Отзыв о компании Мекран
Другие названия: УК Мекран, ООО Мекран, Мекранлайн
Сайт:  mekran.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Красноярск
Телефоны: 88007771188

Описание деятельности:  Производство и продажа мебели из ангарской сосны

Никнейм: Искренне Ваша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

работала в офисе недалеко от метро киевская
после такой компании понимаешь, что я была лохушкой, раз им поверила, а это - ценный опыт

умеют красиво врать обо всём, но самое главное, о том, что у них всё по-честному.
з.п. надо выпрашивать, и то, выплачивают не полностью, постоянно перегружают работой, требуют ежедневных отчётов, что только от основной работы отвлекает. в компании нет денег, зато есть постоянная текучка кадров.
если вы ещё там работаете, то аккуратно попросите из кадров свой трудовой договор, потому что просто так, вам его копию не отдадут, а если сошлётесь на трудовой кодекс, то вас завтра же и уволят, как безответственных.
а договор вам вот для чего понадобится:
Согласно статье 236 Трудового кодекса, «при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». При этом расчет задержанной зарплаты с учетом пени работодатель обязан провести самостоятельно. Если же работодатель отказался компенсировать вам задержку зарплаты, это можно оспорить в суде.
без трудового вам это сложно будет сделать
и ещё, если вы намереваетесь уволится, то либо сразу действуйте, иначе вас перегрузят работой, которую вы завалите и будут говорить, что вам не за что платить, либо правильно размещайте своё резюме на сайтах о поиске работы: в отделе кадров параноики, которые ищут резюме работающих сотрудников

# Басам2015-09-17 23:40:00
Кто нибудь знает чертей из Мекрана, раньше там работали, Соболев Иван, Черняев Виктор, степочкин Дмитрий. Нужна любая информация, где обитают, дачи, хаты и пр.
Пишите на почту kdanila@bk.ru
# Тамара2015-04-22 14:17:43
Анна: Тем кто подает в суд на компанию после увольнения, платят всегда. Не сразу конечно, а спустя пол-года. Не платят тем кто не идет в суд!
# Тамара2015-04-20 16:19:12
Абсолютно правдивый отзыв!
# Анна2015-04-15 23:26:00
не связывайтесь с этой конторой. уволилась 6 марта 2015, до сих пор не выплатили расчет. В прокуратуре моему заявлению не удивились, так как я была далеко не первая). Как говорят сами сотрудники, их запугивают тем, что у вас есть шанс получить зарплат пока вы работаете здесь, уволенным мы не платим. Хотя на 15.04.2015 задержка в заработной плате за февраль 2015. На данный момент мой иск в суде. Мекран - это контора самодуров, мебель совдеповского дизайна, клиентов практически нет, поэтому крайне не рекомендую туда идти работать. Кроме того, контора уже захлебнулась в исках от поставщиков, все счета арестованы. Мебель ужасного качества, хоть и из натурального дерева. Людям на заводе также не платят деньги, поэтому на качество работы им плевать. Не верите, посмотрите поисковые запросы "Прокурорская проверка Мекран Красноярск"
# Дад2015-03-11 19:37:06
Совершенно верно
# Ирина2015-01-21 19:11:02
Как это "копию трудового договора не отдадут"?о.О В нормальных компаниях одby экземпляр хранится в отделе кадров, второй - у сотрудника, должно быть так и только так! Если вам с самого начала не отдали ваш экземпляр - уже надо было крепко задуматься...
# Алина2015-01-21 12:29:32
Почему их не прикроют?Это же уголовная ответственность уже!
# бывший работник2015-01-19 14:26:38
Ложь о том, что выплатили легко опровергается если вы зайдете на сайт судебных приставов. На сайте судебных приставов за 2014 год около десятка исполнительных листов по этой компании на сумму более 2 000 000 рублей!!!
Хотите работать бесплатно добро пожаловать в Мекран!!!
В Дорогомиловском суде десятки дел по выплате зарплаты!!!!
# Сергей2015-01-19 14:22:26
В суде 16.01.2015 рассматривалось сразу 9!!! дел о не выплате зарплат. Не бойтесь подавать в суд, если нет трудового договора на руках, отправьте требование его выслать вам по почте, письмом с уведомлением и описью вложения. Даже если вам его не вышлют для суда этого будет достаточным.
# Надежда2015-01-16 11:58:31
А я то все думаю, почему вакансия "Бухгалтер" с октября 2014 все висит и висит на hh.ru и не закрывается! Да еще с таким высоким уровнем з/п!
# Искренне Ваша2014-12-24 00:19:30
Александр, ещё не обращалась и з/п так и не выплатили
буду общаться с юристами, что бы все документы подготовить
а что с долгами покончили, так они это всем рассказывают
# Александр2014-12-22 16:58:20
Уважаемый автор, а вы обращались в прокуратуру?или вам так все выплатили?Предложили поработать у них, но прежде, чем согласится, решил отзывы почитать и не зря..На собеседовании сказали, что с долгами покончено, все все выплатили.