Отзыв о компании Семицветик
Добавлен: 17:34 17.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  салон цветов, продажа цветов, букетов, доставка цветов

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Зарплату выдают более-менее вовремя (главное, чтобы нужная сумма была в кассе)

Работала полгода оператором. Не понимаю, как столько времени высидела.
1.Плохо оборудованное рабочее место. Маленькое помещение, в которое набиваются от 3 до ... сотрудников, заставлено столами и стеллажами с не очень понятным содержимым. Вещи складывать некуда, только на или под стол небольших размеров, на котором стоит ноутбук и тетрадь/блокнот (на большее там в принципе места нет). Кондиционера нет, форточка под потолком, направление воздуха такое, что за одним столом всё время простывают (простудное место), за остальными дышать нечем. Летом духота, как похолодает, то начинается игра "открой-закрой окно". С учётом постоянной необходимости посещать холодильник хроническая головная боль обеспечена. Теоретически есть кухня, она же проходная, стол вечно завален, не все сотрудники считают нужным убирать за собой. (На Пушкинской)
2.Зарплату обещали 25 т.р. и выше (типа бонус), что в принципе может соответствовать действительности, если работать без выходных. Штрафуют за всё: пропустили звонок - штраф, плохие цветы - штраф, опаздал курьер, не нашли курьера - штраф. Планы мифические, постоянно меняется система мотивации (якобы, чтобы найти более оптимальный вариант), то общий план, то личный, то - на смену... При мне ни разу план выполнен не был. Правда, мне как передовику как-то начислили 1500 премии лично, но при этом оштрафовали на 2000. Белая зп что-то около 10, так что болеть и в отпуск ходить не рекомендуется.
3.График работы действительно 2/2, но при этом не по 12 часов. Салон открыт с 8 до 23, но сидеть там можно до упора. Выполнить абсолютно всё нереально, тотальная нехватка рук и ушей. Звонки периодически принимают все - и операторы, и флористы, и руководство (закупщик, маркетолог, директор...). Так как постоянно текучка, то на добровольных началах регулярно предлагаются подработки (ну, чтобы зарплату хоть какую-то получить).
4.Соотношение зарплата-обязанности не соответствует кондиции. В обязанности оператора входит всё, вплоть до помощи флористам. Приняла срочный заказ - иди чисти цветы, а то некому, все заняты. Иногда приходится выступать в роли курьера, потому что курьеров нет, а отказывать клиенту нельзя.
5.Владельцы брат и сестра Скосари вообще оторваны от действительности, не реагируют на то, что им говорят окружающие, потому что они велики, а вокруг них бездарное быдло, которое ничего не понимает в управлении фирмой. Их принцип - незаменимых у нас нет. Не хочешь работать по 15 часов - мы найдём тебе замену; упали продажи - нужно увеличить штрафы; не хватает денег на нормальные цветы - будем закупать говно, которое сдохнет через 2 дня, а списание повесим на сотрудников. Оксана постоянно что-то строчит ВКонтатке, задаёт странные глупые вопросы, на которые просто не знаешь что отвечать, при чём это реально отвлекает от работы и звонков, за которые потом она же будет штрафовать. Ко всему она ещё и неграмотная, у меня сложилось впечатление, что это либо патология, либо она даже 9 классов не осилила. Всё внимание руководства направлено на рекламу своего детища, но то, что это детище бьётся в конвульсиях в упор не замечают.
6.Ну, и конечно же о коллективе. С виду всё здорово и мило, все друг другу улыбаются и обсуждают начальство и размеры следующего штрафа, но при этом постоянно где-то что-то шушукакется за спиной, плетутся какие-то интриги, кто-то с кем-то мирится/ссорится... По сути, ситуация обстоит операторы против флористов. Но никто с этим ничего делать не собирается.
В общем, идти туда не советую, если вы не мазохист. По ужасности эта контора не смогла для меня только Метрику переплюнуть.

# Татьяна2015-04-21 03:04:04
Контора напоминает телегу с квадратными колесами, неудобно, но едет и ладно.
И да, надеюсь Оксане сказал все-таки кто-нибудь, что реквизиты карты в банке и номер карты, пин-код и срок действия - это не одно и тоже, а то клиентам рассылают )))
# Виктория2015-02-15 15:38:44
Истинная правда,не одного слова лжи!!!!!! Прежде сём туда идти 200 раз подумайте
# Оператор бывший2015-02-15 12:30:47
Истинная правда! Не работа, а просто ужас.