Отзыв о компании ЗАО "Электропроект"
Добавлен: 20:25 19.12.2014

Регионы работы: Москва, Тюмень

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

На момент начала работы оплачивались обеды в сумме 250 руб. в день, мобильная связь, вовремя выплачивалась з/п.

В настоящее время компания не имеет средств для продолжения своей деятельности: авансы, полученные от заказчиков, потрачены, новых поступлений не планируется, кредитные организации отказываются давать новые кредиты. Как следствие последние выплаты работникам - это аванс за октябрь 2014г. В сентябре с целью увольнения сотрудников был приглашен новый директор по персоналу -Обычайко Екатерина. Её задача - вынудить сотрудников написать заявления на увольнение по собственному желанию, чтобы не производить выплаты в случае сокращения персонала. На большее эта дама просто не способна, ну если только льстить и улыбаться руководству, а особенно г-ГУ Хрупову Д.М..
Ежедневно увольняются (как по собственному желанию, так и по указанию руководства) по несколько человек. Соответствующих выплат увольняющиеся также не получают.
Вообще отношение к сотрудникам компании со стороны руководства - как к челяди. Зато руководство считает себя чуть ли не богами на этой земле. Акционер компании Касаткин С.А. - это вообще отдельная песня: "тусуется" в Народном фронте и поэтому считает себя всемогущим, психически неуравновешенная особа, все совещания назначает на 19-30 и позже при официальном окончании рабочего дня в 17-30. То, что у людей могут быть интересы помимо работы, он даже не подозревает.

# Либава2015-01-14 00:12:33
Подавайте в суд! Только так. В трудовую уже бесполезно. Можно и в прокуратуру. Все образцы заявлений можно скачать по приведенным здесь ссылкам.
# Аноним2015-01-13 02:22:12
Попросили уволиться в декабре. До сих пор не выплатили зарплату за октябрь... и все остальные выплаты. Абсолютно согласна с отзывом.
# Хочет кушать!2014-12-22 14:38:15
У всех разные юридические лица, проблемка...
# Попова (Фёдорова) Юлия2014-12-22 14:28:46
Вообще, все очень странно. Одни люди говоря, что компания банкрот или объявила себя банкротом. Другие, что это временные трудности.
Думаю, правильнее будет в любом случае писать письма в трудовую инспекцию и прокуратуру о задержке заработной платы, вынуждению уволиться.
Меня, конечно, никто не вынуждал, но дали понять - пусть уходит, если ей не нравится (задержка заработной платы).
Мне повезло, относительно многих, я ушла с двумя окладами в июле. Тогда еще некоторых увольняли с деньгами...
Сейчас, ребята, я конечно вас понимаю, но не стоит опускать руки, необходимо бороться.
А вашим нынешним специалистам по персоналу отправила бы данные отзывы о компании, которые здесь написаны. Им не помешало бы работать над брендом компании, успокоить - если это еще возможно - людей.
Занимать сторону руководства я не буду. Когда я пришла компания цвела, был отличный коллектив и замечательный генеральный директор. В мае все поменялось, в июне стало понятно, что смена власти лишь для того, чтобы уволить сотрудников.
Касаткин всегда в своем стиле. Он замучен, в работе... Только есть одна проблема, окружив себя кропийцами и деньгососателями, пытается за счет рабочих пчелок вести бизнес. Поэтому кто-то получает свою зарплату вовремя, в полном объеме, а остальных держат для того, чтобы человек ушел сам и ждал потом своих денег как манны небесной!
Ребята, можете писать мне письма, я всем помогу: yula-fedorova@mail.ru
Для проверки ЭП достаточно 5 жалоб, она уже будет считаться коллективной. Далее народ подтянется.
# Хочет кушать!2014-12-22 13:52:29
"Бегущие" люди (это те, кто не смог смириться с отсутствием зарплаты 3 месяца) - предатели, недостойные расчета при увольнении.
Вообще, как эта компания просуществовала столько лет при таком-то руководстве - загадка, сравнимая с тайной строительства пирамид.
Жаловаться надо! Коллективно, товарищи! Нас будут катать еще долго, а кушать очень хочется!
# Конрад2014-12-20 23:08:12
Касаткин недавно таким письмом разродился... Видете ли он, бедный, содержал всех безбедно 5 лет, а теперь вот трудности, пАнимаш. Для меня, пишет этот кент, самое главное спасти фирму (прикрыть свою задницу или спасти нахапанное). А самое главное его РАЗОЧАРОВАНИЕ - людишки, которые требуют свои деньги, хотят есть (!!!) и не хотят сами убираться вон без всяких выплат!!! ГАДЫ КАКИЕ!!! Больной он на всю голову.
Кстати, оставшиеся в "компании" написали, что у них новый ПРИХОДЯЩИЙ (!!!) ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР некто Синягуб. КРУТО!!!
Ждем дальнейшего развития трагикомедии!!! 8-)