Отзыв о компании Ронова
Сайт:  ronova.ru
Регионы работы: Москва, Ижевск, Нижний Новгород, Тюмень
Телефоны: 6412501

Описание деятельности:  клининговая компания

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Относительно гибкий график. Рабочую форму предоставляют. За особые заслуги - шкафчики в раздевалке )

В Ижевске компания обслуживает гипермаркет Ашан. До июля 2014 наша компания называлась Риквест-Сервис, всё было окей, ЗП 2 раза в месяц давали, всегда вовремя (окончаловка была 10 числа). Были договора (хоть и ГПХ, не трудовые, но всё же договора). А в июле нас перекупили Ронова, и стал начинаться ад. На мои требования предоставить мне договор меня кормили одними обещаниями - фактически последние 4 месяца я работал без договора. И ни у кого, насколько я понимаю, договоров нет. Ронова заключили договор с Ашаном так, что теперь их СБ стали бороться с мобильными телефонами. Какого лешего работе уборщика может помешать телефон, тем более с беспроводной гарнитурой - непонятно, так что это я считаю нарушением Конституции РФ, то есть необоснованным ограничением гражданских прав работников. Зарплату стали давать один раз в месяц. Это ещё терпимо, если бы вовремя. С момента переименования, нам сразу пообещали ЗП выдать 4 - 5 числа (за июль это). Мы ждали-ждали. Как нам объяснили, компании оказалось невыгодно посылать к нам из Москвы кассира, и они всё это время думали, как решить вопрос. В итоге, первую ЗП мы получили числа 10 - 11 по системе денежных переводов! Эту систему отладили, и следующие 2 месяца ЗП мы получали 5 - 7 числа. А за октябрь ни 5-го, ни 7-го ноября переводов не приходило. 12-го я уволился, т.к. пора было платить кредит за гараж, и бесплатно я работать не собираюсь. ЗП пришла на следующий же день ) То есть 13-го. Видимо, позвонили в Москву, что работники стали увольняться, и те зачесались. Когда был ещё Риквест, мне обещали сделать отметку в трудовой книжке. А когда я её забирал, то никакой отметки не оказалось. Сейчас 13 декабря, они мне ещё должны за ноябрь (до 12-то числа я работал), а переводов нет. Всё это при том, что количество покупателей в Ашане растёт, тележек и грязи надо убирать всё больше, а работников дополнительно не принимают. "Нам НИКОГО не надо", - говорит нач.отдела. В общем, работать становится в Ронове всё хуже и хуже, и всё более наплевательским становится отношение руководства.

# аноним.2015-03-26 20:09:52
это Ижевское "РОНОВО" шарашкина контора. гнать их надо начальство.

# Данилейченко Инна2015-01-23 12:51:47
Андрей, добрый день. Отвечаем на Ваш вопрос: из-за большого количества праздничных дней сроки выдачи зп немного сдвинулись. Приносим свои извинения. Данилейченко Инна, заместитель генерального директора по работе с регионами ГК "Ронова".
# Андрей2015-01-21 23:44:50
Спасибо, если действительно разбираетесь.
А пока, по словам моих уже бывших коллег, за декабрь зарплату они получили 19 января. Получается, кто-то в компании считает: "Когда хотим - тогда и платим". Это уже полный беспредел.
Дорогие соискатели, подумайте сначала как следует, прежде чем устраиваться в Ижевске в эту шарагу.
# Данилейченко Инна2014-12-15 18:50:03
Добрый день, Андрей. Данное сообщение было передано руководителю в Вашем регионе. В настоящий момент мы разбираемся в сложившейся ситуации и в ближайшее время сообщим о результатах решения вашего вопроса. Данилейченко Инна, заместитель генерального директора по работе с регионами.