Отзыв о компании ООО "Элкод"
Добавлен: 21:52 18.12.2014
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сайт:  elcode.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Никнейм: Вежливый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

Сделали косметический ремонт офиса.

По поводу департамента сервиса. Линейных сотрудников здесь не ценят. Руководители среднего и начального звена всегда практикуют избитый прием - игру на чувстве вины подчиненных,
часто уходят от решений проблем, находящихся в их компетенции. При этом их глупость, зашоренность корпоративной идеологией, нежелание считаться со здравым смыслом, исходящим от подчиненных, зачастую переходит все границы. Поражает элементарная неграмотность некоторых (в школе не учились что ли?). Вот и думаешь: неужели так и должно быть, ведь такие работают и высших руководителей это устраивает?! Подавляющее большинство мелких и средних руководителей - приезжие из регионов.

Тем, кто устраивается специалистом по работе с клиентами, следует учитывать:
1. Вас ждет море всевозможных тестов, тренингов, обучений (нужных и бесполезных).
2. Вас ждет постоянный организационный бардак - результат "работы" начальников.
3. Избыточный контроль качества работы, подробная до идиотизма отчетность.
4. Ваша постоянная перегруженность - норма жизни.

Анекдот в тему. Прапорщик приказывает рядовому подмести плац и выдает ему лом.
- Но метлой же проще! - говорит рядовой.
- А мне не нужно проще, мне нужно, чтобы ты зае.....ся!

Желаю компании "Элкод" ответственного отношения к подбору руководителей начального и среднего уровней.

# бандеровец2015-03-07 22:17:24
С удовлетворением замечаю, что рабы из консультанта наконец-то начали прозревать. Правильно! Давите эту консультантовскую гниду побыстрее! С кризисом эта гнида загнется быстро. А с развалом россии совсем исчезнет.
# Андрей2015-02-18 21:26:30
Абсолютно верно!
Особенно поражают дикие, бессмысленные какие-то правила ВСК (Внутренний Стандарт Качества), глупые лица и слова про некие "корпоративные ценности"...
Только начальнички почему-то с этими ценностями в магазин не ходят, а всё денежками получают!
В системе К+ более 7 лет.
Во всех РИЦах одно и то же.
Везде феодальные порядки. Полный правовой беспредел.
Давно пора К+ национализировать!
А ещё там есть Служба Контроля Сервиса - вообще гаишники в кустах!
Создана только с одной целью - уменьшить зарплату менеджеров.
Невзирая на высокие основные показатели (платежи, документооборот, исправность системы) - увольняют за всякий бред, придуманный каким-то деревенским полуграмотным пацаном (яркий пример - начальник Управления сервиса Горшков Александр), даже описать трудно, да и не поверит никто, что бывает на свете столь дерьмовые корпоративные ценности...
# йцукен2015-02-18 00:25:31
Как ты задолбал со своей стандартной фразой в последних 6-ти отзывах, видать уволили тепер спамишь "игру на чувстве вины подчиненных" - ничего новогоне придумал
# Никита2015-01-28 23:38:00
Да, "руководители" в ДС используют гнусные приемы: перегрузка линейных сотрудников (в частности идиотской отчетностью, проверками качества и др.) и игра на чувстве вины. Зачем они это делают? Во-первых, они таким образом самоутверждаются. Во-вторых, проводят ротацию специалистов. Им невыгодно, чтобы человек длительное время спокойно работал и зарабатывал. Проще набирать новеньких, выжимать все соки да и платить им меньше. Кто-то продержится год-два, кто-то меньше. Наберут свежее молодое пополнение, благо выбор огромный. При такой "системе" нет смысла там задерживаться, а лучше вообще не связываться, поберегите здоровье. Не стоит верить их лживой пропаганде. Пропаганда - одно, работа - совсем другое (проверено на личном опыте и опыте многочисленных коллег).

# Сергей2015-01-28 21:02:32
Зайцева Анна Викторовна - замечательный руководитель и хороший человек. От души желаю ей здоровья. Побольше бы таких руководителей.
# Виктор2015-01-28 13:11:12
В Элкоде очень мало руководителей и полно руководятлов.
# Евгения2015-01-27 19:18:53
Согласна с нижеизложенным. Дополнительно хочется добавить к некомпетентности руководства и избытке ненужной отчетности типа ежедневной писанины ни о чем в ВЭ перегруженность специалистов. Согласитесь, если на участке более 50 клиентов то индивидуальный подход к каждому и качественное обслуживание невозможно. Отсюда и все вытекающие проблемы с документооборотом, посещением и пр.
# Павел2015-01-06 16:58:09
Полностью согласен с Максом. Убеждать руководителей менять ситуацию в лучшую для сотрудников сторону в этой компании - дело неблагодарное. Поэтому тем, кто стоит перед выбором работы, и уже работающим: ИЩИТЕ ДРУГОЕ МЕСТО.
# Семён2015-01-05 03:22:27
Скажу больше- это ещё мягко сказано. В высшем руководстве компании есть бывшие военные (ну понятно, кроме Гершковича) и их принцип как тоже в плохом анекдоте- мне не важно, как ты работаешь, важно, чтоб ты мучился. Причём часто сталкивался с бывшими военными по другим работам- абсолютно вменяемые люди в большинстве. Огромный вал абсолютно ненужной отчётности, которую руководители нижнего и среднего звена не в состоянии проанализировать в силу её неподъёмности, да и силу своего уровня (неоднократно был свидетелем, как на работу брали некомпетентных и не умеющих работать в коллективе людей на такие должности, а на работу специалистом по сопровождению отметали вполне адекватных людей по каким-то надуманным, бумажным, нежизненным критериям). Офисный день- это что-то: полнейшая неорганизованность и разруха. И да, сфера СПС (в т.ч К+) изживает себя в существующем виде, руководство компании видит это, потому и мечется.
# Макс2015-01-04 14:17:54
Господа, слава богу, есть нормальные фирмы и достойные начальники. Поищите и найдёте! (Лучше искать за пределами сферы К+). Не терпите идиотизма и идиотов. Прощайтесь и быстро уходите. Руководители Элкода не заинтересованы в том, чтобы человек долго и стабильно работал. Иначе так бы не нагнетался бардак.

# 0-02015-01-04 03:57:32
Анониму от 02.01.15:
Так ничто не мешает создать профсоюз и бороться на законных основаниях. Только вот, насколько я знаю, попытка создать профсоюз в НПО ВМИ была жёстко пресечена, а инициаторы морально избиты и едва ли не уволены. Думаю, в Элкоде будет то же самое, только в более топорных и примитивных формах.
# аноним2015-01-03 00:56:00
Все это правильно. НО!
Существует ли статья в ТК РФ, позволяющая нам бороться с идиотизмом коммерсантов и чинимым ими беспределом?
Или мы все - бесправное быдло?
# Евгений2014-12-22 19:18:37
А еще в избытке агитпроп и показной позитив от начальников, воплощенный в фразах типа "мы все в одной лодке", "мы - одна команда", "удачи", "мы - лучшие" и т.п.
Противно! Особенно, когда видишь, что ничего подобного на самом деле НЕТ!
# Сергей2014-12-22 13:38:40
В компании "Элкод" понятие "Руководитель" девальвировано как нигде. Отзыв верный.
# Мила2014-12-20 05:37:03
100% правда! Все именно так и есть!