Отзыв о компании Стопэкспресс
Добавлен: 23:00 14.12.2014
Другие названия: ООО "Альфа", ООО "Бета".
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Я работала в компании ООО "Альфа", администратором торгового зала в магазине "Стопэкспресс", в бизнесс-центре Нобель. Так вот хочу рассказать, о наглости директора Григорьева, сетевого менеджера Дамира, начальника службы безопасности Ильи. Отработав три недели я решила уволиться, позвонила Дамиру и сообщила об этом. На следующий день в районе 16.00 мне позвонил Дамир и сообщил, что завтра у меня будет инвентаризация в магазине. Я ответила, что "Хорошо". На следующий день, я ушла на больничный, у меня опухли ноги, так как целый день на пятидневке стоишь на ногах. Магазин работал с 8.30 до 18.30. Я в магазине была одна и за кассира и за продавца и за уборщицу и за администратора. Даже в туалет не выйти народу было много. Работа ад!!!!!!! Несмотря на, то, что у меня по договору был час обед. И, этот час я тоже должна была работать, магазин не имела права закрывать это мне так сообщил Дамир. Когда я ушла на больничный, то принесла заявление на увольнение по собственному желанию. Мне после этого позвонила Инна менеджер по персоналу и сообщила, что надо провести инвентаризацию. Я ей ответила, что я на больничном и пусть считают магазин без меня. И, при этом добавила, что я магазин не принимала, т.е. никакого акта приема-сдачи магазина не было. И, если они считают, что я, что-то украла, то пусть смотрят камеры. Магазин маленький метров 8. Там висят две камеры купольные. Весь просматривается. После того, как я вышла с больничного, то сразу поехала в офис сдавать больничный лист. Приехала, зашла в отдел персонала, тут же Инна сообщает, что меня рассчитают. Но, только надо подождать. Я согласилась. Вышла в коридор. Минут через 10 пришла, какая-то девушка в отдел персонала. И, поинтересовалась у меня, что я тут делаю. Я ответила, что увольняюсь. Она в ответ сказала, что тоже. И, зашла в отдел персонала. Минут через две девушка вышла и мы с ней заговорились. В итоге она увольняетсв только потому что на нее повесили недостачу в размере 90 тыс. рублей по кассе. Работала она в магазине администратором в Озерках. Хотя доказательств у работодателя нет. Ведь везде камеры. Потом вышла менеджер по персоналу Инна и попросила, час подождать, пока подготовят расходники и деньги на зарплату. Я с Надей решили подождать в кафе. Через час мы подошли в отдел персонала. Инна вынесла расходники без всякой задней мысли их подписали. И, нам менеджер сообщила, что денег нет их переведут на карту, мы ей в ответ, при чем тут карта? Ведь пластиковые карты не получали. Нам сообщили, что они будут готовы на следующей недели. Приехала я домой. Через час мне позвонила Надя и сообщила, что она звонила генеральному директору ООО "Альфа" по поводу зарплат. Он ей ответил, что вы их получили. Ведь расходники подписали. В итоге мы отработали целый месяц бесплатно. Тратя свои деньги на дорогу. И, еще мне неправильно сделала менеджер персонала запись в трудовой книжке. Я должна была уволится с 14 июня 2013 г. Так как больничный лист у меня был по 13.06.2013 г. включительно,а запись она сделала в трудовой книжке, что уволилась 13.06.2013 г. по собственному желанию. Так вот, я хочу предупредить, если кто-то решится устроится в магазины в "Стопэкспресс" то, не советую идти туда. На сегодняшний день потерпевших уже трое, по крайне мере я знаю. А может уже и больше. Их фирма зарегистрирована по трем наименованиям это Стопэкспресс, Альфа, Бета. Но, мы так не оставим будем идти до конца. Заявление в милицию уже написано по ст.159 УК РФ. Ведь теперь уже сложно будет, что-то доказать, ведь мы втроем подписали расходники, что получили. В итоге, остались без денег. Хочу обратиться к тем, кто решит вдруг работать в этом гадючнике, лучше не идите туда работать. Сталкнетесь с такой же проблемой. Как и мы. Во-первых, по договору у них зарплата белая чуть большет 10000 руб., а остальная зарплата серая. Если, вдруг захотите работать, то лучше позвоните мне 89111968456. Я вам расскажу про этот гадючник. К администраторам, старшим продавцам и продавцам относятся, как к скотам. Инна менеджер персонала, каждый день подает о наличии вакансий о 10-ти магазинах. И, еще врет, что они совсем недавно открылись. И, это я, скажу неправда. Вранье. Инна, когда я поступала на работу очень красиво все описывает, что работать у них -это сказка. Не верьте ей! Не за, что!!!! Это таким образом, она заманивает людей, чтобы они работали у них, как "скоты". И, еще за бесплатно!!! Я хочу обратиться к тем, сотрудникам, кто уже уволился и, их так же кинули на деньги, пожалуйста позвоните мне. Нам надо всем вместе обьединиться в одну команду. Зло должно быть наказано по закону!!!

