Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Здание красивое. Люблю архитектуру старых заводов. Хотя работать в них плохо.

Получил приглашение с HH.RU. Там мое подробное резюме.
Позвонил - приезжайте. Приехал.

Анкета на трёх страницах с вопросами включая номер загранпаспорта, наличие снятых судимостей и состояние когда-либо в партиях. Напомню, что вопросы о партпринадлежности и вероисповедании при приёме на работу запрещены законом.
Поля в анкете как положено - нихнена ничего никуда не помещается. Кадровичка предупредила, цитирую - "заполнять без помарок".
На отдельном листе разрешение на сбор данных на себя без указания какой именно организации можно собирать. Не приторговывают ли они часом этими разрешениями?))

Сижу, заполняю. Рядом кадровичка объясняет какой-то понаехавшей совсем издаля барышне, что в анкетах все всё лгут, включая номера телефонов и что надо пройти тест на знание четырёх действий арифметики, а то мало ли... Тихо фигею.
Когда барышня сказала, что закончила какое-то там училище от МВД, кадровичка встрепенулась - а вдруг вы тут у нас права качать начнёте.

Заполнил анкету, сдал. А теперь, говорит кадровичка даже не прочитав, вы звоните. Когда будет потребность, вас пригласят. Спрашивается, зачем я вообще ездил, тратил время, ежели вся должная информация обо мне есть в моём резюме на HH.RU?

С прискорбием вынужден констатировать, что набор персонала в данной компании ориентирован на заведомое быдло.

# Анна2015-01-16 02:50:58
Со мной то же самое, сегодня заполняла анкету на должность Программиста 1с. Стаж 16 лет и по требованиям подхожу. Затем отправили домой, даже не побеседовав. Вечером позвонили, сказали, что я не прошла, спросила причину, ответили - не знаем. ))) наверное, потому что я в анкете указала, что мне нужна белая зарплата и что я буду качать права, если с чем то несогласна. Территория ужасная, архитектура завода может и смотрится красиво, но того гляди все рухнет, огромная свалка рядом с офисом..брр, мне хотелось сразу же сбежать как только мы толпой кандидатов пошли по этой территории в офис. Здание офиса снаружи напоминает больше временные вагончики, которые на стройках ставят для рабочих. Не жалею, что меня не взяли, жалею о потраченном времени, эту анкету можно заполнить и дома, для чего народ гонять?
# аноним2014-12-20 04:52:46
А знаете,как охото их уничтлжить!!!!
# аноним2014-12-20 04:50:52
Они все приторговывают..? У них все куплено!!!!
# Александр2014-12-16 21:24:32
Дополню.
На сайте Мобил Элемент написано про продажи в их офисах авиабилетов, но онлайн-системы нет.
А у меня есть и онлайн-система бронирования авиабилетов и система учёта продаж оных на базе 1С.
Сколько это стоит при собственной разработке им ещё предстоит узнать)))