Отзыв о компании Группа компаний МЕГА-Авто
Добавлен: 22:06 17.12.2014
Сайт:  megaavto.com
Регионы работы: Мурманск

Описание деятельности:  Холдинг "Мега-Авто" основан в 1993 году и является одним из лидеров автомобильного рынка России.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Коллектив хороший

В Мурманске работников автосалона "Шкода" обманывают хитрым оформлением?
Группа компаний «Мега-Авто» филиал г. Мурманск ООО «Авто-Славия 78»

С октября 2014г после смены руководства в автосалоне "Шкода" на ул. Домостроительная, д.16 происходит тотальный геноцид и зачистка неугодных работников, которые не хотят батрачить на нововведенных кабальных и античеловеческих условиях рабовладения.

Выражается это в следующем: после перехода из ООО «Север-Авто» в ООО «Авто-Славия 78», было это год назад, мы узнали (коллектив более 100 человек) что всем работникам начисляют вместо северной пенсии обычную, потому что по бумагам мы, якобы.ю работаем в СПБ, хотя к тому же компания не производила отчислений в ПФ целый год.

Дальше больше: у нас порезали законный северный отпуск 52 дня: 28 основного, в который мы уходили и 24 дополнительного, за который мы получали компенсацию.

Новый директор, руководствуясь приказом с выше, или собственной политикой верхов, принес в добровольно-принудительном порядке заявления о замене денежной компенсацией часть дополнительного отпуска в количестве 2 дней. Казалось бы, благо, а подумать стоит.

Сейчас объясню в чем суть: по договору у нас окладно-премиальная ЗП, оклад 12000р. остальное выплачивается в виде премии. Это вся выработка в виде Н/Ч = 192р. (12000+ 18000 компенсация начисляется из премиальных, а значит ее просто нет. А если ты не подписываешь, то у тебя из премии удерживают 4000р в виде штрафа.

Теперь коснемся ТК РФ части 3, статьи 126. Где черным по белому сказано:
"не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков следующим работникам:
- беременным женщинам;
- лицам в возрасте до 18 лет"

Кроме того, "не допускается заменять денежной компенсацией ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).
Указанным работникам запрещается заменять отпуск денежной компенсацией даже по их письменному заявлению".

Не знаю про первые две категории, но вот все работники малярно-кузовного цеха попадают под последнюю.

Про такие вещи, как норма-час - выработка работника и говорить не приходится. Он нигде не оговорен, существует виртуально, в виде премии. Ты работаешь по договору, где указан оклад 12.000 рублей и все, а премия платится на усмотрения надсмотрщиков (хочу заплачу, хочу не заплачу).

В ООО «Авто-Славия 78» есть двойная бухгалтерия: в договоре 12000р, а в справке 2НДФЛ 12000+выработка. Типичная серая зарплата – способ ухода от налогов.

Кроме всего перечисленного, в ООО «Авто-Славия 78» вагон нарушений, начиная от задержки выплаты ЗП и заканчивая условиями труда и технологией ремонта.

Не верите? Устраивайтесь в группу компаний Мега-Авто (её филиал ООО «Авто-Славия 78») в данный момент у нас открыто много вакансий на новых условиях!