Отзыв о компании студия маникюра лена ленина
Добавлен: 15:15 15.12.2014

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Много недовольных! На самом деле все гораздо проще. Не нравится то или это только тем, кто ленив, кто не слышит и не понимает то что им говорят, тем кто просто не умеет ничего и не желает прислушаться к более компетентным людям. Я работаю администратором в одной из студии маникюра Лены Лениной. За все время работы не было ни единого штрафа. Девочки работают как часы: слаженно и без опозданий; соблюдение регламента и обычной нормальной этики поведения, соблюдение чистоты и других рекомендаций руководства - гарантия того, что НИКТО ОШТРАФОВАН НЕ БУДЕТ. Просто студия маникюра Лены Лениной - это не место для лентяек и лентяев, невоспитанных и хамоватых мастеров. Надо просто работать, быть вежливой, и если что то не получается, то просить помощи! Я, как администратор, всегда иду навстречу и помогаю если требуется. Надо работать на работе, а поспать и можно и дома. Что касается условий для администраторов, то никто не просил соглашаться на ту или иную оплату своего труда - я сама согласилась, и работаю с удовольствием. Да, крутишься весь день, бегаешь туда- сюда, делов полно, как говорится! Но она и есть работа администратора такая. Главное, работать правильно и с удовольствием и тогда не будет штрафов! Прибавьте к этому официальное трудоустройство, официальную зарплату, стаж капает, нет задержек в выплате, полный соц пакет! Не понимаю, что еще людям надо? Приходи, работай, получай удовольствие..одни недовольства.. а сами косячат на каждой минуте общения с клиентом, косячат в работе (частенько) даже рабочее место собственное не каждый мастер уберет, а потом удивляются, что их оштрафовали за неубранное рабочее место, и это после трех=четырех замечаний.. Девушки и парни, которые работают или собираются работать в студии Лены Лениной, а так же те кто сомневаются, будьте профессиональны, прислушивайтесь к руководству, думайте головой прежде чем ляпнуть гадость о студии или другом мастере клиенту (и такое случается), будьте интеллигенты,вежливы, заботьтесь о рабочем месте, любите свою работу, любите клиентов (они ваш хлеб!), и будет вам всем счастье! Не важно в какой студии, но обязательно будет!

Нет!

# Кристина2015-06-15 19:35:00
Я работала мастером в этой студии, сразу же после курсов.
Во-первых на работу устраиваешься по левому договору, Договор должен подписывается в двух экземплярах( один экземпляр остается у работника, второй у работодателя)
У ЛЛ договор ТОЛЬКО в одном экземпляре.
Так как договор левый, то работник абсолютно безправный, у него нет больничных, отпускных, отчислений в ПФ, следовательно, нет стажа нет и пенсии.

При 12 часовом рабочем дне многие работают по 5 смен, затем 2 выходных, хотя график должен быть либо 2/2 либо 3/3.
При таком графике у каждого мастера большие переработки.
Эти переработки должны оплачиваться в двойном размере и на такие переработки должно быть письменное разрешение сотрудника.
У ЛЛ мастера работают за 30% -40% и соответственно минус за штрафы.

По поводу штрафов, придя в салон ЛЛ я пыталась выяснить за какие действия могут оштрафовать мастера, и на какую сумму.
Эту информацию мне никто не озвучил, спрашивается почему? эти штрафы придумывают ?
И насколько законны эти штрафы? Где объяснительная, где приказ с номером и подписью директора?
О каком законе может быть речь, если салоны ЛЛ полулегальные, там официально не работают мастера ногтевого сервиса, нет кассовых аппаратов.
Ни кто из сотрудников не может отстаивать свои права, потому, что их нет официально.
Лене Лениной это и удобно и выгодно, а нам?
Мне это не нужно, и я оттуда ушла, и не жалею, я не хочу , чтобы ко мне относились как к безправному существу, зарабатывающему на жизнь Лене Лениной.