Отзыв о компании Практикер

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Положительные стороны: Романенко Ярослав

Добрый день,
Если вас будут приглашать в компанию Практике - ложите трубку.
Такого беспорядка я давно не видел в своей практике. Работал в центральном офисе и видел всю проблему из внутри, начнём по порядку:
- руководство компании (после продажи немцами) это люди настолько далеки от понимания diy да и в принципе от розничной продажи что они этого даже не понимают, при этом вокруг них формируются "специалисты" которые профи только в поддерживании этого руководства в бредовых идеях.
- нет системы, причём не системы взаимодействия внутри компании так и системы учёта данных. Нет 1с она существует но она не наполнена и на 10%, данные о продажах и остатках - это пальцем в небо, да даже не существует партионного учёта. При этом это никто особо не исправляет, только говорят.
- товар, его нет, вернее он как бы есть, но это в большей степени то чем занять полку потому что большая часть поставщиков товар не возят - долги. Суммы долгов не знаю, но на звонок поставщику, когда товар будет, ответ по типу, да пошли вы.... Мне бы хоть бы забрать что у вас осталось, говорит о многом.
-отдел закупки это просто нечто. Руководитель такая сука и при этом ещё и такая дура, что аж страшно как такие люди могут занимать такие должности, хотя смотрим пункт 1 и все понимаем. Вообщем Наталья бакало человек который даже не знает основных принципов закупки и уж тем более категорийного менеджмента. Мне есть с чем сравнивать, я работал в нормальных компаниях и знаю что такое категорийный менеджер. При этом она ещё и сука, я сбился со счёта скольких нормальных сильных людей она выжила, у неё со всеми конфликты и ещё мало кто уважает.
- отдел маркетинга, тут ситуация иная, им просто никто не может сказать чего от них хотят, потому что мало кто кроме них понимает в чем суть их работы. Например: составить план акций на 2015 год за 2 недели - как вам?
- отдел персонала - девчонки, вы хорошие, вы как никто видео проблемы и то как и откуда уходят люди, не обманывайте людей на собеседованиях, ну все равно же уйдут, так пусть лучше человек будет знать на что идёт и будет к этому готов.
Единственный адекватный человек в этой "компании" Романенко ярослав, к сожалению его мало кто слышит.
Вообщем: нет, нет и нет.
Мне очень интересно чем думает собственник посадив в управление таких людей и чего он добивается прибыли или скорее играет в игру разори бизнес?
Ой, совсем забыл, КАК МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ МАГАЗИН ЗАРАНЕЕ УБЫТОЧНЫЙ - Бровары, это же кино. Бывший хозяин броварского магазина - шандар о.л. бывший владелец новой линии. Так вот вопрос, если человек создал успешную сеть, во время ещё продал и продаёт маленький магазин- вопрос кто идиот?