Отзыв о компании Коминвест-АКМТ
Добавлен: 20:46 16.12.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Работал в компании последние 4 года. Зарплата ниже средней по Москве, но в некоторых случаях компенсировалась процентом с откатов, которые ни кто не контролировал. (достаточно было войти в доверие к безопаснику который занимается распределением финансов.) Условия работы сносные, тесноватый офис, кондиционер, столовая в бизнес центре, парковка(платная). В каждом помещении стоит видеокамеры, прослушиваются разговоры сотрудников, следят за компьютерами. (зачем не понятно) За время моей работы объем продаж компании вырос в несколько раз за счет госзаказов. Количество сотрудников тоже. Штаты раздувались абсурдно. Управления по коммерции вообще никакое! Делай что хочешь. В отелах продаж появлялись менеджеры, продающие только определенную модель техники и запчастей. Появилось много региональных представителей в городах, где собственно и продавать то некому. Некоторые отделы за два года не продали не одной единицы техники. Летом в компании сменили главного бухгалтера, много ушло(или ушли) начальников отделов и набрали неопытных и ленивых, появились первые задержки заработной (на несколько дней), осенью перестали платить ежемесячную премию. Тем сотрудникам, у которых зарплата была частично в конвертах перестали платить и оставили только белую. Осенью началось повальное сокращение. Многих уволили незаконно, без выплаты компенсаций, говорят даже угрожали, в итоге просто выгнали на улицу. Закрылось много региональных филиалов. Сейчас из компании ушло много народу и мои знакомые, оставшиеся в компании в большинстве своем в поиске работы. Сейчас устраиваться в компанию нет смысла, долго она на плаву не продержится в условиях санкций.

# ЛЭП2016-01-29 22:04:49
Частично согласен. Хороших людей осталось мало, их не осталось практически совсем. После того как ушла главный бухгалтер, на смену пришла друга. Появился финансовый директор (личность вообще странная). После этого и начались задержки выплаты зп.Постоянные сокращения, оптимизации. Очень много ушло хороших сотрудников, которые проработали много лет. Лично наблюдал за тем как их вызывали для проверки на полиграфе. Зато набрали, высококвалифицированный персонал... Который поднимает компанию с колен и из долговой ямы.... Господин Алабичев Д.А. (финансовый директор) ее первым делом и разорит, ведь именно с его приходом началась нестабильность в выплате зп. Мне просто не понятно одного, неужели А.Б. ничего не видит? Как можно незамечать того что происходит в компании. Много лет назад-это была действительно команда, не просто команда, а с большой буквы. Не было стукачества, все работали на одной волне и отношение к сотрудникам было адекватное-человеческое. Что происходит сейчас? Господа, так долго мы не продержимся...
# Работник Коминвест2014-12-22 19:37:54
Простите, это только Ваша заслуга роста продаж? В чем резон увольнять такого золотого сотрудника? Может он сам уволился испугавшись трудностей или ещё чего-то? Зачем было терпеть 4 года такой "бардак", о котором вы пишите. Наверно больше не было возможности без наказано "гадить". Я понимаю, что таким людям стыдно не бывает за всё враньё и за "грязь", которой полили всю компанию. Объективные трудности бывают во всех компаниях, также и люди от которых "попахивает". К счастью их не много, больше достойных и уважающих себя людей!!!
# Работник Коминвест2014-12-21 00:53:00
Но несмотря на такого " ужасного" работодателя вы тем не менее 4 года все таки отработали,большинство сотрудников сидят штаны протирают и при этом получают неплохую зарплату которой недостойны,посидят,потупят и увольняются, а денюжки то получают и неплохие.!!!
Чтобы организация не загнулась половину халявщиков надо разогнать- а именно бестолковых менеджеров. В моем случае один из менеджеров захламил склад ненужными зап.частями,подделывал подпись директора ОП, итог- милионы лежат мертвым грузом, сам менеджер при этом уже уволился, с такими дебилами любая компания разорится!!!!!