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Стартовая зарплата $22000

Есть приличные сотрудники, но от них избавляются, всех старых УГМ уволили одним днем,сначала Высоцкую, затем Чижикову, потом Мясникову (еще и трудовую испортили)перед этим оштрафовали, и с грязью смешали.Причем одел кадров даже не знал что их увольняют....И отрабатывать не попросили. Раньше УГМ стажировали месяц, теперь 4 дня - видимо профи, только ни знают ни чего кроме как звонить и жаловаться Лебедеву, тоже мне подружки пришли из нормы. А кому мешал Коляда не понятно, всю работу за Белика делал, теперь эта идиотка Настя целыми днями пишет письма и требует то фотоотчеты, то с проверками ездит. Поправьте ей корону, Коляду убрали и тебя уберут.

Одни сопли и слюни пишите по существу.
Работаю в компании так долго, что застала полную смену Отдела персонала(что можно говорить о компании где отдел персонала меняется раз в год?!), сначала в один день убрали Катю, потом с промежутком в 3 месяца Директора по персоналу и кадровика. Ну за директора особо ни кто не расстроился- до нее вечно было не пробиться телефон всегда брал кто- то другой и говорил что она отсутствует или ооооочень занята.А придешь в кадры к тебе как к мебели относятся стоишь в пустоту разговариваешь. Сейчас постоянно то звонки то письма- то кадровик, то персональщик, и сам директор))))) А вот нам заняться не чем вашу ерунду читать и срочно ее исполнять.... Лучше бы форму нормальную выдали, летом жара да 50 градусов, зимой дубак, не дай бог заболел -и ты враг народа, можешь не получить премиальную часть в зарплату а только голый оклад, звонишь УГМму он тебя посылает в кадры, в кадрах посылают в бухгалтерию а бухгалтерия говорит что ты по данным от отдела кадров числишься пропавшим, зарплату не заплатят пока не принесешь больничный, при чем здесь больничный ЗП ведь за прошлый месяц?! И так каждую ЗП вопросы, расчетные листы УГМ не выдают, отдел кадров что то блеет про норму часов по трудовому календарю. Считают всех идиотами- что бы заикаться про норму часов вы должны эту норму часов прислать в начале месяца, а мы должны под графиком расписаться в двух экземплярах.
Консультировалась с грамотным кадровиком как уволиться без ущерба из такого места, молчите о том что будете увольняться, получаете ЗП, пишите заявление в это же день, отсылаете скан в кадры оригинал сами везете в кадры, и берете больняк, и все и прощаетесь по окончанию больничного приходите за трудовой. Если будут пытаться вешать недостачи и прочую галиматью, сразу пишите заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Летом было несколько человек, на которых повесили недостачи и Пак ездила с увольнявшимися на магазин куда им высылали расчет, и забирала у них деньги наличными, без документов и подписей, Об этом все знают, если будут вымогать звоните в прокуратуру с формулировкой что сотрудник безопасности вымогает деньги.
