Отзыв о компании ООО "Легпроммаркет"
Добавлен: 12:42 19.12.2014
Другие названия: ЗАО "Инвестлегпром", Glance, Filippe Grandy
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  glance.ru, fgrandy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Уфа
Телефоны: 730-72-95

Описание деятельности:  Производство и продажа женской одежды, аксессуаров, производство и реализация мебели

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2014

В офисе периодически устраивают выступления преподавателей из Высшей школы экономики, различные показы одежды, учат подбору одежды и образов с обязательным присутствием всех работников. Если пропустил мероприятие - пиши объяснительную директору.

Проработал в центральном офисе этой компании 1,5 года. За весь свой трудовой опыт ни разу не видел такой ужасной компании. Во главе компании две семьи - Кирюшины и Менделевы. Выводы можно сделать уже из этого факта. Как уверяют при устройстве на работу - компания с полностью белой зарплатой и вообще в компании всё только по-белому. На самом деле белая зарплата только примерно до 50000 рублей. Всё остальное выдается в конверте. Основная зарплата задерживается стабильно от полумесяца до месяца. Что касается самой компании - она занимается женской одеждой Glance и мебелью Filippe Grandy. Полагаю, с целью уклонения от налогов было создано более 25 различных компаний (Профменеждмент, Вест, Версо, Винтаж, ПЛК, Ронд ЛТД, Альтех, Сервис, Ивента и прочие). Всем абсолютно наплевать на свою работу, руководство пять дней в неделю проводит различные совещания, на которых мечтают и размышляют о развитии компании, но никакого развития в компании нет. О работе в компании совсем никто не думает, всем плевать на то, что целый день звонят телефоны и работа стоит. Периодически в компании директором издаются приказы, например, о том, что все работники обязаны подписаться на группу Вконтакте и Фейсбуке, либо об обязательном посещении платных мастер-классов по рукоделию. Но в компании многие делают вид, что им всё нравится, что компания - это большая семья. На самом деле не видел ещё ни разу такой компании, в которой бы относились к работникам так наплевательски и по-хамски. Целому отделу могут спокойно изменить график работы, либо условия труда. О каком либо карьерном росте лучше не думать, так как все руководящие должности занимают две вышеупомянутые семьи. Компанию позиционируют как успешную, престижную. На самом деле не все так хорошо: компания открыла за 2013 год очень большое количество магазинов по России и теперь собирает последние деньги, чтобы расплатится за аренду, некоторые открывшиеся магазины закрывались уже через 1-2 месяца (например, мебельный магазин Filippe Grandy в г. Москва на Дмитровском шоссе проработал после открытия менее месяца). При увольнении деньги в день увольнения не выдают - мне выдали зарплату только на 11 день после того, как я им сказал, что буду обращаться в трудовую инспекцию.

# Работали2015-01-26 17:47:02
зп действительно задерживают. В среднем получается месяца на 2 и это ужасно. Каждый раз приходилось просто выпрашивать свои кровнозаработанные. Каждый месяц по крупинкам собираются деньги на оплату налогов и аренду. ПОэтому на зп вечно не хватало.Сумашедшее руководство с приступами шизофрении. Сегодня ты хороший, а завтра использованный презер***ватив или болтик. И такие слова позволяла себе ген. директор компании Кирюшина. У Семенкова вообще все при**дурки. Из всех учредителей самые адекватные, которые никогда не позволяли себе оскорблять сотрудников это Рожнов С.П. и чета Менделевых.
# Аноним2015-01-16 14:36:31
По поводу з/пл хочу сказать, что где вы видели чтобы в российских компаниях выдавали в белую з/пл более 30 тыс. руб.? А они до 50 тыс. выдают, молодцы! Смысл им платить отчисления, если для сотрудников в любом случай свыше 40 тыс. в пенсионные не считаются. Так что больше 40 тыс. з/пл смысла нет ставить в белую что компаниям, что для сотрудников.
Как то Путин сказал, что народ всегда будет недовольным так как народ неблагодарный. Все больше и больше в этом убеждаюсь.
# Алекскей2014-12-25 17:45:00
Полностью согласен, проработал в этой компании 4.5 года. Стоял у самых ее истоков.
Когда они были на Преображенской площади, Потом переехали на набережную Москва-Реки.
Потом они переехали на Ленинскую Слободу, Омега _Плаза
У компании плохое руководство , но тем неменее она держится на плаву очень долгое время. Компании существующие более 10 лет- редкость.
Текучка кадров огромная, зарплата серая.
Зарплату не повышали, но корпоративы отмечались на широкую ногу.
На один пригласили даже Чайфов.
У них фабрика в Подольске по производству элитной мебели. Был я на ней. Воровство, антисанитария и т.п.
Но в целом компания мне понравилась, там работали прекрасные люди, было весело вобщем!