Отзыв о компании Ив Роше
Добавлен: 16:41 19.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Калуга, Оренбург, Псков, Самара

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

НИКАКИХ! Полный ноль.

Ооо, сейчас я Вам расскажу. Внимание! Для тех кто собирается пойти работать в офис. А особенно на вакансию секретаря.
От и до. Я откликнулась на вакансию на HH. Мне перезвонили в тот же день. Сразу я задала вопрос касаемо знания французского языка(его я не знаю и об этом предупредила), мне сказали что все ок.
Итак пришла в офис - с виду очень странным показалось - как же так? Такая известная компания и такой скудный ресепшен? Деньги на то, чтобы судиться с Навальным есть, а на офис сделать более презентабельным нету...
Итак встреча была назначена мне девушкой из отдела по подбору персонала - Еленой. Ее на собеседовании самой не было. Зато какие "барышни" были! Я зашла, сказала девушке не ресепшен, что пришла. Мне сказали подождать. Как оказалось в дверях я встретилась с той самой руководительницей административного отдела, у которой как видимо голова-решето. Она была в верхней одежде и собиралась обедать, а тут видимо я пришла и разрушила ее планы поесть. Ее лицо на протяжении всего разговора затем было просто неописуемым.
Собеседовали меня "эти две". Одна как я уже сказала руководитель административки и вторая девушка, чье имя не то, чтобы запомнить, ВЫГОВОРИТЬ нереально!!!!! (от себя добавлю - я москвичка, из интеллигентной семьи, заканчиваю сейчас университет, никогда на конфликты не иду). Но я никогда не позволю приезжей деревне так общаться со мной.
Сели значит, у мадам руководительницы рожа перекосилась роскошно(напомню - она забыла что у нее собеседование и пыталась в последствии в этом обвинить меня, сказав что я опоздала на 7 мин!!!!!). Я пришла во время.
Меня попросили рассказать о себе, а дальше началось шоу! Меня перебивали по хамски и нагло на каждом вопросе! Не давая ничего толком рассказать! Это нормальное отношение к кандидату? Я не уборщицей пришла устраиваться( да даже если уборщицей - такое НЕ ДОПУСТИМО!). У меня сразу сложилось впечатление, что передо мной две деревенские женщины сидят( да так оно и есть). В общем так бы я и сидела пока меня не зае.. это все и я просто повысила голос( в это время меня опять начали перебивать) и сквозь их кваканье я наконец-то договорила!
Еще момент - я пришла работать в бьюти-сферу! Эти две колхозницы одеты бог знает как! Растянутые свитера, джинсы, никакого макияжа!
Вопросы - идиотские просто! Тут уже писали про вопрос " почему Вы выбрали нас?". Да кто вас выберет!??? Если у вас одно быдло работает!!! Пересказывать весь разговор не стану. Потому что каждый вопрос был нереально хамским и в тоне что я им чего-то должна!
Короче фу фу и еще раз фу!!! Позор!
А и еще один прекрасный момент - уровень дохода не говорят на первом собеседовании)))) Наверное только после оформления скажут. Цирк мля.

# Милая Мила2015-09-12 21:16:00
Деревня, город... Гора, река, поляна... ПОРЯДОЧНОСТЬ никто не отменял. Я - коренная москвичка; родители, деды, прадеды - всегда жили в Москве. Образование - высшее гуманитарное, творческое, плюс школа Рекламного Бизнеса до этого, еще в девяностые: старые и классические "академии". Сейчас, пытаясь устроиться на работу, сталкиваюсь с таким вопиющим непрофессионализмом и бестактностью "зеленого" поколения выходцев из бывших республик, что... разговор на "собеседованиях" веду я... Стресс мне устроить сложно после моей работы на тв... НО... из-за того, что ищу сейчас сменный график, мое резюме, мои внешний вид, навыки общения, НЛП и прочие "издержки производства" ввергают нынешних эйчаров в хороший ступор. С удивлением я обнаружила, что НИКТО не умеет вести беседу по телефону, переговоры и переписку. С не меньшим удивлением - тот факт, что кадрам не любят платить.
Печально все это.
# Аня2015-05-18 14:48:05
Жесть
# Зинаида Михайловна2015-04-14 02:58:00
Приличные фирмы приезжих не берут на работу. Так что делаем выводы. Сейчас таких работодателей мало осталось. Занимаюсь персоналом с 1997 года
# Имя2015-03-27 17:37:40
Ну во первых, автор сама быдло малолетнее (явно))
А во вторых, эта "руководитель административки" сама в ИР больше не работает.
И да, она была тупица))

# ля мур2015-03-17 19:14:05
Во франции этой продукцией в основном рабочий класс пользуется и люди с низким достатком
# Аноним2015-03-14 00:54:05
Огромное спасибо автору за отзыв. Такая ситуация увы во многих косметических компаниях. Увы работают там далеко не профессионалы, а люди которым удачно повезло прийти наибольшие деньги. И во многих случаях они сидят и целый день курят и пьют чай. Одеты как попало ( далеко не офисный стиль) И очень согласна с автором очень много приезжих и они просто ненавидят москвичей, особенно если ты из хорошей семьи , с образованием.просто душат они москвичей. И не надо говорить про то как деревня кого то кормит. Надо знать меру хамства. А хамства и наглости у них через край. Я сама ушла из одной косметической компании , рангом выше чем Ив роше по этой причине. Я так понимаю автора отзыва, просто солидарна во всем.
# КУКУ2015-02-20 13:15:34
стресс -собеседование это весьма сложная вещь. Не советую его в принципе проводить, т к можно испортит имидж компании навсегда. Что чаще и получается. И потом, многие деревни так прикрывают свой непрофессионализм, мол :"это было стресс-интервью, а совсем не я просто не культурщина"...
# Марианна2015-01-22 22:23:45
автор отзыва, вам с такой (без)грамотностью и гонором совсем не секретарём надо устраиваться. Ну, разозлились вы на этих красавиц, понятно. Но не поняли - а вдруг это было стресс-собеседование? Ведь профессия секретаря предполагает именно такой компонент - общение с разными людьми, и бывают среди них неадекватные. Стало быть, провалили вы этот тест. ;)
Вот про уровень дохода - это вопрос интересный. Надо было их дожать. И в ответ на их "почему вы выбрали работу у нас" ответить - потому что у вас мне обещали 100 тыс. белой з/п и большущий соцпакет. :)) Хоть бы сама развеселилась.
# Глафира Патрикеевна2015-01-22 03:22:49
...А что это вы так на деревню то наезжаете, небрсь на лето к своей бабусе на молочко да на хлебушек уезжаете из своей пыльной МАСКВЫ!!! В дерквне, что не люди живут?Напомню, в 40 гг именно деревня выкормила МАСКВУ и всех эвакуированных в нее, деточка! Как язык то не отсох, деревню критиковать!!!Горлыньку то смири и все прлучиться. Бог все видит.
# Анастасия2014-12-24 18:23:58
Оксана, по теме что-то можете сказать? Все же хочется узнать о компании, а не читать комментарии стилистики.

Юлия, в офисе на Ленинградском были?
# Оксана2014-12-24 02:17:00
Юля , несколько странная стилистика для девушки из интеллигентной московской семьи. Грамотность также удивляет , учитывая , что вы студентка университета.
# Коля2014-12-22 21:08:49
=))) по смеялся конечно. Класс... Мда, вот такие вот а ля "иностранные" компании в Москве ошиваются... По ходу быдло прибрался к верхушке и все, понеслось со всех сторон. Жаль, что так не профессионально конечно приняли.

Спасибо.