Для идиотов справка, ВАМ никто премиальную часть не заплатит, потому что по бумагам ее не существует, вы кроме трудового договора на 11 тысяч еще какие нибудь бумаги видели о том что у Вас есть премия?! Это где то написано!? Нет! Те 2 недели отработки вы работаете на дядю....Должно быть положение о премировании в компании, официальное, а его нет, и не будет. Это на лохов рассчитано. Выходите на подработку в свои выходные, думаете что заработаете больше-вы очень заблуждаетесь)))) получите опять свои 22( оклад + премия типо), вам опять расскажут про норму часов что в этом месяце она была 192 часа, где это было написано?! Столько раз сколько теперь звонит Елена это отдел кадров компании стопэкспресс что бы выяснить почему у меня в разных магазинах стоят часы работы, мне за все время работы не звонили- я знаю кто Вы, мне из другой компании не звонят, и в разных магазинах я работала-потому что меня туда посылали, и отдел кадров в том числе! И для Вас милочка я по имени и отчеству.
За людей вообще не считают: была на совещании последнем просто смешно слушать. И про премию ЗА что Доценко дали премию? А еще интересный факт, мы работаем больше года и ждем аттестацию а всех угмов уже аттестовали, и надбавка по 6 тысяч.... Желаю Всему руководству компании жить на одну зарплату....

# Элеонора Левина2015-02-26 20:49:46
Хочу опрвеогнуть комментарий якобы от имени "Эля". Коллеги, я ничего не писала о нашей компаниии, и мне очень неприятно, что кто-то воспользовался моим именем, поскльку, как я понимаю, других сотрудников с именем "Эля" в нашей компании нет и не было.
# Диана2015-01-30 02:12:22
Пришла устраиваться на работу, все были милые и любезные, директор прямо прыгала вокруг меня,я прямо в шоке была такая вся важная я Татьяна Макарова директор по персоналу, влезла в разговор,Оксана сразу заткнулась, сидела хлопала глазами, хотя ничего понять нельзя было из того что она говорила, такая вся с придыханием, голова грязная и потом несло, как от мужика. Управляющая такая же свинья, только толще, надо было тогда еще уйти.....Потом когда дело коснулось зарплаты ни со мной уже говорили по другому, удивительно как все поменялось, Юля меня отправляла в кадры, кадры в бухгалтерию, а бухгалтерия обратно в кадры. Ты ни чего не докажешь, потому что поверять управляющей а не тебе....работаешь 13 часов ставят 12, 14 работаешь все равно ставят 12. Написала заявление, пришла за трудовой, директор сделала вид что меня и нет в кабинете, долго не могла понять почему мне за месяц заплатили меньше 10 тысяч, ходила туда сюда в бухгалтерию и обратно, через 2 часа мне наконец объяснили что меня рассчитали из оклада в 11 тысяч, мне этого никто не сказал что так будет, я бы послала их с отработкойю со мной девочка увольнялась с ней такая же история. Почему меня так рассчитали тоже не объяснилию Директор наконец отвлекалась от компа, сидела в контакте, когда я к ее столу подошла трудно поверить что это один и тот же человек со мной говорил при приеме, голос прорезался..... как с говном разговаривала. Со мной так еще ни кто не разговаривал ка в этом отстойнике, что управляющая что директор. Там у всех звездная болезнь, им кажется что у них минимаркеты))))) а вакансии постоянно весят.
# Эля2014-12-15 18:43:48
А вот мне старый отдел персонала-наоборот очень нравился, не то что сейчас.....
И не знаю...-бывшего директора по персоналу не сравнить с нынешнем.
Мне когда нужна была помощь всегда дозванивалась до Ольги. И когда у меня были проблемы она подсказал как их решить и договорилась, что практически невозвожно было- с Беликом, чтобы мне все выплатили.
И в компанию я вернулась, только потому чт при увольнение именно отдел персонала, в частности директор со мной очень хорошо поговорила.
Сейчас же Татьяна-это что то..., не поговорить, не позвонить не договорится ни о чем....
Бывший кадровик насколько знаю-ушла, потому что уехала в другой город.