь. Сотрудники получают мизерные з/п, увольняются, оставляют негативные отзывы на сайтах о директоре представительства и о компании соответственно. И, как следствие, это негативно сказывается на репутации компании в нашем регионе. Квалифицированные, грамотные сотрудники не хотят работать в компании, а ведь текучесть кадров - это "торможение" в торговле. У директора же свой взгляд на ситуацию: "Не нравится - увольняйся!", - вот такая политика. А ведь залог успешных продаж - это стабильный квалифицированный персонал! Сотрудники все равно стараются работать и выполнять все поставленные планы (даже заоблачные), а в итоге, "на усмотрение" директора, можно остаться без з/п согласно субъективному отношению директора к каждому из сотрудников.
Так же интересна система штрафов, которая особенно стала актуальна с приходом нового начальника отд.продаж Ткачевой О.В., которая и ввела свою систему "наказаний". Размеры штрафов могут составлять от 500 руб. до 10.000 руб. на ее усмотрение!!!! (Например, она оштрафовала сотрудников по 500 руб. за то, что директора магазинов отказались предоставить информацию о ценах конкурента). Т.е. в конце месяца так же можно остаться без з/п, а за что тогда жить, кормить детей и т.д.!!!!????? Директор во всем поддерживает Ткачеву О.В., говорит, что это не штрафы, а уменьшение премии!!!! Коллектив возмущен, работать стало невыносимо!!!!! Данное "уменьшение премии" не законно, поэтому мы пока и не обращаемся в Трудовую инспекцию для рассмотрения данного вопроса, а пишем Вам и надеемся на понимание и решение проблемы без вмешательства со стороны. Что касается нового начальника отд. продаж, считаем эту кандидатуру несоответствующую и некомпетентную в своей работе. В 2011 г. Ткачева О.В. работала в нашей компании супервайзером, уволилась, т.к. не устраивала з/п, перешла в компанию конкурентов, склоняя при этом других сотрудников последовать за ней. И как же так получается, что этот человек снова в нашей компании, еще и на более высокой должности????!!!!! За 3 месяца ее работы - результата 0, показатели продаж никак не изменились, зато обстановка в коллективе стала нервной, все на взводе, уже несколько человек уволились, т.к. не сработались с новым начальником, и это еще не предел увольнений!!!! Одного человека она уволила, который проработал долгое время, выполнял все планы продаж, но он просто ей не понравился! Наш коллектив (те, кто еще пока не уволились) хотим адекватного начальника, который бы был компетентен в выполняемой работе, был бы наставником и поддерживал благоприятную обстановку в коллективе. А с ней работать невозможно, скоро начнутся массовые увольнения, а в условиях кризиса в нашей стране это может сказаться сверх-негативно для компании в целом.
Еще один волнующий вопрос - почему нам не отдают второй экземпляр трудового договора, ведь тем самым ущемляются права сотрудников! Так же получая справки 2-НДФЛ из бухгалтерии о з/п, выясняется, что на самом деле мы получаем в 1,5, а то и в 2 раза меньше з/п согласно выписке с л/сч. по карте?????????? как такое может быть???????? официальная з/п меньше получаемой???????? Что касается ГСМ, то мы уже давно не укладываемся в этот выделяемый лимит, тратим на бензин в 2 раза больше, а окладная часть з/п не повышается уже много лет.......Вот такие насущные проблемы массово интересуют сотрудников сегодня.....
Надеемся, наше обращение будет рассмотрено и будут приняты соответствующие меры по урегулированию ситуации в нашем представительстве. Мы хотим не просто хорошо работать, но и получать достойную з/п и соответствующие условия труда!!!!! Спасибо за понимание!
# нетроль2015-01-15 10:35:31
могу подтвердить последнее время клыгин больше времени находится в Крыму или еще где то представительством рулит дистанционно и естественно херово но и на месте рулит не лучше а недоЛогистка линник возомнила себя богом представительства и ходит по головам людей которые старше ее и умнее