Отзыв о компании магнит косметик
Добавлен: 23:32 12.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Волгоград, Иваново, Ижевск, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курган, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тула, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  продажа косметики,парфюмерии,бытовой химии

Никнейм: Полина Polina (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Огромный жизненный опыт

Работала полгода. Прошла собеседование на директора МК. Первые 1,5 месяца приходилось ездить в стажировочный магазин в другом городе. Потом бесконечные тесты на профпригодность. И о, чудо, когда, казалось бы все самое сложное позади, мне предлагают на время работать товароведом, т.к. свободного директорского места не было. Меня это предложение очень смутило, так как я пришла с директорской должности на соответствующее место. Но решила проявить ЛОЯЛЬНОСТЬ (это слово очень любят говорить все вышестоящие работники). Отработав месяц товароведом меня ставят на место директора (как уходила предыдущий директор - это вообще отдельная история, несмотря на то, что почти жила на магазине, ее настоятельно попросили уйти объяснив, что она не справляется со своими обязанностями). И началась работа. В первые 2 месяца я света белого не видела, забросила все - друзей, семью, досуг. Пыталась привести магазин в отличное состояние. Но что бы я не предпринимала, этого всегда было недостаточно. СВ вместо поддержки всегда носом тыкала, здесь не так, здесь не так, напрочь убивая внутреннюю мотивацию. Последняя капля была после получения МФ, где за переработанные 51 час в месяц (что БОЛЬШЕ недели), зар.плата увеличилась на копейки.
По поводу перетарок, раскроя, смены планограмм, бесконечного несоответствия ценников (последнее время меняют по нескольку раз в день) вообще ничего писать не буду - это рабочие моменты, не самое страшное. Вечные оперсводки. Приходится закачивать товар, который в магазин даже не приходил, обоснование очень убедительное - якобы на видеозаписях с РЦ зарегистрирован факт отгрузки, еще бы этот отрезок видео нам прислали и славненько бы было. А потом на ревизии вопросы. Да, действительно, откуда у нас такие недостачи? На время больничных приходилось принимать товар и тележки с тяжеленными коробками раскидывать. Консультировать покупателей. В общем, работая директором, вы идете на ВСЕ условия компании, совмещая в себе целый спектр должностей.
Единственный плюс - огромный опыт и эволюционирование до сверхчеловека. Но это пример, как НЕ НАДО работать. Но за опыт - низкий поклон компании ЗАО "Тандер".

# Александра2015-05-21 10:55:59
Согласна! магазин, а если быть точной-вся сеть ЗАО ТАНДЕР - ужас в ночи! Сама уходила из магнита через судебные разбирательства! Подавала в инспекцию по труду, т.к. мне за весь учебный год не оплатили ни одной сессии, а заставляли вместо ученического отпуска брать Б/С! меня это достало и я обратилась к инспектору по труду в Оренбург. В итоге мне вернули три оплаты по среднему заработку за все мои сессии. Но при увольнении в моем присутствии товаровед нагло села на мою кассу и пробила просрочку на 2500 тыс, при том, что все сроки по кондитерке были записаны в журнале сроков хранения по моему отделу лично мной, а я в то время, когда сроки прошли, находилась на больничном. Хотя в функции товароведа входит именно проверка этих самых журналов. На что она мне ответила-ты должна была позвонить и сказать, что сроки подходят! Т.е. по ее мнению- находясь даже в реанимации я должна взять и позвонить ей! БРЕД да и только!!! УЖАСНАЯ компания! не суйтесь туда работать!!!!
# Екатерина 2015-04-03 10:47:47
Полностью согласна. Ужасная компания!
# вопрос2014-12-20 22:03:35
Зачем закачивать товар, если он не поступал с РЦ? Вы же вроде бы бывший директор. Вы самоубийца? Вы стажировались и были товароведом, все видели и что Вы сделали? Надо было сразу бежать оттуда, а не принимать магазин! (как уходила предыдущий директор - это вообще отдельная история, несмотря на то, что почти жила на магазине, ее настоятельно попросили уйти объяснив, что она не справляется со своими обязанностями). Это не опыт. Имеете глаза, да не видите.
# аноним2014-12-13 23:34:28
Полностью поддерживаю. Сама работаю директором. Живешь в магазине и света белого не видишь. И все равно все плохо.